вопросик мамочек с детсадовскими детишками!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 17:37     #31
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Географически не далеко, но из-за вечной пробки на Володарском мосту, до дома можно добираться и час и полтора.
Кольцевую-то достроили вроде. И что, на Володарском всё тот же бардак?
Старый 17-09-2008, 17:37     #32
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
пытайтесь найти работу с хорошей з/п, чтобы на няню хватило...
это реально... тут недавно хотела поменять работу, так вопрос ребёнка вообще интересовал в последнюю очередь...
Извините за любопытство, а в какой сфере вы работу нашли??И хорошая з/п это от скольки вы рассматривали предложения.
Мне кажется, что с детем я точно не нужна буду в фирмах с большим кол-вом заказов.Я по специальности проектировщик, вообщем-то за меня работу делать никто не будет, и мои больничные-это дополнительная работа для группы(не всегда оплачиваемая).
Старый 17-09-2008, 17:39     #33
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
я бы договорилась со знакомыми соседкой-пенсионеркой или мамочкой с ребенком, чтобы за некую сумму они бы забирали моего ребенка из сада. Или няню на вечер...с 18 до 20 ч, допустим....
Это конечно вариант, только если мама одна работает и воспитывает ребенка, при этом получает среднюю з\п, то не думаю, что это решит проблему.
У меня-то дедушка ребенка забирает, повезло с родителями
Однако - это не решение проблемы. Не понимаю, почему нельзя сделать, чтобы сад работал не с 7 до 19, а с 7.30 до 19.30.???
Старый 17-09-2008, 17:40     #34
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


Я дочку только отдала в садик,с завтрашнего дня выхожу на работу,график с 10 до 19,до работы час(((Хорошо муж в смену работает,взял на весь октябрь смены в общественные выходные,остается немного в будни,поэтому не особенно переживаю.А если уж совсем никак нашла няню,которая будет забирать.Мне кстати отводить вообще неудобно,в сад к 8.15,а на работу к 10.Чё я там 40 минут делать буду до открытия.До сада то мне тоже ехать,правда от работы и дома в другую сторону(((Ну...как-нибудь,работать хочу-немогу))))
Старый 17-09-2008, 17:46     #35
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Извините за любопытство, а в какой сфере вы работу нашли??И хорошая з/п это от скольки вы рассматривали предложения.
Мне кажется, что с детем я точно не нужна буду в фирмах с большим кол-вом заказов.Я по специальности проектировщик, вообщем-то за меня работу делать никто не будет, и мои больничные-это дополнительная работа для группы(не всегда оплачиваемая).
По-моему, проектировщик в наше время это как раз очень даже удобная работа для мамы с дитем - потому что при наличии компа дома вполне можно делать работу и дома. Кстати, если реально хотите поменять работу, то нам как-раз нужен проектировщик, работающий в автокаде и 3-д. Напишите в личку на какую з/п расчитываете и примерно опыт работы.
Старый 17-09-2008, 17:49     #36
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Мне кажется, что с детем я точно не нужна буду в фирмах с большим кол-вом заказов.Я по специальности проектировщик, вообщем-то за меня работу делать никто не будет, и мои больничные-это дополнительная работа для группы(не всегда оплачиваемая).
то же проектировщик и так же боюсь
Старый 17-09-2008, 17:52     #37
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meritem Посмотреть сообщение
По-моему, проектировщик в наше время это как раз очень даже удобная работа для мамы с дитем - потому что при наличии компа дома вполне можно делать работу и дома. Кстати, если реально хотите поменять работу, то нам как-раз нужен проектировщик, работающий в автокаде и 3-д. Напишите в личку на какую з/п расчитываете и примерно опыт работы.
Напишу
Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
то же проектировщик и так же боюсь
Давайте вместе бояться.
Старый 17-09-2008, 20:35     #38
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у кого ребенка забирает няня. И что дальше? Она ведет его домой сразу? А, если там никого нет, у нее имеются ключи от квартиры? Ничего в этом не понимаю. Чем занимается няня с ребенком эти 1-2 часа, пока мама не пришла.
Я лично знаю няню, которая так работает уже года 3.
Это няня одногруппницы моей дочки. Забирает ее из сада ок.18 ч, потом они гуляют или ходят на доп.занятия, к 20 ч они дома. Ключи от кв. у няни есть, мало ли что. Вдруг ребенок устал и гулять не настроен...или погода плохая...Сидят дома, няня развлекает до прихода мамы. Книжки, разговоры, игрушки...Но они гуляют так много, что я тихо завидую
Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
Это конечно вариант, только если мама одна работает и воспитывает ребенка, при этом получает среднюю з\п, то не думаю, что это решит проблему.
У меня-то дедушка ребенка забирает, повезло с родителями
Однако - это не решение проблемы. Не понимаю, почему нельзя сделать, чтобы сад работал не с 7 до 19, а с 7.30 до 19.30.???
дети же устают в саду за целый день - вам это любой воспитатель подтвердит
А про няню на 2 часа - поверьте, там не те безумные расценки, как для профессиональной няни.
Во-первых, занятость на 2 ч в день, во-вторых, не надо никаких развивающих занятий проводить...только присмотр + хорошее отношение...имхо.
Старый 17-09-2008, 20:40     #39
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Я тут на форуме прочитала про няню. Если брать няню на полный рабочий день то платить ей надо минимум 25 тысяч +питание +проезд. Если учесть налоги, то зарабатывать надо не менее 60000 руб. Иначе получатся, что зарабатываете меньше няни. Если вы не супер специалист, то устроится на работу с такой з\п очень не просто. А для большинства специальностей просто не реально. При чем за время декретного отпуска наступает почти полная дисквалификация, во всяком случае работодатели так считают. По этому претендовать можно только на место молодого специалиста или мало квалифицированного работника, а на этих местах з\п ниже. И не кого не будет волновать ваш прежний опыт. По этому, по возможности, советую, выйти на предыдущую работу, хотябы на пару месяцев. И потом искать работу. Потому что тогда вы уже не будете считаться, как вышедшая из декрета. Может звучит бредово, но это факт. И еще на работу реальнее всего устроится либо летом, либо весной (в марте, апреле). Сложнее всего в сентябре-октябре. Это все я пишу из собственного профессионального опыта.
Старый 17-09-2008, 20:58     #40
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


Цитата:
Сообщение от nellek Посмотреть сообщение
у меня воник вопрос, кем можно работать или где, чтобы успевать забирать ребёнка из садика не в ущерб рабочего времени????
Кем работаете вы???
Я работаю бухгалтером, у меня маленькие фирмы и свободный график, но если бы пошла на полный рабочий день, у меня есть возможность, муж забирает!но пока что мой деть только вторую неделю в сад ходит, да еще очень тяжело мы все это переживаем, на работу не вышла еще!

____________________________________

Масику 2 годика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.