~ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ!!~ - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:14     #401
Варварик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 82
Варварик отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexsus Посмотреть сообщение
а она их убирает в лапки или они полностью торчат?
Убирает, но даже когда сидит спокойно на мне или дочке, то умудряется цепляться за одежду, в общем цепляется вообще за все и самое главное ей самой никак не отцепиться!!! Когда кто-то дома- она поплачет и к ней прибегуть на помощь. А если нас нет? Она так жалобно плачет при этом, что сердце разрывается. (Хотя может и лентяйничает
Старый 04-02-2009, 10:12     #402
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варварик Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что когти очень большие!!! Это нормально??
я считаю - абсолютно нормально.
Наша киса к нам перебралась в свои 2,5 месяцев, когти были как раз вашего описания)), наша их просто НЕ точит, вообще..поэтому я выполняю роль когтеточки))), купила ножницы кошачьи и постригаю как только начинаю чувствовать, что они ей мешают..И благодарна своей крохе - лучше я буду когти ей стричь, чем она их точить обо все, что не приколочено.
Старый 04-02-2009, 10:42     #403
alexsus
Старожил
 
Профиль alexsus
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 018
alexsus отсутствует


хм...вообще, у фолдов может быть такая особенность, когда коготь не убирается до конца в лапки, это есть аномалия, хотя и не серьезная. моим сейчас 2,5 у них нет такой проблемы с когтями.
Старый 04-02-2009, 11:22     #404
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Когда киска отдыхает вы посмотрите спрятаны коготочки или нет. У меня с когтями у котенка единственная проблемма, но я думаю что я просто купила не очень хороший когтерез, туповатый наверное, просто когда я ему подстригу, коготь может расщепиться и туда забиться волокно от когтеточки не глубоко и его это не волнует,зато меня очень, пойду посмотрю подороже.
Старый 04-02-2009, 11:35     #405
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexsus Посмотреть сообщение
хм...вообще, у фолдов может быть такая особенность, когда коготь не убирается до конца в лапки, это есть аномалия, хотя и не серьезная. моим сейчас 2,5 у них нет такой проблемы с когтями.
лично у нас все убирается, просто если СОВСЕМ не точить когти (как моя ленивая подушка), то они имеют свойство отрастать далеко...
Старый 04-02-2009, 11:41     #406
alexsus
Старожил
 
Профиль alexsus
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 018
alexsus отсутствует


вообще, стричь когти - это правило хорошего тона
Старый 04-02-2009, 12:50     #407
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexsus Посмотреть сообщение
вообще, стричь когти - это правило хорошего тона

мне кажется, или я где-то слышала, что особенность этой породы не точить когти...?
Старый 04-02-2009, 12:53     #408
Юсичка
Элита
 
Профиль Юсичка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М. Комендантский пр. 921-776-73-39
Сообщения: 1 327
Юсичка отсутствует


Девочки, киньте, пожалуйста, ссылочку по технике стрижки гоготочков!!!
И еще вопрос: чем лучше стричь? Вчера ходила в магазин, так мне предложили производитель Тайвань....и показали два вида "обрезателей". Одни как гельотинка , а вторые как ножницы. Чем лучше , посоветуйте!
Старый 04-02-2009, 13:14     #409
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юсичка Посмотреть сообщение
показали два вида "обрезателей". Одни как гельотинка , а вторые как ножницы. Чем лучше , посоветуйте!
я где-то читала, что гильотинка не очень удобные, люди советовали ножницами. Я вроде как их и купила, если правильно разобралась)) - они как ножницы выглядят, но со стороны лезвий все равно углубления есть - чт. коготок не соскользнул. Мне оч. удобно, и красавице, судя по всему, тоже, потому что она не вырывается при стрижке.
Старый 04-02-2009, 13:33     #410
Юсичка
Элита
 
Профиль Юсичка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М. Комендантский пр. 921-776-73-39
Сообщения: 1 327
Юсичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
я где-то читала, что гильотинка не очень удобные, люди советовали ножницами. Я вроде как их и купила, если правильно разобралась)) - они как ножницы выглядят, но со стороны лезвий все равно углубления есть - чт. коготок не соскользнул. Мне оч. удобно, и красавице, судя по всему, тоже, потому что она не вырывается при стрижке.
а производитель какой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.