А в каком возрасте ваш ребенок стал на горные лыжи? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 20:16     #31
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Первый раз в 4 года. Шлем был свой, а лыжи с ботинками брали на прокат. Ну и обычный лыжный комбез, ес-но, свой))
Старый 23-11-2006, 20:17     #32
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha 2 Посмотреть сообщение
Опытные лыжники, поделитесь советом. Если мы сами едем кататься на неделю, реального катания дней 5 получится. Есть ли смысл отдать ребенка 6 лет в детскую школу на эти дни?
Научится ли он за эти 5 дней хоть чему-нибудь? Или это будут выкинутые деньги?
Учитывая то, что машины у нас нет и ездить потом под Питер кататься в выходные нет возможности.
Однозначно стоит! Еще как научится. (из собственного опыта)
Старый 23-11-2006, 20:19     #33
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иrа Посмотреть сообщение
А может есть у кого инструктор, который реально хорошо деток на лыжи ставит?
Мы вот начали понемножку в прошлом году (2,5), но в основном между ног катали. А вот сейчас уже хочется нормально мелкого на лыжи ставить, так что хочется найти инструктора. Может даже объединиться и создать ЛВ-шную лыжную группу? В секцию нам вписываться нереально, т.к. возить в будни по веччерам ребенка на занятия мы не можем. А вот по выходным учиться у одного инструктора - с удовольствием.
Ира, конечно есть. И ты этого инструктора тоже знаешь))) из наших же, выпускников ВН. Пиши в личку, если координаты еще нужны.
Старый 23-11-2006, 20:23     #34
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Просто горы горам рознь. Даже если сравнивать большие горы. Уже заметила, что две трассы, заявленные по одной категории сложности, реально могут отличаться координально друг от друга.
Старый 23-11-2006, 22:06     #35
irrational
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 662
irrational отсутствует


Прочитав все написанное, захотелось вставить свои пять копеек
Про возраст - тут нет ограничений, когда начинать. Чтобы ребенок начал кататься, нужны 2 вещи: чтоб хотел и чтоб мог. Если не хочет, он у Вас ни в 2, ни в семь, ни в 10 не поедет. Ну а в два - очень мало кто объективно может.
Наш опыт таков: наша девица спокойно спускалась на общих основаниях и по красным, и по черным в возрасте 5,5 лет, после 1,5 лет в г/л школе.
Пара-тройка советов:
- обязательно шлем;
- не катайте ребенка между ногами, на поводке, и ни в коем случае - на шее (видали и такое), если сами профессионально не владеете г/л техникой;
- если собираетесь в настоящие горы (даже в Скандинавию), пусть ребенок возьмет "дома" столько уроков, сколько позволит ваше время и кошелек, желательно с проверенным инструктором. Если есть возможность отдать ребенка в школу там, хоть на пять дней, и Вы уверены, что ребенок будет понимать инструктора, и ему это будет в радость - однозначно отдавайте.
Старый 17-10-2008, 12:58     #36
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста нам 2, 8 , сама катаюсь непрофесиионально но не падаю, к зиме будет 3, давно не ездила хочу этой зимой покататься, но поеду с мелким, скажите как выбирать ему лыжи и ботинки, хочу купить б.у Но не знаю какдаже мерить ботинки, на сколько он должен быть больше чем ножка ребенка, и какой длинны надо лыжи. мы сами 95 см.
Старый 17-10-2008, 13:48     #37
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


А мы своего в 1,4 поставили Именно "поставили", а вообще к концу сезона собираемся уже реально ставить. Папа правда против, но мы его убедим, я мамашка сумасшедшая - 23 года на лыжах, без ума от них и детя уже прям ну не терпится поставить. Меня саму в 3,5 ставили.
Изображения
  
Старый 18-10-2008, 13:02
ответ для shamAnka на сообщение "А мы своего в 1,4..."
    #38
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
А мы своего в 1,4 поставили Именно "поставили", а вообще к концу сезона собираемся уже реально ставить. Папа правда против, но мы его убедим, я мамашка сумасшедшая - 23 года на лыжах, без ума от них и детя уже прям ну не терпится поставить. Меня саму в 3,5 ставили.
чувствую, моего младшего ждет примерно то же самое, только след. зимой ему будет 1.8.
Старый 18-10-2008, 16:09     #39
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Мы в 3,5 поставили.
Старый 19-10-2008, 22:38     #40
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


в 4 нормально, но можно и годик подождать. Мы в 3,5 встали на лыжи, ребенку очень нравится, но конечно, он не один катается, папа наверху снимает с подъемника, а я внизу ловлю и сажаю или с тренером.
А серьезно заниматься лыжами лучше с 5, а раньше это баловство и мороки море:оборудование, тренер, поездки каждые выходные 2 дня загород.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.