взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 18:02     #411
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


девочки, кто-нидь ведет контрольный журнал? Я что-то не очень его назначение понимаю...
Старый 22-04-2008, 18:09     #412
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Awrora_ Посмотреть сообщение
А я тюль забросила в стиралку и мокренькую сразу вешаю обратно, она на месте выравнивается сама. Со шторами конечно так не прокатит. Окна тоже помыла. А квартира у меня так уже через неделю приобрела божеский вид и гости меня врасплох не застанут

Ура, я тоже забросила шторы в стиралку - назад пути нет ! И намереваюсь мыть окна...
Старый 22-04-2008, 18:11     #413
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Awrora_ Посмотреть сообщение
Кстати, мужу я ничего про нашу систему уборки пока не рассказывала, а он у меня знаете ли не любитель убирать за собой. Так вот, когда квартира постоянно чистая, заметила, что муж стал сам без напоминания убирать за собой и мыть посуду. Видимо чистота благотворно влияет

Муж тоже не в курсе и сегодня впервые за долгое время утром повесил халат, вместо того чтобы бросить его на кровати...Что бы это значило...
Старый 22-04-2008, 18:13     #414
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
девочки, кто-нидь ведет контрольный журнал? Я что-то не очень его назначение понимаю...

Я пока не начала вести... но наверное придется.?
Старый 22-04-2008, 19:25     #415
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


я начинала везти, но подзабросила.
кстати неплохая штука - смысл ее в том, чтобы все в одном месте - нужные телефоны, рутины, заметки памятные, дни рождения... короче все.

а праздничный КЖ - вообще спасение мозга. я перед НГ, перед ДР, ремонтом, туда я записываю всех людей, кому должны быть куплены подарки, сразу же пишу что именно кому куплено, что прозапас, там же - меню если готовлю я, закупки, если в гости - что не забыть взять с собой (НГ отмечали у друзей).

это действительно очень удобно. сейчас у меня вместо ПКЖ КЖ для сбора в РД и подготовки к рождению малыша.
Старый 22-04-2008, 20:19     #416
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
а я вот подумала - это ж те самые хот споты... почему про эти горы отдельное напоминание?
хот споты это разбор бумажек, которые часто скапливаются, у нас например, на кухонном столе
Старый 22-04-2008, 20:21     #417
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
хот споты это разбор бумажек, которые часто скапливаются, у нас например, на кухонном столе
да?! а я поняла, что хот споты это просто места, где все скапливается, типа стул рядом с кроватью, тумбочка у двери и тп
Старый 22-04-2008, 20:21     #418
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
девочки, кто-нидь ведет контрольный журнал? Я что-то не очень его назначение понимаю...
сначала вела, а потом поняла нет смысла, лично для меня, все рутины выполняю, но делаю их на свое усмотрение, маленький ребенок вносит свои коррективы. Мама у тебя Буги27???? неееет, почитай мне книжку!
Старый 22-04-2008, 20:24     #419
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
а праздничный КЖ - вообще спасение мозга. я перед НГ, перед ДР, ремонтом, туда я записываю всех людей, кому должны быть куплены подарки, сразу же пишу что именно кому куплено, что прозапас, там же - меню если готовлю я, закупки, если в гости - что не забыть взять с собой .
+1, планировать подарки заранее очень удобно. а не бегать потом в последнюю минуту и купить что-нибудь ненужное
Старый 23-04-2008, 15:50     #420
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


девочки, у меня очередная революция.
на кухне НЕТ РАКОВИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

меняем ее местоположения, чтобы посудомойка встала. из шкафчиков все на столе, на полу, сам шкафчик угловой стоит посеред кухни. посуды не помыть.

вот так.

вчера приехал приятель. хорошо что хоть сказал.
а дома порядок)))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.