Ужасные отношения с матерью. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 16:15     #31
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А я пытаюсь найти вторую сторону ентой медали. А то как всегда все плохие, а я вся белая и пушистая.
Мама может вложила всю себя и отдачи не видит, переживает за ребенка, что одна, что помочь некому, что ребенок без отца растет. А каждый переживает по разному. А мама как бы не зудела, а содержит свою дочь и ее дочь, кормит, одевает, обувает, за квартиру платит...
повезло Вам...вот что скажу. ВЫ не представляете что бывают такие мамы
Жаба и злость ее душит по поводу своей дочери скорее всего.
Старый 05-05-2008, 16:27     #32
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
повезло Вам...вот что скажу. ВЫ не представляете что бывают такие мамы
Жаба и злость ее душит по поводу своей дочери скорее всего.

То, что в семье есть проблемы - это факт, но конструктивно их никто решать не хочет. Доча демонстративно показывает маме какая она молодец - кушать готовит, а мама на диване сидит...

А если бы жаба и злость душила,то выставила ее из дома со словами "ты хотела взрослой жизни - живи. У тебя своя жизнь, своя семья...Бла-бла-бла" .
Старый 05-05-2008, 16:30     #33
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
То, что в семье есть проблемы - это факт, но конструктивно их никто решать не хочет. Доча демонстративно показывает маме какая она молодец - кушать готовит, а мама на диване сидит...

А если бы жаба и злость душила,то выставила ее из дома со словами "ты хотела взрослой жизни - живи. У тебя своя жизнь, своя семья...Бла-бла-бла" .
Неа, испоганить душу дочери, вот что она хочет А выставлять, кого же она юзать будет?
Старый 05-05-2008, 16:33
ответ для lyusenok на сообщение "Ужасные отношения с матерью."
    #34
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Девушку жалко, но консенсуса с мамой не найдешь, надо уходить.
Старый 05-05-2008, 16:54     #35
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня ситуация в жизни-копия Вашей, только меня отцим с моих 1,5 лет растил,
и меня с моих лет 13 примерно моя мама ревнует к нему до сих пор-все это раньше (когда жили вместе) сопровождалось жуткими и бебобразными выходками, оскорблениями.
Я тоже с 15 лет готовила\убирала на всю семью (у меня еще младшая сестра есть),
день начинался с того, что я утром неслась за свежими булочками, варила кофе маме ...и не дай Бог толщина масла на булке была не такая, как нужно, или листик лавровый в супе-не целый, а поломанный...
Если моя мама не могла найти свои *пардон* трусы чистые-я виновата была-не постирала, не разложила по местам.
Учиться я поехала вдр. город, но я была настолько затюкана, что не могла стать свободной и повзрослеть, после окончания учебы у меня был шанс остаться там работать, был МЧ с жильем и очень приятный, но моя мама сказала, что я ей "должна отработать" те деньги, которые она потратила на меня, пока я училась-на съем жилья, питание и т.д.
Я все бросила , отказала от МЧ и поехала домой-дура.
После учебы я стала работать вменсте с мамой (семейный бизнес), она мне доверяла все полностью, руководство большим колективом, финансовый вопрос, меня как "лицо фирмы" везде знали в администрации города.
А на деле я не получала ни разу зарплату...-"зачем, ты же ешь еду дома...", одежду мама моя покупала мне сама, после большого скандала и сильно меня обидев, она делала мне особенно дорогие подарки...
В жутком прессинге и унижении я жила до 28 лет...пока один человек (психолог) не открыл мне глаза, он конечно и дальнейшее развитие событий обрисовал...не радостное совсем.
Выход был один-уехать далеко, прератить все контакты, навсегда...
Меня предупреждали, что когда я стану мамой-ситуация сильно обострится опять.
Вобщем я 5 лет назад скоропалительно по сильной симпатии вышла замуж и уехала в Питер.
Моя мама заявиля, что я для нее "умерла", т.к. родную мать на мужика променяла" (это в 28 лет.)
Только через полтора года, мы стали немного общаться...только благодаря моим усилиям
-я регулярно звонила, поздравляла с праздниками.
Ну не могла я по плохому, мне очень хотелось, чтобы все было хорошо, чтобы все наладилось...
Потом у меня появился ребенок-проблемный по здоровью, требующий много заботы,сил, финасов.
Мой папа (отчим) всегда мне помогал-мой ребенок выжил, только потому, что им были оплачены все врачи\лекарства, лечение\обследования ребенка все эти года...
Моя мама постоянно мне звонит и говорит мне гадости, рассказыает мне-какое я ничтожество,
не на что не гожусь и т.д.
Моя мама периодически приезжала (до недавнего времени) и каждый раз устраивала скандалы
у меня дома , кидалась на меня, когда у меня ребенок был на руках...
ее ничто не останавливало, на ребенка ей наплевать...
Вобщем я ее выгнала совсем, когда она в очередной раз приехала "проведать внука",
начала опять ругаться, спрашивать "кто ты такая" у меня в моем доме,
внуку говорила-"отвали", пошел в ж..." им т.д.
Меня столько лет унижали и я терпела, а вот когда моя мама начала подсмеиваться и откровенно издеваться над мои сыном, спрашивать у него :"почему ты такой придурок"...я не выдержала...
Сказала, что не желаю ее видеть, и если она не научится общаться со мною как со взрослым человеком, то я ее не хочу видеть никода в своей жизни.
Теперь моя мама постоянно названивает и у нее новая "тема":
-"с тобою (со мною т.е. ) скоро что-то плохое случится, ты умрешь, а ребенок останется с этим "быдлом" (мужем и свекровью) и погибнет..."
"Ты плохая мать, ребенку с тобой неинтересно, ты-тупая...", вот так вот...
а у меня вообще-то высшее искусствоведческое образование, хороший разряд педагогический, авторские программы разработаны и утверждены...

