Междусобойчик родителей. - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 14:21
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #401
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Супер!
Старый 22-08-2007, 20:20
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #402
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Какой Стасечка уже БОЛЬШОЙ стал!!! Как вырос!...У меня до сих пор в памяти его фото в 6-мес.возрасте, такая разница!!!... Но все тот же красавчик-серцеед!!!
Старый 22-08-2007, 22:33     #403
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
Какой Стасечка уже БОЛЬШОЙ стал!!! Как вырос!...У меня до сих пор в памяти его фото в 6-мес.возрасте, такая разница!!!... Но все тот же красавчик-серцеед!!!
Ох уж да,сердцеед.Девочки нам уже проходу не дают.
Старый 22-08-2007, 22:51
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #404
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Девочки, как подготовиться к походу в детсад? Я так надеялась, что хотя бы первое время бабушка подстрахует, но ... она уезжает именно в начале сентября на приличный срок. Так что Ксюнчик отправится в новую жизнь как-то резко! Боюсь ужасно, сейчас рев жуткий при любой попытке родителей ею руководить, "на на-а-адо!!!!" и бросок на пол, т. е. одеть к сроку проблема межпланетного масштаба, да еще апофигей "самости", что крайне тормозит все процессы, а мне в Питер на работу, дорога 2 часа.
Старый 23-08-2007, 11:37     #405
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Девочки, как подготовиться к походу в детсад? Я так надеялась, что хотя бы первое время бабушка подстрахует, но ... она уезжает именно в начале сентября на приличный срок. Так что Ксюнчик отправится в новую жизнь как-то резко! Боюсь ужасно, сейчас рев жуткий при любой попытке родителей ею руководить, "на на-а-адо!!!!" и бросок на пол, т. е. одеть к сроку проблема межпланетного масштаба, да еще апофигей "самости", что крайне тормозит все процессы, а мне в Питер на работу, дорога 2 часа.
Может найти в доме,за небольшие деньги, какую-нибудь бабушку,чтобы посидела с дочкой?Сад для нее все же будет серьезным стрессом.А на фоне стресса детки болеют часто.
А про бросание на пол- не переживайте,я сама в детстве ооочень любила так делать,ежели что было не по моему.
Старый 23-08-2007, 17:38
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #406
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Обидно, что рядом дом моих родителей, а они в гости далеко уезжают дней на 15, и именно в начале сентября, когда адаптация к дет. саду.. Конечно, право имеют, но я их так не подставила бы, честн. слово! А в садик Ксюн даже хочет, тянет настойчиво, когда идем мимо забора и там детки играют. Чувствую, что ей это будет неплохо, надо только очень аккуратно начать. Ходить будем не каждый день, мой график позволит. Вообщем-то это ведь тоже трудно, наверное, быть все-время среди детей, а потом - бах! и такое взрослое круглосуточно окружение. С детками на улице она не может общаться, да и в ДР не дружила - не умеет, но тяга к детскому присутствию есть.
Старый 24-08-2007, 23:11
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #407
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


Мария! На Ксюнино "на надо" у нас есть Готино "не хОчу", с прыжками, топотанием по полу, завыванием. Причем возникает это "не хОчу" на ровном месте и так же быстро проходит.
У нас в течение недели появилось много интересных наблюдений. Постараемся на выходных написать об этом.
Что касается детсада. Консультировались с несколькими специалистами. Все говорят одно: "Нельзя спрогнозировать, как ребенок воспримет поход в детсад". Сотрудники садов, работающие в том числе и с приемными (усыновленными) детьми, говорят, что одни дети легко адаптируются, даже лучше "домашних" (извините, не подобрать слово), другие плачут. Главное (это слова тех, кто работает в детсадовской системе), сформировать у ребенка четкую установку, что каждый день в определенное время приедут родители и заберут ДОМОЙ.
Старый 25-08-2007, 19:48
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #408
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Мавру: Хорошо-то как! Вот , ну все как у людей!!!! А то я уж закомплексовала - это по-поводу ваших литературных предпочтений, мы вот пока Айболита с боями читаем, якобы мама без Айболита жить не может...
Старый 03-09-2007, 13:21
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #409
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Кто в садик пошел в первый раз? Поздравляю!!!!! Мы сегодня тоже на полдня сходили. Там - как рыба в воде, а вот потом - шок и трепет: истерика жуткая, отчуждение от мамы, сейчас спит, абсолютно обессиленная, что дальше будет? Мама пьет валокордин...
Старый 03-09-2007, 13:35     #410
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Здорово, а мы не смогли пойти, анализы не готовы. Вот попробуем завтра на полденечка сходить. Три дня учим имя отчество воспитателя!


Наш папа носит траур по поводу уходу детки в садик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.