Приданое девочке в Сад - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 15:07
ответ для zcz на сообщение "Пачкается на прогулке, за ночь..."
    #391
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Пачкается на прогулке, за ночь высохнуть не успевает. в чем вести в садик??? правильно во втором комплекте. они же два раза в день гуляют и все игры в песочнице... можно и так конечно ходить, но для меня деть вгрязном не приемлимо. я написала что было у первой и как буду вторую собирать...
рейма тек....протер тряпочкой и все чисто и стирать не надо. Я пока только 1 раз стирала когда дочка описалась, остальное отваливается само или тряпочкой вытирается, хотя угваздывается на прогулке ползает на пузе наверное
Старый 18-02-2009, 15:07     #392
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
И зачем 5 пар колготок на смену в шкафчике? В младшей группе, не в яслях.
мы идем в ясли. и я про ясли пишу.
в младшей группе у меня тоже у рбенка лежит пакет со сменной одеждой. бывает всякое... и не только у моего ребенка. тем более что в младшей нет горшков, только унитаз, и не каждый ребенок может туда сам залезть, пока посадят может писнуть чуть-чуть, а может в этот момент няня вышла за едой для группы, то и описаться может. пусть лежит.
Старый 18-02-2009, 15:10     #393
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
рейма тек....протер тряпочкой и все чисто и стирать не надо. Я пока только 1 раз стирала когда дочка описалась, остальное отваливается само или тряпочкой вытирается, хотя угваздывается на прогулке ползает на пузе наверное
у нас не рейма... у нас Комплект РуфТуф и какойто руский комплектик. так что пришла из сада закинула в машинку и все...
Старый 18-02-2009, 15:13     #394
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
у нас в яслях на смену 2 трусиков и 2 колготок, больше ничего на смену не даю. иногда варежки запасные оставляю.
вам ужетри года.
а мы пошли в 1,9. маленькая пойдет в 1,10. с горшком малышка пока не очень дружит. так что двое это не про нас.
Вообще каждый сам по своему ребенку смотрит что и сколько надо.
Старый 18-02-2009, 15:13     #395
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
мы идем в ясли. и я про ясли пишу.
в младшей группе у меня тоже у рбенка лежит пакет со сменной одеждой. бывает всякое... и не только у моего ребенка. тем более что в младшей нет горшков, только унитаз, и не каждый ребенок может туда сам залезть, пока посадят может писнуть чуть-чуть, а может в этот момент няня вышла за едой для группы, то и описаться может. пусть лежит.
Простите, а так везде, что горшков в младших нет? Для меня это новость? А унитазы там со стульчаками пластиковыми что ли? И все на один садятся? А если кто-то описает стульчак, его хоть протрут няни? Чета мне поплохело...
Старый 18-02-2009, 15:14     #396
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Только тему заметила...
по опыту старшей могу сказать околичестве одежды по минимуму для сада
1. колготки 10 шт (минимум 5 шт должны лежать в шкафу на переодевку)
2. Трусы 10 шт (см как у колготок)
3. Бадлончики-кофточки 7 шт (2 лежат в шкафу на переодевку)
4. Сарафаны - юбочки 5 шт (на каждый день новое, так как мой ребзь был чумазиком и второй раз в сад в той же одежде было не отвести, а стирала я ее сарафаны раз в недею)
5. Весенне-осенний комбез - 2 шт
6. Зимний комбез 2 шт.
7. Пижама 2 шт.
8. Костюм для физ-ры шортики футболочка 1 шт
9. Фартук для творчества 1 шт
10. Фартук для еды 2 шт
11.чешки (в яслях не всегда нужны)
12. БАсоножки или туфли по группе ходить 1 шт
13. Тапочки спортивные (в яслях не всегда нужны)
14. Костюм флисовый используем как поддевупод комбез 2 шт
15. Кофточка теплая. 1 шт Лежит в шкафчике(бывает всякое например отпление отключили, или мне утром показалось что тепло я и ее легко одела, а там лежит ежели чего оденут.)
16. Варежки - много.
17 Праздичное платье...
18. Игрушка для сопровождения у нас был пупс с голубыми волосами, аля Мальвина младенец и жираф мягкий.

Ежели вспомню чего допишу.

Наши вопиталки просили е одевать ПЛАТЬЯ, так как если ребзь облился то все раздеть полность и остается в майке, просили сарафан и кофточку или юбочку. и просили запас одежды в шкафу. Сколько раз не приводила в брючках, столько раз забирала без них, брючки лежали на шкафчике. воспитатели переживали, что описает... так и ходила в кофточке и колготках.
Да, очень много всего. Ходим в сад с сентября, такого скопа одежды нет, вернее хватает в 3 раза меньше. Колготки, трусы на смену-одни, комбезов на смену нет. Сарафана нам хватает на неделю одного, кофточки лежат море, но носим 2-3.
Я то перед садом затарилась по-полной, но все лежит дома, носить не успеваем.
Старый 18-02-2009, 15:14     #397
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Простите, а так везде, что горшков в младших нет? Для меня это новость? А унитазы там со стульчаками пластиковыми что ли? И все на один садятся? А если кто-то описает стульчак, его хоть протрут няни? Чета мне поплохело...
У нас в младшей группе горшки.
Старый 18-02-2009, 15:19     #398
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Простите, а так везде, что горшков в младших нет? Для меня это новость? А унитазы там со стульчаками пластиковыми что ли? И все на один садятся? А если кто-то описает стульчак, его хоть протрут няни? Чета мне поплохело...
не знаю как насчет везде. у нас в младшей маленькие унитазы, меньше домашних. моя с ростом 99 на них сама без помощи сесть не может. стульчаки такие детские со спинками маленькими . 2 унитаза для девочек и один для мальчиков. в нашей саду.
Старый 18-02-2009, 15:22     #399
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Да, очень много всего. Ходим в сад с сентября, такого скопа одежды нет, вернее хватает в 3 раза меньше. Колготки, трусы на смену-одни, комбезов на смену нет. Сарафана нам хватает на неделю одного, кофточки лежат море, но носим 2-3.
Я то перед садом затарилась по-полной, но все лежит дома, носить не успеваем.
у вас ребенок чистюля... моя приходит из сада в таком виде, что второй раз эту вещь в сад уже не оденешь. сейчас, когда ей 3 уже может и лучше стало, а когда она пошла в 1,9. даже звонили иногда из садика и говорили пойдете забирать возьмите ей одежду, она облилась компотом, или воду пролила или ежн чего нибудь...
Старый 18-02-2009, 15:30     #400
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


я тут сандали прикупила в оз,думала на лето....большеваты,в сад будем таскать
и туфельки









Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.