Вопрос-ответ - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 20:00
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #401
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Ох. дорогие мои девочки,чувство такое, что ради этой темы, собственно, и существует этот форум и другие родственные, никогда не решаемая проблема...., но такая рвущая сердце и мозг!!!! Почему , когда открывали топики впрямую на эту тему там таких дискуссий не вспыхивало, а тут..., кто знает? Могут модераторы ее как-то вычленить как вечную из разных тем? И, пожалуйста, добрые мои , не придирайтесь к словам друг друга, я вот вспоминаю себя- абсолютно поглупевшую остервенело рвущуюся к мамаству, как же я была нелепа и трогательна частенько. И сейчас - очень часто предпринимаю попытку разобраться в своей истории: а что же, собственно, произошло и как я стала мамой этого самого дорогого на свете для меня ребенка?! - нет ответа, только версии, и никто не поможет, выживет миф, а который - не знаю...
Знаете, на лекции на Звенигородской кто-то из замечательных психологов сказал о выборе, тот ,кто не выбирает , просто очень глубоко уже готов . После этих слов я перестала оглядываться на советующих не торопиться и поискать еще. В итоге первое направление, первое лицо на мониторе и первый человечек, увиденный мною в ДР - Куська, чья я теперь МАТЬ.
А в целом, я опять согласна с Лоло, только поспорю в отношении слов(наконец-то) :"А любовь, на мой взгляд, должна вырасти из родительских забот, познания объекта, радости обладания этим маленьким миром", тут об обладании речь не идет абсолютно, это сопричастность.А знаю точно одно, я любила своего ребенка До встречи с ним, и всегда - после.
Старый 12-11-2007, 20:14     #402
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


[quote=ЛоЛо;8294575]Я не считаю, что мне одинаково легко было бы полюбить любого ребенка. Поэтому я не считаю, что надо брать, не глядя. Надо брать по силам. quote]
Вот просто нечего добавить.
Старый 12-11-2007, 21:32     #403
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Я тоже, как следует из текста, за свое чувство ответственности не переживаю. А как, будучи человеком не влюбчивым, как Вы о себе пишете, можно полюбить ребенка с первого (второго) взгляда раз и навсегда несокрушимой родительской любовью - не понимаю. И по логике - не складывается.
Но, впрочим, дай Бог, чтобы у вас все получилось.
Любовь,она вообще по логике не складывается. Она,как говорится зла. Из всех деток,с которыми гуляла в ДР ,а было их в общей сложности на прогулке человек 30,приковались глаза к одной девчушке,и она меня присмотрела. Как это объяснить??? И далеко не с первого раза это у нас произошло. Правильно вы написали,вы меня не понимаете.
Старый 12-11-2007, 21:39
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #404
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


на самом деле, думаю, речь не в понимании, а в неточности вербального обмена.
Старый 12-11-2007, 21:41
ответ для Катяка на сообщение "о выборе и любви"
    #405
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


про фотографию: столько она передает разных чувств, и все очень трогают. Беззащитность детей постоянно сбивает меня с ног...
Старый 12-11-2007, 21:48     #406
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
на самом деле, думаю, речь не в понимании, а в неточности вербального обмена.
А это уже для меня слишком космически...Лучше выложите нам ещё фоток на Сашульку полюбоваться. Вы её ещё на антицеллюлитный массаж не записали?
Старый 12-11-2007, 22:37     #407
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