Извините, что так много написала.

Для Вас единственный выход, это жить отдельно, видеться как можно меньше,
не оставаться один на один (при посторонних она не будет возможно так вести себя, хотя...).

И подумайте о ребенке, он все видит и понимает, после того как моя мама на меня кидалась драться, мой сын стал меня бить, бросать в меня игрушки...

Когда приезжала моя мама , он прекрасно видел, что она меня унижает и обижает, а я молча терплю, стараюсь сделать вид, что все хорошо (как раз ради ребенка), т.е. он понял, что я слабая
и подходил и при бабушке меня бил, ждал от нее одобрения...
От этого можно сума сойти , мне потом очень долго и очень трудно было наладить с сыном общение.
Ведь в 3г. ему ничего не объяснишь...

Ищите возможность найти работу и разъехаться, чем дольше Вы живете вместе,
тем хуже будет ситуация.
Ваша мама, также как и моя , получает удовольствие унижая Вас , манипулируя Вами,
у нее уже наверняла произошли изменения в психике и личности (которые она будет отрицать всегда).
Берегите ребенка!

Лена
как про меня написали....
Старый 05-05-2008, 16:58
ответ для lyusenok на сообщение "Ужасные отношения с матерью."
    #36
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


отношение с мамой.... никакие. такая злость по отношению ко мне.... тоже требует возврата денег на меня потраченных....
последний раз к моему стыду дошло до драки..... когда она стала моему мужу орать что у меня любовник и еше 10 мужиков, а потом стала выталкивать меня из ванны когда я там ребенка купаю, ответила силой... так накипело во мне, до этого молчала, наверное это было моей ошибкой.
теперь она меня проклинает, говорит что со мной только плохое будет происходить...
вообщем желание с ней общаться нет.
Старый 05-05-2008, 17:47
ответ для lyusenok на сообщение "Ужасные отношения с матерью."
    #37
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Кошмар! Почитала про мам. Это же ужасно, как ведут себя некоторые. У меня тоже отношения с мамой не складываются, но пожалуй, все же менее мрачно, чем здесь писали. Но также по жизни у мамы сплошной негатив. С детства у меня были комплексы по поводу внешности из-за ее комментариев: то живот большой, то ноги кривые, то походка корявая, то прическа мне не идет и т.п. Купишь новую шмотку, идешь похвастаться, в ответ слышишь, что-то ты такая толстая в этой одежде. Подарки тоже ей никогда не нравятся. Делаю все не так. Муж у меня бестолковый, могла бы и получше найти. Короче, все плохо. Я уже не то, что ей ничего не рассказываю, но даже с мужем о наших делах при ней не разговариваю, чтоб не услышать опять какая я дура, потому как одобрения ожидать не приходится. Недавно мама в больнице лежала. Я к ней каждый день приезжала, привозила все, что попросит. И то всем недовольна была. А когда ее выписывали, и я ее забирала на машине, устроила мне скандал, что я ей юбку не того цвета привезла. И это чтоб до дома доехать. Обидно было до слез.
Старый 05-05-2008, 17:48     #38
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Может это заложено природой? А как еще обяснить такую ненависть матери к дочери. Едят же некоторые самки своих детей?!
У меня отношения тоже атас! Мать не общается со мной уже почти год, только сугубо на тему внука и то в двух словах. За последний год рядом с ней не провела и 2х часов в общей сумме. Вот как это объяснить? Перестала со мной общаться после расставания с моим мужем, говорит нет у тебя матери больше. Притом человек потерял сына, моего брата. Как, как объяснить?
Старый 05-05-2008, 19:54
ответ для lyusenok на сообщение "Ужасные отношения с матерью."
    #39
Казус
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 185
Казус отсутствует


Когда с ребенком вернулась к родителям - для меня наступил конец света. Хотя раньше мама была "2 в 1" как вы выразились. Способ один - с глаз долой из сердца вон. Через некоторое отношения восстонавливаются, но до таких как раньше уже не дотягивают. недобрые мы все.
Старый 05-05-2008, 21:48
ответ для lyusenok на сообщение "Ужасные отношения с матерью."
    #40
мама Алика
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт Петербург Гражданка
Сообщения: 21
мама Алика отсутствует


Автор, сочувствую, но Вы теперь наверняка не допустите повторения подобной модели отношений между Вами и Вашей дочерью. Кто знает, может для этого все так и сложилось???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.