У кого дети поздно заговорили? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 23:33     #31
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Под полным молчанием я понимаю полное молчание. Гуления, лепета не было. В повседневной жизни используются жесты и мычание, иногда проскальзывает слог "да" и "авав", но ооооооочень редко и без смысловой нагрузки.
У невропатолога претензия есть только к нашему молчанию

Насчет выкачивания денег коварными логопедами из родителей малышей, то скажу вам больше: когда нам был еще 1 год и 3 месяца (а мы тогда даже не мычали, ребенок за день вообще ни одного звука не издавал, а все говорили, что мы здоровы и надо подождать), то я бегала по всему городу и обещала всем встречным логопедам бешенные деньги лишь бы уже сейчас начали хоть что-то делать Так вот никто денег не брал! И хоть регулярно мы начали заниматься с логопедом только после 2 лет - прогресс от занятий очень заметен.


Подводя итог всем сообщениям могу заключить, что отношение первой категории ко второй 4/1... и то с допущениями, что во второй категории вряд ли были молчаще-мычащие дети...

Ну что ж... Все понятно. Работаем дальше...
Старый 18-03-2008, 23:35
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #32
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Помню пришли к логопеду(по настоянию невролога)в 2.4.Он ей-бибика,мама,баба.Она "О,ужас".А я радуюсь,он как неделю начал хоть что-то говорить.А так,на своем инопланетном лепетал.Стали работать,и пошел прогресс,прям на глазах.Сейчас нам 3.2.Говорим плохо,но уже многие понимают(а я так вообще все).Причем предложениями(в голове они у него сформировались,а на языке еще не очень).Итог:обязательно к логопеду( и правильному неврологу,но к сожелению,мне такие не попадались неврологи).А нам,кстати,"с" и "л" поставил логопед.сейчас так четко говорит"оса","лошадка".....Занимаемся с логопедом 3р. в неделю 7мес. и еще дома.Нет,серьезно прогресс есть.
Старый 18-03-2008, 23:36
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #33
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я переживаю жутко и боюсь попасть в спецшколу - нам 2 и 8 почти, ОНР-1. Говорит слов 30 самых простых и фразы из 2 таких слов типа дай ам. Остальное болтает на своем и обяъясняет жестами. Занимаемся с логопедом и дома, но слова не повторяет вобще, говорит то, что сама скажет. Я уже не представляю, что она когда-то заговорит нормально.
Старый 19-03-2008, 00:00
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #34
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мой деть первые два слова "мама" и "папа" сказал в 2 года, Потом до 2и10 не говорил ничего, даже "дай" не говорил. В 2и10 пошел в садик и через месяц стал пытаться что-то сказать. Еще через месяц говорил сло 20. К 3м годам говорил короткие предложения. Т.е. скачек у нас произошел после того как он пошел в садик, научился говорить буквально за пару месяцев. После этого стал говорить вообще без конца, рот не зкрывается ни на минуту, у меня от общения с ним на едине голова начинает пухнуть через пол-часа. К 5ти годам догнал сверстников почти полностью, за исключением пары звуков.
Старый 19-03-2008, 00:15     #35
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мой деть первые два слова "мама" и "папа" сказал в 2 года, Потом до 2и10 не говорил ничего, даже "дай" не говорил. В 2и10 пошел в садик и через месяц стал пытаться что-то сказать. Еще через месяц говорил сло 20. К 3м годам говорил короткие предложения. Т.е. скачек у нас произошел после того как он пошел в садик, научился говорить буквально за пару месяцев. После этого стал говорить вообще без конца, рот не зкрывается ни на минуту, у меня от общения с ним на едине голова начинает пухнуть через пол-часа. К 5ти годам догнал сверстников почти полностью, за исключением пары звуков.
Скажите, а кроме слов мама и папа были еще какие-нибуть звуки? Лепет? "свой" язык?
Старый 19-03-2008, 00:19     #36
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


А можно встречный вопрос всем мамам позднозаговоривших и неговорящих ?
У вас беременность была без осложнений или с осложнениями. И роды нормальные или осложнённые. А если осложнённые ,то чем?
Старый 19-03-2008, 00:35     #37
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бритни Спирс Посмотреть сообщение
А можно встречный вопрос всем мамам позднозаговоривших и неговорящих ?
У вас беременность была без осложнений или с осложнениями. И роды нормальные или осложнённые. А если осложнённые ,то чем?
беременность без осложнений, даже без токсикоза, роды в срок, нормальные, естественные (хотя уже сейчас задним умом предполагаю, что были быстрые), первый год вообще ни разу не болели и т.п. ... в общем все, как по учебнику, кроме речи.
ну и опережая возможный второй встречный вопрос - в роду таких молчунов не было
Старый 19-03-2008, 00:56     #38
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бритни Спирс Посмотреть сообщение
А можно встречный вопрос всем мамам позднозаговоривших и неговорящих ?
У вас беременность была без осложнений или с осложнениями. И роды нормальные или осложнённые. А если осложнённые ,то чем?
У меня была двойня. но мальчик внутриутробно погиб. кесарево в 33 нед, девочку спасли. сейчас у нее ДЦП легкой формы. Двигательно восстановилась, вот только с речью беда. Интеллект сохранен.
Старый 19-03-2008, 01:32
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #39
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Маша, про Леху ты знаешь, заговорил в неполные 5ть ... и то его трудно понять..... грубая дизартрия.... Но до этого была "своя" речь (машина - "ва", едет, идет - "пррррр" , кот - "тати" и еще "папа"/"мама") и то с 3х лет. До этого в год говорил "мама", "папа", "дядя, "тетя" ( и все), а потом до 3х молчал и лишь мычал.

А Санька заговорил в 1,5 года (до этого даже гуления не было) , но и ему пишут угрозу дизартрии, ОНР и даже ЗРР....
Старый 19-03-2008, 01:59     #40
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Лепет? "свой" язык?
Лепет был, мычал там, какие-то звуки произносил, даже пел, но "своего" языка не было. Он не называл ни какие предметы определенными сочетаниями звуков, ну например, машина - "ма", такого небыло. Жестами все показывал и орал, если его не понимают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.