Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 405 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:12     #4041
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
Задержка речевого развития, со спинкой (с осанкой) есть проблемки. вообще хотела давно уже ребенка остеопату показать.
Были вчера у врача, он сказал, что однозначно есть положительная динамика. сказал приходить через 2 недели. Вообще ребенок объективно стал больше повторять. новые слоги появились. но слова, конечно, очень корявые.
некоторые наши предложения могут звучать так: " Пух вжжжжж биби, дом аааа. " Понимаем его только мы с мужем: Пух (мягкий мишка) ехал на машине, дома спать лег.

а курс лечения у остеопата какой по продолжительности и как часто назначают приемы?
Нам сказали в общей сложности 5 сеансов (с нашим диагнозом), ходим через 2 недельки. А у нас компрессия в затылочной части, от этого ЗРР, но пока в речи ничего нового не появилось, но стал поспокойней, вчера был в магазине, увидел любимую игрушку и стоял возле нее тихо так вздыхал (я чуть не разревелась от умиления), раньше бы заистерил.
Старый 16-03-2009, 15:25
ответ для AnuT на сообщение "svetik-osteo, значит ли то, что если..."
    #4042
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
svetik-osteo, значит ли то, что если результатов после 8-раз. курса у Маськовой Е.Н. и 8-раз. курса у Андрианова В.Л. -нет, то мы безнадежны, и искать дальше "подходящего" остеопата нам не стоит?
Андрианов В.Л. отдал нам тетрадку со своими записями по ходу нашего лечения-там написано, что все 8 сеансов он применял технику CV4 + работа на тазовых и лобковых костях + венозные синусы.
Более точно выяснять уровень поражения - как? Имеем выписной эпикриз из больницы со всеми обследованиями и диагнозом- НДМП по смешанному типу. Оба остеопата не выяснили уровень поражения, как я понимаю. Посоветуйте, пожалуйста, очень хочется помочь своему ребенку.
Спасибо
Мне тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! хочется ,чтобы у ребенка все стало хорошо!
Остеопатия - не панацея от всех болезней. Она справляется с функциональными нарушениями ,когда структуры не повреждены. Суда по отсутствию эффекта (пусть я ошибаюсь!!!) могут быть поврежения структур ,на которые остеопатия повлиять не может.
Последняя инстанция ,к которой Вам еще можно обратиться - консультация Егоровой ИА. (она уже докторскую защитила пр лечению деток). Единственная проблема - к ней попасть.
Пробуйте.
Очень-очень желаю удачи Вам и вашему ребеночку!
Старый 16-03-2009, 23:08
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4043
mushka81
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
mushka81 отсутствует


Кто-нибудь был у Леонтьева? Напишит свой отзыв и где он сейчас принимает?
Старый 16-03-2009, 23:48
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4044
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


Была у Леонтьева, сразу спина перестала болеть, ну и по мелочи - живот, почки, нога. Понравилось. Зря не болтает, но и не отмалчивается. И вообще приятный. Принимает в Анле-дент (филиал) на Озерном переулке у БКЗ Октябрьский по пн. и чт. с 9до 17, тел. не помню навскидку, на сайте Анле-дент есть новый адрес и тел.
Удачи
Старый 17-03-2009, 19:13     #4045
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Были сегодня на Узи шеи у Уханова. Выявили признаки нестабильности шейного отдела с динамическим смещением С2 влево на 3мм. Кто с этим сталкивался, какие последствия такого смещения? Может ли остеопат исправить такое смещение ребенку 2,7 года? Причем мы отходили уже 5 сеансов. В начале лечения Бондарева поинтересовалась, есть ли УЗИ, т.е. ее сразу что-то насторожило... Может нам к мануальщику? Может ли наша неврология и ЗРР быть следствием смещения в т.ч.? Может это непрофессиональные действия массажистки, мы с рождения с месяца по 15 сеансов делали в теч. года с перерывами по 3 мес? Эх, раньше бы к остеопату...
Старый 17-03-2009, 22:32
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4046
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


девочки, подскажите, пожалуйста, порядок цен на услуги остеопата сейчас. Мы год назад проходили курс за 1600р./сеанс, на сколько примерно сейчас расчитывать? в РАОМЕДе мне сказаи вроде что 2300, так везде? я вот между Остео и Раомедом выбираю, но в Остео пока еще не звонила....
Старый 17-03-2009, 22:53     #4047
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


хочу пока отчитаться о последствиях похода к Касьяновой. были один раз. пока все только хуже сегодня начала гомеопатию, которую она приписала. 2го апреля пойдем второй раз.
Старый 17-03-2009, 23:09     #4048
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста, порядок цен на услуги остеопата сейчас. Мы год назад проходили курс за 1600р./сеанс, на сколько примерно сейчас расчитывать? в РАОМЕДе мне сказаи вроде что 2300, так везде? я вот между Остео и Раомедом выбираю, но в Остео пока еще не звонила....

1800 для ребенка 2,7 в Остео у Бондаревой, у других не знаю) Взрослый - 2200
Старый 17-03-2009, 23:27     #4049
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


были сегодня на первом сеансе в Остео у Лохман
врач понравилась, с детем общий язык нашла
стоимомсть 1900, скидки по серебряной и золотой карте зенита соот-но 5 и 10%
Старый 18-03-2009, 08:42
ответ для ankauragan на сообщение "Смещение позвонков"
    #4050
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


[quote=ankauragan;23257325]ЦИТАТА Были сегодня на Узи шеи у Уханова. Выявили признаки нестабильности шейного отдела с динамическим смещением С2 влево на 3мм. Кто с этим сталкивался, какие последствия такого смещения? Может ли остеопат исправить такое смещение ребенку 2,7 года? Причем мы отходили уже 5 сеансов. В начале лечения Бондарева поинтересовалась, есть ли УЗИ, т.е. ее сразу что-то насторожило... Может нам к мануальщику? Может ли наша неврология и ЗРР быть следствием смещения в т.ч.? Может это непрофессиональные действия массажистки, мы с рождения с месяца по 15 сеансов делали в теч. года с перерывами по 3 мес? Эх, раньше бы к остеопату...[/QUНам Уханов тоже делал УЗИ ш. отдела - и тоже нестабильность со смещением влево, только на 2 мм!!! Сказал, что это результат кесарева может быть, и что ничего криминального в этом нет. НО! У нас это повлияло на кровоток головы - чуть повышенное ВЧД и небольшое нарушение венозного кровотока...это одно из предположений (что именно это смещение влияет на кровоток). Далее пошли к Тимошину (остеопату) - он сказал тоже, что это не жесть, что все поправимо и что даже если это не лечить, то в будущем не должно сильно повлиять на развитие.
Но мы решили все-таки отходить к нему 5 сеансов, т к мы спим ночью ужасно и в наши 8 мес не садились, не вставали, не ползали на четвереньках.
И о чудо!!!!!!!!!! После первого же сеанса я заметила улучшения: на след день малыш сразу начал вставать на четвереньки (правда у нас еще и крестцовый поясничный отдел чутка смещен), на коленки и чуть ли даже не на ноги! Спать пока спит также. Скоро 2й сеанс. Не знаю совпадение это или нет . но факт есть факт)))))))))))) ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.