Для тех ,кому нужны варианты детских вязаных изделий - Страница 413 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 18:01     #4121
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


собственно вот, тут примерно видно сколько от края, умнее я ничего не придумала



если я вообще правильно поняла вопрос....
Старый 23-08-2008, 19:21
ответ для Anurochka на сообщение "Женя, что..."
    #4122
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
Спасибо Анечка...я это всё уже видела
Старый 23-08-2008, 19:30     #4123
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange777 Посмотреть сообщение
собственно вот, тут примерно видно сколько от края, умнее я ничего не придумала


если я вообще правильно поняла вопрос....
правильно, правильно Вы все поняли.... я видела Вашу кофточку..... и ВАшу идею заметила
я вот просто думаю, может логичнее сделать гладкие планки? У меня чередуются травка и гладкие полосы в вязании.........
Но у меня конверт. Как тогда правильно сделать эту часть?....
Или пришить просто молнию ,а по изнанке пришить планку, которая будет закрывать шов и ткань молнии.......
в общем.... жду еще идей.
Старый 23-08-2008, 19:46     #4124
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Zlovrednaia а где Вы могли видеть мою кофточку???????? я ее нигде не выкладывала вроде...
Старый 23-08-2008, 19:53     #4125
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Вот если совсем правильно,то нужно связать полоску по борту см 3-4 шириной,в середине один ряд связать бросовой ниткой,прикетлевать открытые петли ,закрыв место набора,отпарить планку,выдернуть бросовую нитку-получится кармашек с открытыми петлями,в них вставить молнию и аккуратненько кетельным швом прошить(идеально,если сразу получится с двух сторон,при ручном вязании обычно нитка толстая и это сделать не трудно.У меня есть фото старого свитера сына,связанного вручную(правда фотка на приятельнице),если нужно поближе ,то поищу где-то в чемодане лежит...вот там молния вшита именно таким образом.
Старый 23-08-2008, 21:49     #4126
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Вот если совсем правильно,то нужно связать полоску по борту см 3-4 шириной,в середине один ряд связать бросовой ниткой,прикетлевать открытые петли ,закрыв место набора,отпарить планку,выдернуть бросовую нитку-получится кармашек с открытыми петлями,в них вставить молнию и аккуратненько кетельным швом прошить(идеально,если сразу получится с двух сторон,при ручном вязании обычно нитка толстая и это сделать не трудно.У меня есть фото старого свитера сына,связанного вручную(правда фотка на приятельнице),если нужно поближе ,то поищу где-то в чемодане лежит...вот там молния вшита именно таким образом.
Вот у меня, наверное мозги как-то не так работают... но я почти ничего не понимаю в Вашем объяснении.....Вы пишете такими словами ,которые, видимо, очевидны для профессионала. А я.....мммммм.. просто нитки путаю.
А на пальцах можно? И фото поближе видимо тоже нужно......
Еще один вопрос остается открытым. Я не очень понимаю, как сделать планки, если в итоге у меня две планки сходятся в одном месте? Как крепление внизу молнии будет выглядеть?
Цитата:
Сообщение от Orange777 Посмотреть сообщение
Zlovrednaia а где Вы могли видеть мою кофточку???????? я ее нигде не выкладывала вроде...
упс..... тут совсем недавно выкладывали кофточку полностью из травки. Там точно также молния вшита.... я почему-то была уверена, что Ваша. Сорри
Старый 23-08-2008, 22:40     #4127
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Хорошо,завтра на образце сделаю и попрошу мужа заснять процесс и свитер найду,к вечеру фото будет.
Старый 23-08-2008, 23:12     #4128
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Хорошо,завтра на образце сделаю и попрошу мужа заснять процесс и свитер найду,к вечеру фото будет.
большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 24-08-2008, 02:15     #4129
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
упс..... тут совсем недавно выкладывали кофточку полностью из травки. Там точно также молния вшита.... я почему-то была уверена, что Ваша. Сорри
ничего страшного! Я вообще к вам на огонек первый раз заглянула и пожалуй тут останусь - столько красоты... опять захотелось вязать, хоть и не умею почти ничего
Старый 24-08-2008, 22:00     #4130
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


у вот что получилось.Я брала контрастную нитку и довольно толстую(в реале нужно брать потоньше,такую .что бы она прошивала молнию,причем если это невозможно,то можно провязать крючком рачьим шагом и просто втачать молнию на машине или вшить руками)На фото-начальный облразец,фото с провязанной планкой с лица и с изнанки,прикетлеванная планка(делала белой ниткой для контраста,вообще лучше брать ниточку чуть тоньше,но это по возможности),планка с вытянутой бросовой ниткой и открытыми петлями,молния внутри планки с лица и с изнанки.



А это свитер поближе,тут как раз нитка была довольно толстая и,но нужно было спрятать обратную сторону,поэтом открытые петли я закрыла иглой,имитируя кетлевку,а молнию вшила вручную катушечной нитью.

А это изнанка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.