разговор о МАМЕ.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 19:21     #31
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
а вам не кажется, что в ситуации,когда страсти накалены, лучше воздержаться от контактов? Чем плохо редкое общение в радость? Лучше чаще,но с прериканиями и взаимными недовольствами?
И в совем комменте отметила.что лучше принять мер для того,что бы подготовить себя к общению с тАкой мамой!!!
Мне не кажется, что надо сознательно уменьшать общение. То, что редкое общение будет в радость - не факт. Вполне возможно, что будет меньше, но больше недовольств и т.п.

Про психолога автору я совершенно согласна, но не предлагаю лишь потому, что в одной из прошлых тем автор очень активно была против психолога.
Старый 18-09-2008, 19:22     #32
Сазонова Татьяна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 5 234
Сазонова Татьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
самое ужаное, что все это, что вы написали, я делала! Я поддерживала маму во время своего горя! я из последних сил старалась и не плакала при ней. она постоянно плакала... Я берегла ее как могла! ради нее и мужа я встала на ноги после... в том то и дело, что я все делала это!
мне кажется, что вам обидно за себя,что мамуля вас не ценит и проявляет нужные вам эмоции...Хотя может я по себе ровняю-в 14 лет,в переходный возраст, ругалась с мамой исключительно из-за того.что она не говорила мне как она меня любит,не хвалила за мою помощь ее...Но с той поры поняла,что для меня самый лучший выход, общаться с мамой редко. Помогать ей-помогаю,защищать-защищаю,поддерживать-поддерживаю, но всегда помню,чего можно ожидать...Поэтому и не расстраиваюсь(вернее не сильно расстраиваюсь) когда меня не понимают...Вот не давно тоже чувствоала себя так, как буд-то у меня мам нет...
Старый 18-09-2008, 19:23     #33
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вся проблема, ИМХО, в том, что Вы до сих пор для мамы не самостоятельный человек. Она, по Вашим постам понятно, сильно помогает Вам материально. И ведет она с Вами себя как с ребенком неразумным и любимым. И вобщем имеет основание.
+1

Автор зависит и от мамы, и от мужа. Работать не хочет, мама переживает. Все логично
Старый 18-09-2008, 19:24
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #34
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Ваша проблема - это Ваша зависимость от Ваших родителей. Поэтому быстрее обретайте независимость, вырастайте духовно, выходите из-под опеки. Доказать что-то родителям - бесполезная трата времени и сил, все равно мы для них всегда останемся малышами, даже если нам уже 40 лет. Вы спрашиваете, должны ли Вы слушаться маму, иначе Вы будете плохой для нее. Но Вы должны сами принять такое решение, смотря что для Вас важнее, быть самостоятельной или всегда идти на поводу. Пусть Вы совершите ошибку, но это будет Ваша ошибка.
Старый 18-09-2008, 19:26     #35
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
самое ужаное, что все это, что вы написали, я делала! Я поддерживала маму во время своего горя! я из последних сил старалась и не плакала при ней. она постоянно плакала... Я берегла ее как могла! ради нее и мужа я встала на ноги после... в том то и дело, что я все делала это!
А что в этом ужасного? Хорошо, что делали. Зря, что не плакали, надо было вместе плакать.

Вы знаете, я читаю вторую Вашу тему, и у меня складывается впечатление, что Вы на маму свою весьма похожи
Старый 18-09-2008, 19:26     #36
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вся проблема, ИМХО, в том, что Вы до сих пор для мамы не самостоятельный человек. Она, по Вашим постам понятно, сильно помогает Вам материально. И ведет она с Вами себя как с ребенком неразумным и любимым. И вобщем имеет основание.

+100!
Вы сами к себе относитесь, как к подростку - принимаете помощь и считаете это нормой и вроде даже, как-будто делаете одолжение маме, что принимаете эту помощь. Если бы Вам пришлось оказаться по ту сторону баррикад, т.е. в роли стороны дающей маме помощь и поддержку, отношение к вам было бы другое. Так что дело в вас самой, а не в мамином климаксе, предклимаксных состояния и пр. ерунде.
Старый 18-09-2008, 19:30     #37
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Доказать что-то родителям - бесполезная трата времени и сил, все равно мы для них всегда останемся малышами, даже если нам уже 40 лет. ошибку, но это будет Ваша
Не..не правда. Примерно в возрасте автора (ну плюс год. два), родители признали полностью мою взрослость и самостоятельность. Я содержала свою и их семью. Ага... Какие уж там "малыши".
Старый 18-09-2008, 19:35     #38
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
+100!
Вы сами к себе относитесь, как к подростку - принимаете помощь и считаете это нормой и вроде даже, как-будто делаете одолжение маме, что принимаете эту помощь. Если бы Вам пришлось оказаться по ту сторону баррикад, т.е. в роли стороны дающей маме помощь и поддержку, отношение к вам было бы другое. Так что дело в вас самой, а не в мамином климаксе, предклимаксных состояния и пр. ерунде.
Все верно, только увы, последнее - не ерунда...
Старый 18-09-2008, 19:43     #39
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
+100!
Вы сами к себе относитесь, как к подростку - принимаете помощь и считаете это нормой и вроде даже, как-будто делаете одолжение маме, что принимаете эту помощь. Если бы Вам пришлось оказаться по ту сторону баррикад, т.е. в роли стороны дающей маме помощь и поддержку, отношение к вам было бы другое. Так что дело в вас самой, а не в мамином климаксе, предклимаксных состояния и пр. ерунде.
+1
Поправьте меня если я ошибаюсь:
К 23 годам (см профиль) автор замужем, НЕ работает (и не собирается), живет при этом в оплачиваемой мамой съемной квартире пока строится квартира, купленная мамой же.
Настаивая при этом, что МУЖ делает "все, чтобы она не нуждалась"
И ребеночка (второго) автор тоже хочет очень, оставаясь при этом в существующих, созданных мамой тепличных условиях...
И при этом - ох какая трагедия, не предупредили про то, что надо вести сестру в школу, ох какая трагедия - не оценили, что ВПЕРВЫЕ не взяла маминых денег, не оценили ПОМОЩЬ, одним словом, а еще и попрекнули нежеланием помогать...
Я бы, честно, тоже не оценила. И без климакса.

Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не..не правда. Примерно в возрасте автора (ну плюс год. два), родители признали полностью мою взрослость и самостоятельность. Я содержала свою и их семью. Ага... Какие уж там "малыши".
Ну вот хотя бы содержание СЕБЯ - имхо веский повод признать состоятельность и самостоятельность ребенка.
У автора такого нет, что признавать-то? Ребенок и есть ребенок.
Старый 18-09-2008, 20:02
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #40
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Иногда, чтобы остановить взрослую женщину от всевозможных необоснованных истерик, достаточно сказать ей, что её состояние связано с надвигающимся климаксом.
Ни одна женщина не признает себя стареющей.

А по делу, автор, Вам надо немного отдохнуть и пойти работать. Постараться не зависеть от мамы, хотя бы в плане оплаты съёмной квартиры.
Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.