---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 22:12
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #391
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


плохо реагировали.. требовали справку из диспансера, что никто из прописанных (но не проживающих, между прочим) не состоит на учете...
Старый 09-07-2008, 22:34     #392
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Привет!А есть такие,кто в роддоме от бцж отказался?И как врачи на это реагировали?
Увы от БЦЖ не хватило духу (ума, знаний) отказаться.
Но у нас даже при наличии БЦЖ был дикий скандал с неонатологом в РД, кот. требовала справки из туб диспансера, что никто из зарегистрированных в снимаемой нами квартире не болеет туберкулезом.
Старый 09-07-2008, 23:08     #393
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Привет!А есть такие,кто в роддоме от бцж отказался?И как врачи на это реагировали?
Сначала аки рыбы в аквариуме - челюстью шлеп-шлеп.
Потом обрели дар речи и начали полоскать моск. Классический наезд: а че эта?!!! Пришлось объяснить, что я не должна им ничего объяснять.
Потом они пришли стадом и нежно попросили справку из тубдиспансера. Типа простите-извините, но нас ругать будут, мы не имеем права вас выписывать без такой справки, но канешна пойдем навстречу все дела тока справочку потом привезите или передайте с патронажем.
Под давлением вежливости (блин, сказали бы грубо - я бы послала, а так - растерялась) я согласилась. Мушш потом задолбался эту справку добывать, патамушта канешна они требовали флюшку и все такое. Но в конце концов все же добыл, так что Сканди должна быть мне благодарна

А вот потом было самое приятное. Наша тетя педиатр (тоже из Сканди) так мило отнеслась к нашему отказу, что я ее теперь нежно люблю
Старый 09-07-2008, 23:55     #394
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
плохо реагировали.. требовали справку из диспансера, что никто из прописанных (но не проживающих, между прочим) не состоит на учете...
У нас тоже потребовали справку. Мы принесли (сделать это было не сложно, да и ругаться лишний раз не хотелось). А вот сейчас думаю... если я рожу второго ребенка, и опять у нас потребуют эту справку, то как я ее получу? Ведь дочка прописана у нас, и она без прививок! Никаких флюшек и манту я ей делать не хочу.
А кто-нибудь вобще выписывался из роддома без этой справки?
Старый 09-07-2008, 23:57
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #395
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Спасибо,я так и думала,сама увёртывалась от бцж 2 года,потом всё-таки сделала.Отношение к прививкам неоднозначное.Изначально,у их создателей были благие намерения:мам отправить на работу,детей с 3х месяцев в ясли,всех провакцинировать,чтоб не болели,но много но...качество вакцин -так вообще простым смертным лучше не знать...
Старый 10-07-2008, 00:01     #396
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Привет!А есть такие,кто в роддоме от бцж отказался?И как врачи на это реагировали?
убеждали, но мирно, аки 2-ка, вобщем справку мы им притащили, кстати дали без проблем, только из-за отсутствия наездов. Стали бы "ругаться", ничего бы не получили
Старый 10-07-2008, 00:05
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #397
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


со вторым я теперь подкована - не хотите, не надо.. по-мирному... распечатку законов и вперед... заранее отказ написать... (хотя мне в 18 принесли форму - только подписать )
Старый 10-07-2008, 00:12     #398
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
если я рожу второго ребенка, и опять у нас потребуют эту справку, то как я ее получу? Ведь дочка прописана у нас, и она без прививок! Никаких флюшек и манту я ей делать не хочу.
Я прописана с детьми, т.е. выписываясь с третьей, должна (ну то есть по их мнению) справку за себя и первых двух.
Я сама флюшку делала последний раз в школе, старшей последняя Манту - в год. Наше право.
Справка - от том, что по этому адресу НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО больных активной формой туребкулеза. И все. Никаких доп. исследований они не имеют права делать.

А я вот интересуюсь... Ну а если вдруг есть такие? Что будут делать с мамой и малышом?
То есть я прекрасно понимаю, что не надо бы им в такую квартиру. Но что будут делать в роддоме? Выпишут? Если нет, куда денут?
Старый 10-07-2008, 00:28     #399
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Я прописана с детьми, т.е. выписываясь с третьей, должна (ну то есть по их мнению) справку за себя и первых двух.
Я сама флюшку делала последний раз в школе, старшей последняя Манту - в год. Наше право.
Справка - от том, что по этому адресу НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО больных активной формой туребкулеза. И все. Никаких доп. исследований они не имеют права делать.
Это понятно, но в туб. диспансере подобную справку без "свежей" флюшки нам дать отказались. И во второй раз, думаю, тоже откажутся. И что делать? Куда идти?
Старый 10-07-2008, 01:43
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #400
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


А по идее никуда. Ничего мы им не должны. А вот как на практике... Надо как Уйма запастись распечатанными текстами законов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.