И снова про площадку. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 16:33     #31
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Лет до двух - да. А теперь нам свои игрушки самим нужны
ну нам то тоже уже далеко не по 2 года
Старый 07-05-2008, 16:39     #32
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
ну нам то тоже уже далеко не по 2 года
Я просто свою ситуацию описала
Старый 07-05-2008, 17:11     #33
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Я предложу своей дочке подойти и поменятся,если не прокатит,
попробую свою уговорить забыть пока про игрушку,если не поможет,
попрошу ласково сама у малыша, если и тут прокол,
подойду к его маме и скажу,что мой ребенок расстроился из за того,что взяли его игрушку и пропрошу ЕЕ забрать и отдать нам.
и я начинаю своему ребенку во-первых пояснить, что тот ребенок меньше и он не понимает... 9или хулиганит....), т.е дам оценку. Если мой ребенок не успокаивается и сама не успела отнять назад (что делает прекрасно и без меня), то уже говорю с той мамой...
Старый 07-05-2008, 18:11     #34
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
а я и не знала что на площадке игрухи становятся общими
тут было где то не давно предложение вообще игрушки на площадке оставлять, чо их носить туда сюда каждый день
В крайности бросаться не надо, но я считаю, что любимые игрушки выносить на площадку не стоит, особенно если ребенку тяжело с ними расставаться (все дети разные), я прикидываю как другим детям будет обидно если мы прикатимся на площадку со своим электромобилем и никому не будем давать кататься, да даже тот же футбольный мяч взять, у меня сын любит играть им именно в футбол, а на площадке куча малышастиков которые хотят просто попинать или покидать мяч, так зачем я пойду на площадку, лучше на стадион или в парк...
Наберите формочек, совочков и вперед на площадку, так будут и волки сыты и овцы целы, тем более это научит ваших детей играть вместе и делиться, просто формочки и совочки не так жалко, как новую куклу или машинку например, зачем дразнить других....
Старый 07-05-2008, 18:22
ответ для Киця Мура на сообщение "И снова про площадку."
    #35
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Если мой ребенок плачет и обижен незаслуженно, то полностью приму сторону своего ребенка; если получится - отвлеку (максимум 1 минута), если нет, то заберу то что отняли (сначала мягко, если не поможет жестко).
Старый 07-05-2008, 18:47     #36
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
В крайности бросаться не надо, но я считаю, что любимые игрушки выносить на площадку не стоит, особенно если ребенку тяжело с ними расставаться (все дети разные), я прикидываю как другим детям будет обидно если мы прикатимся на площадку со своим электромобилем и никому не будем давать кататься, да даже тот же футбольный мяч взять, у меня сын любит играть им именно в футбол, а на площадке куча малышастиков которые хотят просто попинать или покидать мяч, так зачем я пойду на площадку, лучше на стадион или в парк...
Наберите формочек, совочков и вперед на площадку, так будут и волки сыты и овцы целы, тем более это научит ваших детей играть вместе и делиться, просто формочки и совочки не так жалко, как новую куклу или машинку например, зачем дразнить других....

мой ребенок свои игрушки дает только друзьям (даже формочки) не могу сказать что я считаю это правильным, чужие никогда не отнимал и даже не смотрит на них... со слов психолога, если ребенок не дает свои игрушки это его право! немного завидую тем родителям, чьи дети умеют отдать игрушку... это не про нас...
Старый 07-05-2008, 19:06     #37
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinella80 Посмотреть сообщение
мой ребенок свои игрушки дает только друзьям (даже формочки) не могу сказать что я считаю это правильным, чужие никогда не отнимал и даже не смотрит на них... со слов психолога, если ребенок не дает свои игрушки это его право! немного завидую тем родителям, чьи дети умеют отдать игрушку... это не про нас...
Ничего все дети разные,может это переходный возраст,может свойство характера,ломать не надо.
Ведь нельзя забывать, что все дети отличаются по темпераменту, каждая мама сама знает что лучше для своего ребенка, просто идя на площадку нужно учитывать все возможные ситуации, так как лишние конфликты с другими мамочками и детьми травма в первую очередь для вашего ребенка.
Старый 07-05-2008, 20:16     #38
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Дочка нормально делится с другими, любит играть вместе.

Речь идет о ситуации когда игрушка ВЫРЫВАЕТСЯ из рук, а обидчик и его мама не реагируют на просьбы ребенка отдать.
Старый 07-05-2008, 20:26     #39
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
подойду и настоятельно попрошу отдать, не отдаст по хорошему - заберу - без угроз и вырываний, но требовательно. В данной ситуации все равно один из двух детей будет плакать - так почему это должен быть мой ребенок, ведь не он отнял игрушку
+1
Старый 07-05-2008, 21:31
ответ для Киця Мура на сообщение "И снова про площадку."
    #40
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


1. своей скажу, чтобы пошла и взяла свою игрушку, раз отдавать не хочет и взяли так грубо. Скорее всего говорить не придется, моя либо не отдаст, либо отберет без напоминание. Молча поддержу это начинание.
2. Маме, на фразу про жадность скажу, чтобы выносила своему ребенку игрушки и учила его меняться и играть вместе. А так пусть пасётся.

Даже если обидчик младше.
Но плохо представляю, чтобы моя отдала тому кто сильно младше... С друзьями и ровесниками возможно поделится, а вот малышей моя избегает и при агрессии с их стороны, я скорее смотрю, чтобы она просто забрала, но не толкала или била. Не всегда удается углядеть, но такие конфликты она сама решает, скандала не было ни разу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.