Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:02     #391
Bober
Ветеран
 
Профиль Bober
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщения: 799
Bober отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
местными их эстонскими авиалиниями
Еще вообще есть хорошие Калининградские авиалинии, можно там посмотреть, вдруг и они туда летают
мы летим Estonian airlines в Дубровник, прямой рейс из Таллина 2 взр + 1 реб + 1 малыш на всех т\о 680 евро. Багаж по 20 кг на троих. В Таллинн на машине поедим. Рейсы в Дубровник начинаются с 30 мая раз в неделю по субботам.
Старый 19-03-2009, 13:07     #392
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
ДА?
Это уже легче
Спасибо

Я чем больше читаю всякой информации тем больше мне становится хуже
Не пугайтесь, все просто, вы только чуть-чуть запутались.

Смотрите, если ребенок остается там без родителей, ему однозначно нужен свой паспорт. Если он едет без родителей через шенген, ему в своем паспорте опять же однозначно нужна шенгенская виза. Без визы он может ездить только в том случае, если он едет вместе с родителем, вписан в паспорт этого родителя и в шенгенской визе этого родителя стоит "+1(или 2, 3,...)Х" (то есть указание на то, что по этой визе родитель может ввозить с собой столько-то своих детей).
ВСЕГДА, когда ребенок оказывается без родителей, он должен иметь свой паспорт и решать свой визовый вопрос как отдельный гражданин. Маленькая приятность - что многие страны делают детям визу бесплатно
Далее, если ребенок будет в Черногории будет больше 30 дней ПОДРЯД - ему действительно нужна виза страны пребывания. Как ее получать - лучше уточните в представительстве этой страны в РФ.

По поводу закрытия одной визы для получения другой. Это вы спутали с Шенгеном. Дело в том, что у вас одновременно может быть открыта только одна виза для каждой "территории пребывания". То есть, скажем, у вас не может быть одновременно открыто две болгарских визы. Или две турецких и т.п. Это понятно Одновременно открытые болгарская и турецкая (в данном примере) - запросто.
Это вы просто начитались про Шенген, что люди закрывали финскую, чтобы открыть, например, испанскую, чтобы не нарушить правило о том, что шенгенскую визу надо получать в консульстве той страны, которая будет основной страной пребывания. Потому что, к сожалению, нельзя одновременно открыть финский шенген и испанский. Но это потому что они оба по факту разрешают въезд на одну и ту же территорию.
А в вашем случае ребенку понадобится шенгенская виза + черногорская, которая с шенгенской никак не связана.
Старый 19-03-2009, 14:40     #393
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Все! У меня совсем крыша едет!

А как быть с визой для ребенка?! Ведь получается что дочка (3,5г.) будет оставатся в отличии от нас всех в Черногории больше 30 дней (думаю где то 45 - 50 дней)! Т.е. получается ей нужна виза?
Дык если мы через финку все же поедем, у нее я так понимаю будет свой паспорт и виза шенген, или не надо визу ребзе отдельную. А чтобы открыть визу другого гос-ва надо закрывать шенген....

Дамы, если кто знает у нас в Питере есть консульство Сербии-Черногории? Не могу чего т найти, нашла только расспоряжение губернатора об открытии
Позвоню-съезжу-запишусь на консультацию, пусть расскажут все из первых уст, если конечно у нас есть Консульство...
Я летала в Черногорию в 2007г. с апреля по июнь... Я с ребенком и моя мама.
1. Сделали от мужа разрешение на вывоз мелкого (его так никто и не попросил).
2. Сделали на мелкого отдельный паспорт, на случай если я уеду раньше, да и мало ли что.
3. Доверенность для моей мамы, чтобы было основание, почему у нее на руках чужой ребенок.
4. Страховки медицинские.... кстати к нам так доктор и не приехал.... предложили самим посетить детскую больницу в городке Бар. Хорошо машина была.
5. И последнее... пребывание свыше 30 дней, нам продлил сам хозяин виллы. Делается это в полиции.
Старый 19-03-2009, 14:41     #394
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
Olly , Вы уже знаток... подскажите ... можно ли найти аппартаменты (не дорогие) с интернетом или у них это не распространено.
И если приехать в конце апреля и искать самим, хозяев застанем? В Черногории сезон с июня, а раньше мало кто сидит и ждет туристов. Как с этим в Хорватии?
продублирую
Старый 19-03-2009, 15:29     #395
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Этого в документах не видно что бабушка и внучка Едет ребенок с какой то женщиной - вот что по документам. Поэтому я думаю доверку надо таки сделать
с кем ребенок выезжает из РФ? с родителями.
прилетает обратно по своему паспорту и пересекает границу РФ, возвращаясь обратно, - никто не ничего не просит, потому что гражданин РФ вернулся на родину, права ребенка соблюдены.
согласие дается "на выезд(!!) ребенка за границу".
за границей никто не будет просить и читать Вашу доверку на русском языке, им фиолетово!!
билет есть? - полетели!!
Старый 19-03-2009, 15:35     #396
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
Olly , Вы уже знаток... подскажите ... можно ли найти аппартаменты (не дорогие) с интернетом или у них это не распространено.
И если приехать в конце апреля и искать самим, хозяев застанем? В Черногории сезон с июня, а раньше мало кто сидит и ждет туристов. Как с этим в Хорватии?
Добрый день!
а как Вы попадете в конце апреля в Хорватию? ваучер есть?
или Вы через росс.туроператора с размещением на этот срок в отеле?
интернет есть не во всех апартаментах, конечно.
народ же снимает, чтоб переночевать и на пляж!! а не работать
полазайте по сайтам апартаментов, посмотрите, можно списаться с хозяевами и уточнить.
Вот в регионе Сплита/Трогира полно i-кафе. а еще, там полно WiFi, не закрытых паролем, так что мои друзья сидят с ай-фонами в сети сколько надо.
если надо, стукните в личку, дам ссылки
Старый 19-03-2009, 15:46     #397
engltutor
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
engltutor отсутствует


