Ребенок, и еще два! Я в ужасе! Как справиться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 19:12     #31
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


никому не в обиду, но я считаю, что бабушки и дедушки нужны для того, чтобы помогать детям с внуками... надеюсь я буду именно такой бабушкой :D
Старый 12-11-2008, 13:09     #32
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
какой то кошмар...
разве так бывает???
почему родственники против детей?!?
им то что?!?!?!
Ну они считают, что я с детьми сяду им на шею, буду требовать помощи от них - поэтому они и против. И всё это, естесственно, преподносилось под эгидой того, что "ну мы же о тебе заботимся, подумай сама - как тебе будет тяжело" и так далее... Прощу прощения, что не по теме.
Старый 12-11-2008, 13:11     #33
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от TonikMur Посмотреть сообщение
никому не в обиду, но я считаю, что бабушки и дедушки нужны для того, чтобы помогать детям с внуками... надеюсь я буду именно такой бабушкой :D
Трудно спорить - жаль, что таких бабушек не много. Вашим деткам повезёт. Мне, например, свекровь очень помогает - забирает детей на всё лето к себе (они со свёкром живут в Феодосии), а сейчас вообще оставила девочек у себя до следующего лета, чтобы мы с Тёмой могли заниматься, в сад ходить и решить свой квартирный вопрос. Так что мы ей с мужем бесконечно благодарны.
Старый 12-11-2008, 13:39     #34
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Я тоже всё смотрю на своих девочек, и думаю- я буду показательной бабушкой, потому как у них бабушек нет и помощи ждать неоткуда. Обязательно буду помогать растить внуков.
Старый 13-11-2008, 02:00     #35
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Старшей дочке 2 года. Сейчас беременна, оказыватеся, двойней. Я только прихожу в себя после первой, и тут еще два ребенка. Я не представляю как справлюсь! Я в таком ужасе!!! Помогите советом, поддержите, пожалуйста кто был в такой ситуации или находится в настоящее время.

Да-да... помню Лежу на УЗИ в 14 недель, а мне врач:
- Голова, ручки, ножки, вторая голова...."
- КАКАЯ ВТОРАЯ???
- Вы что, не в курсе, что у Вас двойня? Вот же у Вас первое УЗИ делали уже в 6 недель
- А там, доктор, ясно написано "ОДНО плодное яйцо"
... вот и верь после этого современной диагностике

Старшему тоже было около 2,5 лет.
Только сейчас, оглянувшись назад, понимаю, как было трудно сначала. А тогда казалось, все в порядке вещей! Хорошо бы на первое время помощника по хозяйству. Гулять я и сама прекрасно умею, а вот приготовить, убрать, помыть.... не успевала первое время и первые три месяца у нас была тетенька - убирала. Потом стало с деньгами сложно, пришлось отказаться, но ничего, справились. Еще не хватало времени на старшего и напрягало несоответствие режимов: малышам спать - ему играть, потом обед и все наоборот, а после полдника опять они спят - его чем-то надо занять, причем желательно потише

Но, как говорится, нет ничего невозможного, все в наших руках! Все испытания, посылаемые нам, нам же и под силу.Зато сколько радости! Сейчас малышам почти три года, старшему шесть, а я только удивляюсь, как они так быстро выросли! Замечательно играют все вместе, старший учит их рисовать, лепить, читает

Автор, не переживайте, все утрясется! Всем недовольным родственникам - отбой! Это ВАШИ ДЕТИ, живые и настоящие! И жизнь Ваша! Не хотят помогать - найдутся добрые люди,а хоть здесь, на форуме. Мы из родственников сказали только моей маме, остальные узнали о двойне по факту родов а то достанут своими ахами и вздохами Вам надо только гулять, спать, кушать и думать обо всех троих детках хорошее. ОЧЕНЬ постарайтесь доносить до срока!!! Мои родились в 8 месяцев, поэтому много проблем со здоровьем, которые еще тянутся, первый месяц провели в больнице на выхаживании. Врачи так и говорили, что родись они в срок, проблем было бы в разы меньше. А все мои нервы и псхованные родственники, кстати!!! Так что настраивайтесь на хорошее и не переживайте! Видите, сколько тут таких же?
Старый 13-11-2008, 14:02     #36
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Да уж теперь вижу)))) Я первую не доносила до срока.Надеюсь вторых доношу, во всяком случае буду стараться)))
Старый 13-11-2008, 23:48     #37
soblezubay belka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 293
soblezubay belka отсутствует


