Обострения атопического дерматита - чем снимаете зуд и как быть с садиком - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 20:15     #31
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Капельки зиртек мы пьем конечно, мажемся разными мазями. Не сказала,что сильно помогает. С ужасом ждем понедельника, когда и это пить прекратим (надо за неделю до сдачи крови). В свое время пробовала исключать подозрительные продукты, но как-то тоже не очень. Куру, рыбу не едим. Из молочки сейчас мало и только кисломолочку (творог). У нас еще и площадь большая - ножки и часть попы, чуть-чуть на ручках. Но со стрессами не связано. Что ходим в сад чешемся, что не ходим чешемся
Старый 15-11-2008, 11:59     #32
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


Девочки...атопический дерматит это когда сначала кожа чешется,потом краснеет,на ней как бы прыщики появляются,а потом до корочек,да??? у меня полгола назад ни с того,ни с ...начался такой ужас...на лице,на щеке...причем только когда я домой прихожу,моментально....если живу не дома,все проходит,корочки за три дня заживают,ходила к аллергологу,сказал аллергия,аллергопробы ничего не показали...мазь адвантан не помогает...мучаюсь...это даже не руки...это лицо,выглядит ужасно,боюсь что шрамы останутся и никакая шлифовка потом не поможет....что делать? может есть толковый аллерголог? или мазать чем то...точно аллергия не пищевая...именно на что то дома...
Старый 15-11-2008, 14:21     #33
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Только гомеопаты лечат нормально дерматиты все. Надо только врача нормального найти.
Меня саму с детства лечили в официальной медицине, скажу точно - все эти мазалки и капли, временная мера, загоняющая болезнь во внутрь.
Старый 15-11-2008, 17:46     #34
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Как врач-дерматолог-говорю-В Скин-кап входит очень сильный глюкокортикоид(гормон) и назначать его могут только ВРАЧИ.А детям в основном педиатры и дерматологи советуют использовать Адвантан или Элоком(у которых очень маленький прцент всасываемости).
Старый 15-11-2008, 18:43     #35
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чужая Радость Посмотреть сообщение
Девочки...атопический дерматит это когда сначала кожа чешется,потом краснеет,на ней как бы прыщики появляются,а потом до корочек,да??? у меня полгола назад ни с того,ни с ...начался такой ужас...на лице,на щеке...причем только когда я домой прихожу,моментально....если живу не дома,все проходит,корочки за три дня заживают,ходила к аллергологу,сказал аллергия,аллергопробы ничего не показали...мазь адвантан не помогает...мучаюсь...это даже не руки...это лицо,выглядит ужасно,боюсь что шрамы останутся и никакая шлифовка потом не поможет....что делать? может есть толковый аллерголог? или мазать чем то...точно аллергия не пищевая...именно на что то дома...

Я сама аллергик и слезает с обоих рук кожа, чешется... ну мрак, вобщем. Мне помогла банальная преднизолоновая мазь. И попробуйте обратить внимание на свою косметику (останьтесь дома, но мажтесь только детским кремом, не душитесь, смените гели для душа, шампуни), бытовую химию (может освжители воздуха и пр), может какие-нибудь шерстяные старые вещи.
Старый 15-11-2008, 20:54     #36
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


А СКОЛЬКО РЕБЕНКУ ЛЕТ?
Bioderma Atoderm PO Zink - очч хороший крем, но он стоит почти 1000 рэ. Это для тех, мне кажется, у кого постоянно.
Внутрь - Фенистил помогает только детям до 2 лет, дальше лучше Зиртек или Парлазин. Но это опять же для хронических или при сильном высыпании. А если у ребенка никогда раньше не было аллергии, то лучше дать супрастин разово. И жить дальше спокойно.
Старый 15-11-2008, 21:53     #37
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Из относительно безопасных мазей - Нафтадерм (нафталанская нефть) - стоит около 300 р и Линин - рублей 20 стоит, но нигде уже месяца три не могу найти.
В садик мы приносим справку от врача, какие продукты ребенку нельзя, все решалось без проблем, воспитатели сами следили, а теперь и сын уже большой сам знает, что нельзя есть.
Старый 15-11-2008, 22:23     #38
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


гомеопатические крема-псориатен или ирикар. еще нам помогает бальнеум плюс и липикар фириы Ля Рош
Старый 15-11-2008, 22:47     #39
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Ребенку 2 и 8. Биодерму пробовали, но не впечатлило. Ля рош ну совсем не понравился.
Нафтадерм... хм. Я себе руки мажу, так по пол-часа приходится сидеть или на ночь под перчатки. не очень представляю как его удержать это время, нам все ноги и часть попы надо мазать.
Ирикар не пробовали, а он не гормональный, что там в составе?
Старый 16-11-2008, 00:00     #40
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Ребенку 2 и 8. Биодерму пробовали, но не впечатлило. Ля рош ну совсем не понравился.
Нафтадерм... хм. Я себе руки мажу, так по пол-часа приходится сидеть или на ночь под перчатки. не очень представляю как его удержать это время, нам все ноги и часть попы надо мазать.
Ирикар не пробовали, а он не гормональный, что там в составе?
Крем Флёр-энзим немного успокаивает и смягчает.
Мазать кремами с содержанием гормонов чревато.
У меня у самой ребёнок страдает атопическим дерматитом.Не очень сильно в самом начале обращали внимание-результат аллергия (грубо говоря на жизнь,дальше астма).
Попробуйте убрать ПОЛНОСТЬЮ из рациона молочные продукты(кисломолочные к ним тоже относятся),рыбу,курицу и естественно яйца.У нас,например,даже на картофель была аллергия.Приходилось его вымачивать 12часов.Рис в том числе.
Сильно на анализы не надейтесь.
Мы сдавали и в России анализы, и за границей.Везде разные результаты.
Пришлось как говорится методом тыка.Вели пищевой дневник более двух лет и то бывали проколы.
Так что пока дождётесь результатов постарайтесь минимизировать ассортимент потребляемых продуктов.
Ну и конечно ни в коем случае нельзя витамины (наш аллерголог сказала,что витамины-это для здоровых),соки из пачек и всякие Агуши да Растишки тоже под запрет.
Здоровья вам.И удачи в поиске СВОЕГО врача





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.