_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2006, 09:52     #391
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленушка Посмотреть сообщение
И хотела спросить по поводу астмы , нам один врач ставит дебют ( в педиатричке), а другой ( в аллергоцентре) аллергический трахеитобронхит (при сильном приступе беродуал с амброгексалом). При этом уровень Ig Е 5 ме\мл это при норме 56. Но приступов нет у ребенка (ттт). А как определяется инфекционно зависимая астма?
Лена, по поводу мнения врачей.... ДАже не знаю, что тут можно сказать. Нам после двух обструкций сразу поставили астму, дебют. Ну теперь уже не дебют ,конечно

А кто из педиатрички и кто в аллергоцентре (и каком. на Кирочной?) ?

А вы пишете, что при сильном приступе беродуал....Потом пишете что приступов нет ,а что есть-то?

У нас свисты, хрипы, "пение" в бронхах тоже как приступ отмечают, хоть структура дыхания может и не нарушаться, но бронхи-то в спазме

А инфекционно-зависимая - врачи обычно не ставят такую классификацию (якобы ее нет). Но реально она ведь существует - у нас в основном приступы начинаются на 2-3 день как ребенок заражается от кого-нибудь (действительно именно заражается, значит вирус). То есть ОРВИ первично, потом наступает приступ, а ОРВИ отступает на второй план (а часто и вообще больше не проявляется). При этом на грипп или ангину такого нет. Именно на легкие ОРВИ. Вот.
Старый 01-12-2006, 12:34     #392
аленушка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 229
аленушка отсутствует


У нас уже 5 обструктивный бронхит с сентября. После 2 в педиатричке Лайл ХБ поставил дебют. После 4 в аллергоцентре на Чернышевской заведующая (очень понравилась) поставила аллергический тр-бр. и все уверяют что сын аллергик ,но я не вижу этой аллергии. А обстр. бронхиты начинаятся сопли на второй день обструкции (мокрый кашель ,иногда хрип) . Помогает аскорил. Я в этом деле новичок думала, что приступы когда ребенку трудно дышать (отдышка , ритм дыхания меняется). Да, наверное , АСТМА. А может нет?

А как живут дети с астмой ? Мы в саду не появляемся , только оплачиваем. А гулять можно при приступе? Температура это редкость для нас ,кашель 1 раз в час . А как вырастет спорт можно?
Старый 01-12-2006, 13:41     #393
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленушка Посмотреть сообщение
У нас уже 5 обструктивный бронхит с сентября. После 2 в педиатричке Лайл ХБ поставил дебют. После 4 в аллергоцентре на Чернышевской заведующая (очень понравилась) поставила аллергический тр-бр. и все уверяют что сын аллергик ,но я не вижу этой аллергии. А обстр. бронхиты начинаятся сопли на второй день обструкции (мокрый кашель ,иногда хрип) . Помогает аскорил. Я в этом деле новичок думала, что приступы когда ребенку трудно дышать (отдышка , ритм дыхания меняется). Да, наверное , АСТМА. А может нет?

А как живут дети с астмой ? Мы в саду не появляемся , только оплачиваем. А гулять можно при приступе? Температура это редкость для нас ,кашель 1 раз в час . А как вырастет спорт можно?
Лена, а аллергоцентре заведующая Карташова? Правильно? Мы у нее несколько раз были. Странно, что врачи ставят разные диагнозы. Правда, к Карташовой мы пришли уже с диагнозом астма. Аскорил может помогать, потому как содержит бронхорасширяющее. Но нам он не пошел в принципе - реакция была очень нехорошая. Я вообще аскорил не люблю. У нас приступы разные бывают - и очень страшные и приступный период, когда только свисты и пение, потом может нарушаться структура дыхания, может нет. Правда, при этом в пиклоуфометр мало выдувает.

С астмой живем. В садик то ходили, то нет.... Что делать, но отказываться от мнего не хотели в принципе. В школу ходим и приступы (т.е. самые страшные дни нет, а потом через 3 дня идем - откашливается там, что поделать, утром подышали и вперед), иначе пропусишь не наверстаешь. температура у нас тоже большая редкость.... Кашель чуть по-чаще.

А сколько вам ? - это я про спорт.
Мы -
1. Спортивная школа по самбо с 6 лет
2. Плавание с 3 лет (море, озеро), т.е. летом
3. Лыжи горные - с 3 лет
4. Горный велосипед - тоже с 3 лет начали, в 4 уверенно катался
Старый 01-12-2006, 13:58     #394
аленушка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 229
аленушка отсутствует


ЮЛЯ, мы маленькие нам 2,5 года. Мечта папы футбол ,но куда с такой болячкой?

А как зовут заведующую не помню , карточку утром оставила у участкового врача на изучение. Женщина темненькая около 50 лет инициалы ЭЭ отчество трудно запоминаемое. Записались к ним на обследование аж на 30 марта. Сказала что если будут вопросы то проконсультирует по телефону.
Старый 01-12-2006, 19:24     #395
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Юля, какие Вы молодцы
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мы -
1. Спортивная школа по самбо с 6 лет
2. Плавание с 3 лет (море, озеро), т.е. летом
3. Лыжи горные - с 3 лет
4. Горный велосипед - тоже с 3 лет начали, в 4 уверенно катался
В бассейн, позвоню надо и нам заниматься спортом, а то чуть пробежит и отдышка .Будем потихоньку развиваться.
Старый 01-12-2006, 19:41     #396
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
А как живут дети с астмой ? Мы в саду не появляемся , только оплачиваем. А гулять можно при приступе? Температура это редкость для нас ,кашель 1 раз в час . А как вырастет спорт можно?
Если дети с астмой получают правильно подобранное лечение, то живут они нормально, практически не отличаясь от других детей.