У меня старшей дочке 6 лет,а сыночкам 1год.Не могу сказать,что очень тяжело.Да,по дому не всё успеваю.Но на многие домашние дела плюнула.Стирает машина.Глажу я только рубашки мужа и одежду дочки в которой она в садик ходит.Одежду малышей,пелёнки и всё остальное не глажу вообще.Потому что не вижу в этом смысла.Сейчас порошки и машины хорошего качества и тратить драгоценное время на проглаживание пелёнки,которая через пару часов будет грязной совсем не хочется.
Посуду можно помыть один раз в день.Полы мыть каждый день,пока не поползли тоже нет необходимости.Детские рожки и соски никогда не кипятила.Я их просто ошпариваю - тоже экономит много времени.
Готовить конечно сложно.На это тоже много времени уходит,но можно немного себе облегчить труд.
Я покупаю мясо и делаю шарш и полностью заправляю,а потом раскладываю по пакетам на оду жарку.
Мясо для жарки покупаю свинину - сразу нарезаю и отбиваю и раскладываю по пакетам на раз.Когда надо достала и пожарила за 10 минут.Так же котлеты можно заморозить в жареном виде.
Всё не так страшно,как кажется.
Если нужны будут советы - спрашивайте.

Кстате, мы до месяцев 3-х очень активно пользовались автокреслом- люлькой.Очень удобно.Можно сразу двоих укачивать.А потом мы в креслах до 8 месяцев кормили.

Трое детей - это здорово!!!
Старый 16-11-2008, 22:58     #38
vintik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
vintik отсутствует


Спасибо за ответы, добрые слова и поддержку!
Странное дело.... когда начинаю головой думать и прокручивать как все сложиться становиться тошновато от жизни, но когда остаюсь на едине с собой (что случается крайне, крайне редко) я просто, простите, тащусь от счастья когда думаю что у меня будет еще двое детей.
Да, дедушки и бабушки помогать не будут. Как написала уважаемая Нинулька, они просто панически бояться перетрудиться. Ну, что поделать, их не выбирают. И, кстати, интересные предложения внесла soblezubay belka по поводу приготовления пищи и других фишечек, которые будут очень и очень кстати.
Всем еще раз спасибо!
Старый 17-11-2008, 12:57     #39
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Когда меня спрашивают: "Как ты справляешься с двумя?" Я всегда говорю, что с двумя справляюсь легко, а вот с тремя уже плоховато. И это правда. Я согласна с тем, что сейчас для Вас самое главное - это все силы отдать тому, чтобы выносить здоровых детей. И тогда справляться будет легче. Первые полтора месяца мне помогал муж (брал отпуск), а потом я уже сама. Конечно, первые месяцы тяжело. Особенно как мне без помощников. Но сейчас, когда моим крошкам уже 8 месяцев, жизнь уже не кажется такой тяжелой и радости гораздо больше, чем трудностей. Скажу честно, старший, конечно, страдает немного из-за того, что на него мало времени. Но мы стараемся это компенсировать. Папа сейчас больше времени уделяет сыну, а я - малышкам. Вечерами я всегда уделяю время старшему, читаю перед сном, как бы тяжело мне не было.
Не надо паниковать, наслаждайтесь беременностью. Ведь это так прекрасно - знать, что у тебя внутри живут два человечка! И берегите себя, особенно к концу беременности. Сил Вам и здоровья, а счастья у Вас и так скоро будет очень много!
+1 Только тяжело мне стало когда они начали переворчиваться, а до этого я высыпалась и просто наслаждалась жизнью)) (просто до 3 мес они у меня ели и спали, никаких младенческих сложностей у меня с ними не было).За это время попривыкла, и потом справлялась уже легче.
Старый 17-11-2008, 14:10
ответ для ZZZ0512 на сообщение "Это состояние скоро пройдет!..."
    #40
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Родственников в сад! Для себя все таки детей заводите, не для них.
Cогласна )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.