Запись в дет.сад Калининского района - Страница 405 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:32     #4041
Черепашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 680
Черепашка отсутствует


Вы знаете, ситуация очень похажа на нашу, сто й разницей, что я еще не звонила в комиссию и не разбиралась. Нам выдали направление в садик. Я позвонила заведующей, чтобы узнать когда можно подойти. В процессе разговора выяснилось, что на наш возраст мест в садике НЕТ. Заведующая сказала, что такие места она не подавала. Конечно же документы она у нас примет, но мы будем сидеть в очереди ожидающих по садику и ждать, вдруг освободится место. И еще, я сказала заведующей, что мой ребенок в настоящее время ходит в садик (поэтому не могу карту медицинскую им отдать), так заведующая на повышенных нотках спросила, так чего же мы в другой сад идем. Когда объяснила, что переезжать собираемся, обороты немного сбавила. Но немного неприятно стало, как будто я от нечего делать прыгаю из сада в сад.
Старый 19-03-2009, 21:37     #4042
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
Вы знаете, ситуация очень похажа на нашу, сто й разницей, что я еще не звонила в комиссию и не разбиралась. Нам выдали направление в садик. Я позвонила заведующей, чтобы узнать когда можно подойти. В процессе разговора выяснилось, что на наш возраст мест в садике НЕТ. Заведующая сказала, что такие места она не подавала. Конечно же документы она у нас примет, но мы будем сидеть в очереди ожидающих по садику и ждать, вдруг освободится место. И еще, я сказала заведующей, что мой ребенок в настоящее время ходит в садик (поэтому не могу карту медицинскую им отдать), так заведующая на повышенных нотках спросила, так чего же мы в другой сад идем. Когда объяснила, что переезжать собираемся, обороты немного сбавила. Но немного неприятно стало, как будто я от нечего делать прыгаю из сада в сад.
ну вот я и говорю, что ситуация довольно типичная получается - ну т.е. сам факт выдачи направления туда, где мест заведомо нет! И ведь, раз комиссия выдала направление, с очереди-то она вас (ну и остальных в аналогичной ситуации) сняла, типа отработала! ПОлучается, что и вы в пострадавших, и садик не при чем! Вот зачем они так делают, ума не приложу, в комиссии??!! Ну сказали бы честно, нет мест....хотите. будем в другом саду искать, хотите - ждите вакантные...
переезд - это вполне причина! я вас понимаю прекрасно.... желаю, чтобы как-то все у вас разрешилось
Старый 20-03-2009, 11:26     #4043
Победа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Девяткино и м. пр. Просвещения
Сообщения: 511
Победа отсутствует


Девочки, у нас номер уведомления 1901. Нам еще не звонили А где можно посмотреть расписание выдачи направлений?
Старый 20-03-2009, 11:34     #4044
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
Девочки, у нас номер уведомления 1901. Нам еще не звонили А где можно посмотреть расписание выдачи направлений?
На две странички пораньше...http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...58553&page=403
Старый 20-03-2009, 11:47
ответ для Svetik75 на сообщение "На две странички..."
    #4045
Победа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Девяткино и м. пр. Просвещения
Сообщения: 511
Победа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
На две странички пораньше...http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...58553&page=403
Спасибо
Старый 20-03-2009, 11:55     #4046
EleshaM
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Практически пл. Калинина! Ура :)
Сообщения: 65
EleshaM отсутствует


Девы, пока читала топик чуть с ума не сошла, запуталась, распуталась, потом ещё раз запуталась
Опытные мамочки подскажите, плиз: нам 7,5 месяцев, вот думаю, надо было давно уже в сад записаться....
2 вопроса:
1) обязательно ли с 2х лет идти? нам как раз в августе 2 года (в 2010 г.) или же можно с середины года, но в полтора годика пойти (вышла на работу, когда сыну и 4х мес. не было)
2) надо ли проходить перед записью мед. обследование?
Можт кто у пл. Калинина живёт? Кто пробовал в 9 и 14 сады записаться? Там ясли есть?
Старый 20-03-2009, 12:27     #4047
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Девочки, скажите кто знает, а если мы получили направление в сад, который не очень устраивает ,хотя с дуру указывали его, можно нам заново подать заявление на 2010 год и попробывать попасть в другой, но при этом и от этого пока не отказываться?
Старый 20-03-2009, 12:29     #4048
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Девочки, скажите кто знает, а если мы получили направление в сад, который не очень устраивает ,хотя с дуру указывали его, можно нам заново подать заявление на 2010 год и попробывать попасть в другой, но при этом и от этого пока не отказываться?
я думаю, даже если вы все же пойдете в этот сад, а со следующего года хотите в другой, вам надо идти и подавать д-ты сразу и на 2010 г., независимо, будети ли вы ходить в предложенный вам сейчас или нет
Старый 20-03-2009, 12:42     #4049
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Девочки, скажите кто знает, а если мы получили направление в сад, который не очень устраивает ,хотя с дуру указывали его, можно нам заново подать заявление на 2010 год и попробывать попасть в другой, но при этом и от этого пока не отказываться?
Мы тоже попали не в тот сад и на след. недели пойду подавать заново заявление, вдруг место освободиться там куда мы ну ОООчень хотим. Но при этом я уже оформила ребёнка в сад который указан в направлении. Так сделать мне заведующая посоветовала.
Старый 20-03-2009, 13:15     #4050
Iriha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 75
Iriha отсутствует


Цитата:
Сообщение от EleshaM Посмотреть сообщение
Девы, пока читала топик чуть с ума не сошла, запуталась, распуталась, потом ещё раз запуталась
Опытные мамочки подскажите, плиз: нам 7,5 месяцев, вот думаю, надо было давно уже в сад записаться....
2 вопроса:
1) обязательно ли с 2х лет идти? нам как раз в августе 2 года (в 2010 г.) или же можно с середины года, но в полтора годика пойти (вышла на работу, когда сыну и 4х мес. не было)
2) надо ли проходить перед записью мед. обследование?
Можт кто у пл. Калинина живёт? Кто пробовал в 9 и 14 сады записаться? Там ясли есть?
В 9 с 2-х лет берут, а в 14 вообще яслей нет - только с 3-х лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.