Гулять во время приступа можно, если нет ухужшения на физическую нагрузку. Т.е. ребенок походил-побегал и у него началась отдишка или затруднение дыхания.

У меня у старшего астма, в садик он ходит, только болеет часто.
Старый 01-12-2006, 22:54     #397
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленушка Посмотреть сообщение
ЮЛЯ, мы маленькие нам 2,5 года. Мечта папы футбол ,но куда с такой болячкой?

А как зовут заведующую не помню , карточку утром оставила у участкового врача на изучение. Женщина темненькая около 50 лет инициалы ЭЭ отчество трудно запоминаемое. Записались к ним на обследование аж на 30 марта. Сказала что если будут вопросы то проконсультирует по телефону.
Ну мы стали спортом с 3-х лет заниматься, как раз когда астму и поставили. Т.е. постепенно увеличивали нагрузки , и слава Богу физически зависимую астму побороли (одышка была при нагрузках). НО это папа наш занимался. я в таких делах (т.е. спорта профан, да и трусиха). А папа наш просто молодец, он и занимался и занимается с Сашкой.

Про футбол - не знаю. Надо по ситуации смотреть. Нам все врачи советовали - лыжи, бассейн, борьбу. Ну в общем и общее развитие и развитие дыхания чтоб было (особенно это в плавании и борьбе). В футболе ведь бегать много надо. Кроме того, нужно постоянное внимание со стороны тренера - а будет ли? Вот на самбо у нас тренер в курсе, спуску не дает, но следит на всякий случай - а так как все. наказание. так будьте любезны внеочередные отжимания. В спортивную школу горных лыж не отдали. т.к. там тренер точно следить не будет - им это на фиг не надо.

Заведующая значит другая - там была Карташова пару лет назад, Наталья, а отчество не помню. Ей лет 45, не больше было.
Старый 02-12-2006, 02:19     #398
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Девушки, здравствуйте!
У моей дочери 1-ый обструктивный бронхит. Педиатр говорит, что еще парочка, и астма нам обеспечена... Как не допустить? Расскажите, плиз. Помогает ли бассейн? Нужен ли моющий пылесос или достаточного обычного + воздухоочиститель? Что делать? К кому бежать?
Ссори, если уже тысячу раз давались ответы на мои вопросы. Прочитала пару веток про астму - толком ничего не поняла, а читать все - нет возможности.
Пы.Сы: С 8 месяцев у нас аллергия на белок коровьего молока, куриное яйцо и домашнюю пыль. Педиатр говорит, что пищевая аллергия могла перерасти в... (сейчас нам 2,2).
Старый 02-12-2006, 20:56
ответ для jas на сообщение "Ну мы стали спортом с 3-х лет..."
    #399
аленушка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 229
аленушка отсутствует


Мамочки, спасибо всем за ответы !!!!
Старый 03-12-2006, 21:33     #400
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
У моей дочери 1-ый обструктивный бронхит. Педиатр говорит, что еще парочка, и астма нам обеспечена... Как не допустить? Расскажите, плиз. Помогает ли бассейн? Нужен ли моющий пылесос или достаточного обычного + воздухоочиститель? Что делать? К кому бежать?
Ссори, если уже тысячу раз давались ответы на мои вопросы. Прочитала пару веток про астму - толком ничего не поняла, а читать все - нет возможности.
Пы.Сы: С 8 месяцев у нас аллергия на белок коровьего молока, куриное яйцо и домашнюю пыль. Педиатр говорит, что пищевая аллергия могла перерасти в... (сейчас нам 2,2).
Эх, да если бы мы тут все знали, как не допустить.... Вот крестника, правда, моего похоже вытащили. В прошлом году у него был обструктивный бронхит. Прописали все наши астматические, и беродуал и прочие. Позвонили мне. Я, конечно. не врач... но кое-то знаю на собственном горьком опыте. В общем, из всей массы - посоветовала - эреспал (их врач такого даже не слышала), и дышать боржоми, массажи усиленные. Помогло, слава Богу. Но массажистка им попалась супер - вытащили. ТТТ


Да, еще могу сказать, что моющего пылесоса у нас нет и воздухоочистителя. но это мое личное мнение. 1. мы моем полы и ковров у нас нет. Поэтому в моющем пылесосе не вижу смысла. Тем более дешевый покупать смысла нет, дешевое оно и есть дешевое. А дорогое - мне проще полы помыть
2. Против воздухоочистителя у нас тоже есть аргументы. У нас только увлажнитель, который мы пользуем только при батареях и только, если влажность меньше 30 % (у нас электронный определитель). Против очистителя мое мнение - по любому у ребенка должны вырабатываться собственные антитела (назовем их так), иначе, придя в другое место из "тепличных" условий, мы что получим? Кстати, именно из соображений выработки определенного числа антител мы кошку не отдаем Но у меня муж генетикой занимался в аспирантуре, кое-что смыслит в этом деле.

А бежать? НЕ ЗНАЮ. мы столько врачей перепробовали. Могу сказать, что своего мы НЕ НАШЛИ


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.