В продолжение темы предлагаю такой сюжет: в какой момент и каким образом вы почувствовали уверенность, что дитя вас не только называет, но и признает как МАМУ? Это, конечно, вопрос не для тех , кому аист грудничка принес. Меня забавляет душещипательно звучащий вопрос из многих уст : "а как она вас называет?" , наивные взрослые люди, разве это - главное (к слову о вербальном...)
Старый 13-11-2007, 00:30
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #408
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А чего тут душещипательного? Многим любопытно,а многим просто спросить больше нечего. Так,вопрос ради вопроса. Думаете,им и правда интересно? Я такого рода вопросы вообще мимо ушей пропускаю. Я вообще настроилась на девочку лет 12,как ей меня называть? Думаю,Света. Просто по имени. Думаю,разревусь,когда первый раз назовёт мамой. Понимаю,это заслужить надо. У неё своя мама есть,или была,или она её помнит. А я неизвестная женщина,которая привела её в наш дом. Поэтому мне очень важно почувствовать,полюблю ли я. И главное,полюбят ли меня, моего ребёнка,моего непростого мужа. Слава богу,я имею какое-то внутреннее чутьё,я вижу - моё или не моё. Думаю,детки взрослые тоже это чувствуют. Буду искать совпадения. Пока занималась делами,уже девочку одну ,,увели,, а мы по ней втроём сохли. Чем обьяснить,что из множества фотографий деток, мы с мужем выбрали именно её,не сговариваясь? Я даже всплакнула,надеюсь она нашла хорошую добрую мамочку.
Старый 13-11-2007, 01:24
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #409
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Не хотела изначально писать (что-то в последнее время,все больше читается,чем пишется.Видимо,так "одомашнились",что и написать то нечего).Но вы ,девочки, всколыхнули внутри те волнительные воспоминания,которые уже потихоньку списываются в архив.
Я тоже не готова была бы взять любого.Да и вообще,год назад я была не готова взять, вообще ,кого-нибудь.Думала,что может,года через 3-4-5....или сначала третьего родить.
А потом Лада выложила фотографию малыша.Я смотрела снова и снова ...какие глаза у крохи,взгляд прямо в сердце...и он так невозможно похож на моего сына...но ведь это только фото,и вообще ,я теоретически,хотела девочку,и уж совершенно не сейчас..
Но относительно спокойная жизнь, вдруг, закончилась.Появилось неопределенное внутреннее смятение,напоминающее душевный зуд,не дающий покоя.
Быстрее,собрать все для поездки,привезти и с малозаинтересованным видом,скорее из вежливости, попросить показать новеньких.
"Вот этот мальчик.Очень сложный,в шесть месяцев даже не поварачивается на бочок.Почему такая голова?Возможно гидроцефалия,или ДЦП.И еще:диагнозы,страшные диагнозы...А гены у него,сами понимаете,с такими родителями."
Его переодевают,а он серьезно смотрит на меня,такими взрослыми глазами,что сердце ухает вниз.Мне,столь прагматичному и рациональному человеку,хочется плакать.Глупо,честное слово.Давно уж выросла из возраста душещипательных переживаний.
Затем,по другим палатам....другие детки,такие маленькие,беззащитные.
И чувство потерянности.Нет,такие диагнозы,я не смогу.
Уход,больше похожий на бегство.И непроходящее чувство комка в горле.
И нет покоя.Зачем-то показываю мужу фотографию.Отвозим помощь вместе.А ноги даже не идут-летят.
Вот этот мальчик,смотри.Реакция мужа удивила,потому что его зацепило так же. Глаза,будто он смотрит прямо в сердце. Но ДЦП? И все остальное?Да ,конечно,тут и говорить не о чем.Жаль мальчишечку,так похож на сына.
Мы просто немного поможем,проследим за его судьбой.
Конечно,я ездила постоянно не из-за него,ну или не только из-за него.Но каждый раз,сразу шла(бежала) в его палату.Он молодец,после массажа такой прогресс,поворачивается,садится...
Нет у него ДЦП,никакой он не гидроцефал (полежите ка вы сами столько в кроватке в одной позе...),и антитела уходят...
Каждый раз беря малышонка из кроватки,мою,переодеваю в самую лучшую (из все этой застиранной,казенной) одежду,что бы подходила к его глазкам.А как он пах.Такой роднулечкой.
Качаю его на руках,и мой сынок доверчиво прильнув ко мне головкой,тихонечко засыпает.Мой сынок.
Ну вот и все.Скажите,что нет любви.И что не должно торкать.
Глядя на то,как сейчас папа прижимает к себе Стаську,качает его на руках,целует мягкие волосики,а в ответ сынок обнимает его за шею и целует,с такой любовью и нежностью.И как мой сын подходит,прижимается личиком и говорит- мама.Я понимаю,что этот ребенок был дан нам Богом.И что он изначально был предназначен для нас.И попробуйте поспорить на эту тему с католичкой,в хрен знает каком поколении.
Блин,прочитала.Длинно.Если бы я курила-пошла бы сейчас перекурить,а потом может и стерла бы все.
Слишком сокровенно.Стоит-ли?
Старый 13-11-2007, 01:34
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #410
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Стоит. Надеюсь тоже найти именно того ребятёнка,которого боженька именно мне припас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.