У вас была послеродовая депрессия? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: У вас была послеродовая депрессия?
Да 213 59,83%
Нет 143 40,17%
Проголосовавших: 356. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 15:44     #31
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Депресняка не было ни после первой беременности, ни после второй.
Старый 03-10-2008, 16:43     #32
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Не было, была повышенная возбудимость, вот это да, но при этом депресняка не было, как то я это воспринимала как должное, в тоску меня ничего не вгоняло, вобщем даже где-то кайф ловила, от того что надо какие-то трудности новые преодолевать, просто какой-то мазахизм во мне проснулся
хотя, возможно мне подфартило, ибо ночей бессонных у меня по пальцам пересчитать было, проблем со здоровьем тоже не особо да и вобщем ребенка спокойный достался (тьфу-тьфу-тьфу)

Цитата:
Сообщение от Маришка79
на мой взглад эта дипрессия от большого количества свободного времени и собственного эгоизма
не согласна, это на гормональном уровне происходит , а наличие большого количества свободного времени с маленьким ребенком мне вообще трудно представить, просто кто-то смог так все организовать, что оно есть, это время, а кто-то в силу тех или иных причин не смог, то же и насчет эгоизма, эгоизм это своеобразный стимул для организации своего досуга и быта с максимальными удобствами для себя, так что выходит , что и свободное время и эгоизм наоборот способствуют улучшению общего состояния

Кстати, в большинстве случаев, с которыми я , например, столкнулась, основной усугубляющей депрессии было как раз ОТСУТСТВИЕ свободного времени, которое мамочка могла бы потратить на себя, отсюда усталость, нервы, раздражение, и это помимо того, что морально человек уже высушен... вобщем, ИМХО бороться с депрессиями надо как раз освобождением времени "для себя" , это всегда делает краски ярче)))
Старый 03-10-2008, 17:03     #33
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
Кстати, в большинстве случаев, с которыми я , например, столкнулась, основной усугубляющей депрессии было как раз ОТСУТСТВИЕ свободного времени, которое мамочка могла бы потратить на себя, отсюда усталость, нервы, раздражение, и это помимо того, что морально человек уже высушен... вобщем, ИМХО бороться с депрессиями надо как раз освобождением времени "для себя" , это всегда делает краски ярче)))
+1 Согласна во всем. Банально 5 минут на себя не было.
Депрессия была. Рыдала по поводу и без, первый месяц спала самое длинное часа полтора - тоже причина для депрессии. И банально - я просто не знала ЧТО делать с ребенком, ну переодела, часа 2 на сисе провисела, ну опять переодела и что дальше? Кстати, висение часами на груди выматывало бесконечно, грудь болела месяца 2, никакой бепантен не спасал
Старый 03-10-2008, 17:12     #34
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Бывает периодически (по нескольку дней), так грустно вдруг становится и ничего не мило.
Но я это связываю со сложными родами, и с большим набором веса во время беременности (ни одна вещь из бывшего гардероба пока не налезает),мимо зеркала пробегаю с закрытыми глазами, а еще огромные проблемы с кормлением грудью до сих пор - жутко больно кормить (консультанты и врачи разводят руками), поэтому периодически накрывает по полной, реву тогда горючими слезами, а потом вроде ничего - как-то само собой проходит и жизнь прекрасна и малыш радует - агукаем вместе и улыбаемся
Старый 03-10-2008, 17:12     #35
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение

Кстати, в большинстве случаев, с которыми я , например, столкнулась, основной усугубляющей депрессии было как раз ОТСУТСТВИЕ свободного времени, которое мамочка могла бы потратить на себя, отсюда усталость, нервы, раздражение, и это помимо того, что морально человек уже высушен... вобщем, ИМХО бороться с депрессиями надо как раз освобождением времени "для себя" , это всегда делает краски ярче)))
+100 У меня она появилась в результате неумения общаться с собственным ребенком и справляться с его проблемами, что очень угнетало. Да и на себя времени не было вообще, отчасти как раз потому, что ребенок первый и многое делала ненужного и неправильного. До рождения ребенка я дома и ночевала то не каждый день, а тут засела в информационном вакууме и тосковала тихо, а муж искренне недоумевал: ведь должна от счастья с ума сходить
Старый 03-10-2008, 17:17     #36
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


не было,у меня был отходняк после родов и не выпускали из р.д. и ребёнка приносили только на кормления.поэтому было одно желание выбраться из этого ада и зажить счастливой жизнью.Что я и сделала по приеду домой
Старый 03-10-2008, 17:23     #37
Амурочка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 164
Амурочка отсутствует


У меня не было, носилась самая счастливая, что у меня теперь сын Никиточка есть!!!!
Старый 03-10-2008, 17:45     #38
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У меня даже близко ничего подобного не было. Никогда. Первый год старшего всегда вспоминала как самое счастливое время в своей жизни!!! И очень хотела повторения. Получилось! Второй раз оказалось ещё интереснее!!!
Старый 03-10-2008, 17:49     #39
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


У меня не было даже намеков надеюсь, что и не будет!!!
Старый 03-10-2008, 18:27     #40
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Была - еще какая! Мне палец можно было показать и я зарыдаю. При этом я не считаю себя законченной эгоисткой, у которой куча свободного времени.
Кстати прошло, когда стала тусоваться на этом сайте и мнение других мам читать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.