Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:59     #401
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
в основном 2002 года, а также конец 2001го и начало 2003го
думаю что рождаемость была ниже значительно, потому как для меня удивительно читать что попасть в садик сейчас это большая проблема. нам, 2002года рождения было гораздо проще!
Ну это кому как. Мы сменили 4 садика и при этом каждый приходилось осаждать как крепость...куда через связи, куда за деньги, куда через РОНО, куда хитростью
Старый 20-03-2009, 14:13     #402
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Мы тоже меняли дважды. Без проблем. Платили заведующей и Фсё
Старый 20-03-2009, 14:33     #403
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Вопрос для Mota и Нянькина мама: Вы собираетесь в 622, я правильно поняла?
Старый 20-03-2009, 14:57     #404
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Вопрос для Mota и Нянькина мама: Вы собираетесь в 622, я правильно поняла?
Мы не собираемся....Мы в 457 собираемся. Если возьмут
Старый 20-03-2009, 14:59     #405
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Мы тоже меняли дважды. Без проблем. Платили заведующей и Фсё
А мы никогда не платили, хотя всегда предлагали. Видимо нам попадались пуганные заведующие и от денег открещивались, как черт от ладана....Что безумно усложняло задачу. Приходилось обещать невесть что. Благо у одной заведеющей была девичья память
Старый 20-03-2009, 15:20     #406
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Вопрос для Mota и Нянькина мама: Вы собираетесь в 622, я правильно поняла?
Да, а Вы? Еще думаете?

Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Видимо нам попадались пуганные заведующие и от денег открещивались, как черт от ладана....Что безумно усложняло задачу. Приходилось обещать невесть что. Благо у одной заведеющей была девичья память
Непонятно, чего они так пугались? Мы просто подписывали бумагу о добровольной помощи садику. Там даже, помню, графа была пустая, куда предполагалось вписать, на что конкретно должны пойти деньги. Правда заведующая просила ее не заполнять, мол они сами что нужно впишут
Старый 20-03-2009, 15:25     #407
Kler_M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 362
Kler_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Я вчера ребенка водила на курсы, завуч сказала, что вышло распоряженение с курсов брать ВСЕХ независимо от приписки к данной школе. Раньше было так, что курсы - не гарантия поступления в школу, в теперь говорит - мы просто обязаны всех взять с курсов без разговоров. Это так????? Никто не знает, что за распоряжение?

Девочки! Что это за распоряжение кто знает? Нам на наших курсах сказали, что курсы не дают никакого преимущества по закону. И условия для тех кто ходил на курсы и не ходил абсолютно одинаковые.
Старый 20-03-2009, 16:09     #408
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Ну это кому как. Мы сменили 4 садика и при этом каждый приходилось осаждать как крепость...куда через связи, куда за деньги, куда через РОНО, куда хитростью
ну дык не переживайте тогда, со школой видимо также надо будет
Старый 20-03-2009, 16:15     #409
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kler_M Посмотреть сообщение
Девочки! Что это за распоряжение кто знает? Нам на наших курсах сказали, что курсы не дают никакого преимущества по закону. И условия для тех кто ходил на курсы и не ходил абсолютно одинаковые.
Юридически курсы не дают преимуществ.
Практически - дают.

Если же это ступень дошкольного образования (как-то так звучит) - тогда имеет значение. Например, садик + прогимназия
Старый 20-03-2009, 17:28     #410
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
А наоборот - можно оспорить... если преимущество? Почитала темку.. в каждой избе свои тараканы и это бесит
Мы живем и прописаны в соседнем от желаемой школе доме (на одной улице, соответственно номер домы школы следущий после нашего), так вот по каким-то фантастическим причинам мы не ее микрорайон черт побери... отходили с октября на курсы... Ближайшая школа после этой, к которой мы и относимся по микрорайону находится через дорогу с достаточно интенсивным движением и еще пройти....
Так вот в этой самой соседней школе черт побери еще раз приоритет приема 1) микрорайон 2) братья-сетры, желающих много и при этом только 2 класса (черт побери третий раз)

Я пытаюсь понять у меня ваще есть основания, учитывая:

1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения в соответствии с пунктом 2.1.6.СанПиН 2.4.2.1178-02;

2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе);

ИДТИ ЗА НАПРАВЛЕНИЕМ В РОНО ИЛИ БЕСПОЛЕЗНО?
Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
У меня дорога до желаемой школы 30 секунд нормальным шагом...
Настя, если школа имеет "приписанные дома", то да. ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ. Скорее всего, в случае когда на место будет претендовать Ян, живущий в 100м от школы и Яна, живущая в 20 мин, то выбор будет сделан в пользу мальчика Яна, который ближе.
А вообще у меня самой начинается потихоньку тихий мандраж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.