SOS!Муж не отдает ребенка!!! - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:56
ответ для Turmariya на сообщение "SOS!Муж не отдает ребенка!!!"
    #411
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Нарушен Семейный кодекс, наказаний за это не предусмотрено. Правда советы лучше давать которые приведут к результату , самый лучший результат это мирный, в том числе и для ребенка.
Вы представляете каково ребенку если мама каждый день по 5 раз звонит в квартиру, а ее папа не пускает?
Старый 24-03-2009, 10:51     #412
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Вы представляете каково ребенку если мама каждый день по 5 раз звонит в квартиру, а ее папа не пускает?
А кто-нибудь представляет, каково ребёнку там вообще?
Решать всё миром и ничего не решать (ничего не делать) - это две большие разницы.
Старый 24-03-2009, 12:04     #413
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
нет, не думаю что плохо. знаю только, что она скучает.
Дело в другом - в суде он будет выдвигать аргументы в свою пользу - дескать матери было все равно на дочь, она жила со мной, я ее обеспечивал...

не осилила весь топ, но вот что Вам не мешает сделать:
1. Обратиться в органы опеки с заявлением, что муж против вашей воли забрал дочь, приложите туда копии заявлений в милицию о побоях (если таковые имеются) и напишите, что он может избить и ребенка и Вас это сильно беспокоит, если у ребенка какое-либо заболевание или аллергия, т.е. необходимо принимать лекарства или спец. питание, на это тоже напирайте.
2. Заявление в милицию о том, что муж забрал ребенка, сами они его не возьмут, поэтому отправляйте по почте с уведомлением о вручении, они Вам официально ответят, так что у Вас на руках будут бумаги.
В суде во всяком случае, при таком раскладе муж уже не сможет заявить, что вы не интересовались ребенком и он находился на его попечении.
То обстоятельство, что муж без вашего разрешения забрал ребенка с его места жительства и отдална попечении няни, тогда как мама в декретном отпуске сыграет против него (сам себя перехитрил называется).
Старый 24-03-2009, 15:54
ответ для Turmariya на сообщение "SOS!Муж не отдает ребенка!!!"
    #414
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Автор,как дела?Он привёз ребёнка к врачу?
Старый 24-03-2009, 19:53     #415
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Нарушен Семейный кодекс, наказаний за это не предусмотрено. Правда советы лучше давать которые приведут к результату , самый лучший результат это мирный, в том числе и для ребенка.
Вы представляете каково ребенку если мама каждый день по 5 раз звонит в квартиру, а ее папа не пускает?
Так у нас в стране есть мнение"Нету тела,нету дела!"
Старый 25-03-2009, 00:24     #416
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Ребенок в сад еще не ходит. Он работает дома. Но официально не оформлен нигде, может уже сделал какую-нибудь липовую бумажку...
Говорит, что у него есть договор с няней...
Снял трехкомнатную квартиру...
Все это чтобы суд отдал ребенка ему!
В нашей стране отсудить детей у матери очень сложно, поэтому не волнуйтесь, а липовые бумажки ему еще и боком могут выйти, если вы сможете это доказать.Я задавала вопрос юристу из Московской коллегии по этому поводу(сможет ли муж отсудить детей, или поделить)ХРЕНА С ДВА!!!!Мать является главным опекуном,и надо быть такой "конченой" чтобы лешили материнства!!!! Так сто пускай тешит себя надеждами
Старый 25-03-2009, 00:29
ответ для Turmariya на сообщение "SOS!Муж не отдает ребенка!!!"
    #417
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Автор на форуме сутки не появлялась.Дай Бог,чтобы всё хорошо было.Дай Бог,чтобы она со своими двумя детками была.
Старый 25-03-2009, 00:33     #418
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
!!!Мать является главным опекуном,и надо быть такой "конченой" чтобы лешили материнства!!!! Так сто пускай тешит себя надеждами
если не разбираетесь то лучше не пишите. Никто прав никого не лишает. А вот определить место жительство ребенка - это совсем другой иск. Мать - не является опекуном, она является законным представителем ребенка, как и отец впрочем.
Старый 25-03-2009, 00:52     #419
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
если не разбираетесь то лучше не пишите. Никто прав никого не лишает. А вот определить место жительство ребенка - это совсем другой иск. Мать - не является опекуном, она является законным представителем ребенка, как и отец впрочем.
Я пишу со слов юриста.И чтобы ребенок проживал с отцом, этому отцу нужно, повторюсь, очень хорошо постораться!!!Да, видеть ребенка он сможет, когда захочет, если суд не определил иного, но вот забрать...
Старый 25-03-2009, 00:57     #420
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
если не разбираетесь то лучше не пишите. Никто прав никого не лишает. А вот определить место жительство ребенка - это совсем другой иск. Мать - не является опекуном, она является законным представителем ребенка, как и отец впрочем.
Вот как мне юристы отвечали, я тоже тут успела немного повоевать:
Цитата:
Шансов у отца - 0.
Есть ч.3 ст.65 СК и Постановление ВС "О применении судами зак-ва при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".
Главное - возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей. 2-х летний ребенок привязан однозначно к маме. Материальное преимущество второстепенно, главное, чтоб у ребенка было где спать, где играть, а жить можно на алименты отца. Также важно, кто сейчас фактически занимается ребенком. У меня было дело, двух детей лет 5, 7-ми оставили с матерью в комнате общежития, проигнорировав 2-х комнатную квартиру отца с его зарплатой и желанием наконец заняться воспитанием детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.