Поделитесь инфо про поездку на машине. Тоже хотим летом с детьми, правда с заехдом в Калиниград. Там друзей забираем и в Хорватию. А как с визами? кто-нибудь в курсе? Обычно до Калининграда едем через Литву-проще визу получить.
Старый 19-03-2009, 16:11     #398
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


[quote=Olly_;23368233]с кем ребенок выезжает из РФ? с родителями.
прилетает обратно по своему паспорту и пересекает границу РФ, возвращаясь обратно, - никто не ничего не просит, потому что гражданин РФ вернулся на родину, права ребенка соблюдены.
согласие дается "на выезд(!!) ребенка за границу".
за границей никто не будет просить и читать Вашу доверку на русском языке, им фиолетово!!
билет есть? - полетели!![/quote]


Пока нет Но я над этим работаю

Девушки спасибо всем за поддержку.
Я кажись разобралась, составила себе план действий, поедем сейчас детя фотать на паспорт
Старый 19-03-2009, 16:33     #399
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от engltutor Посмотреть сообщение
Поделитесь инфо про поездку на машине. Тоже хотим летом с детьми, правда с заехдом в Калиниград. Там друзей забираем и в Хорватию. А как с визами? кто-нибудь в курсе? Обычно до Калининграда едем через Литву-проще визу получить.
на машине в Хорватии хорошо. построили классный автобан через всю страну, он платный, но зато быстро едешь. правда, вдоль моря неукачиваемые едут, наслаждаясь шикарными видами .
если въезд через Словению, то словенцы берут какой-то транзитный сбор 70ойро, что-ли.
хорватские погранцы попросят ваучер (вместо визы).
Старый 19-03-2009, 22:17     #400
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Добрый день!
а как Вы попадете в конце апреля в Хорватию? ваучер есть?
или Вы через росс.туроператора с размещением на этот срок в отеле?
интернет есть не во всех апартаментах, конечно.
народ же снимает, чтоб переночевать и на пляж!! а не работать
полазайте по сайтам апартаментов, посмотрите, можно списаться с хозяевами и уточнить.
Вот в регионе Сплита/Трогира полно i-кафе. а еще, там полно WiFi, не закрытых паролем, так что мои друзья сидят с ай-фонами в сети сколько надо.
если надо, стукните в личку, дам ссылки
Добрый вечер
Ваучера нет,но это наверное не проблема. На крайний случай сделаем через тур. фирму.
Нет, размещения тоже нет. На месте разобраться хочется. Мы везде дикарями, в Черногории та же
история была, но с машиной. В апреле было сложно застать хозяев на месте, но удалось снять шикарные аппартамены за 30 евро и у нашей терассы шумели морские волны
А про интеренет... так не для работы же... я буду 1.5 месяца одна с ребенком... хочется с народом пообщаться, с родными... ребенка показать деду с бабой... что мол все в порядке, жив, не утонул, вот улыбается и ручкой машет и пр.... В кафе мне мой чилдрен посидеть не даст
Я так поняла, что есть интернет, просто поискать надо. Это хорошо.
Я бы стукнула в личку... если бы умела разбираться... Вы имеете ввиду, что можно поймать WiFi случайно и пользоваться втихаря?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.