Разогретая еда - ОТРАВА??????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 17:01     #31
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Главное, что его советы мне здорово помогли. А до этого только на лекарствах сидела, а оказалось что все очень просто и никаких лекарств мне не нужно пить для того,чтобы все как часы работало.
Кстати, уже многим моим знакомым тоже помогло, так что это действительно действует.
Старый 30-05-2006, 17:07     #32
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela
Главное, что его советы мне здорово помогли. А до этого только на лекарствах сидела, а оказалось что все очень просто и никаких лекарств мне не нужно пить для того,чтобы все как часы работало.
Кстати, уже многим моим знакомым тоже помогло, так что это действительно действует.
Дык в том-то и парадокс, что одни говорят, что это неправильно, а другие - что действует. Моя бабушка моему дедушке тоже язву вылечила супами А я их не люблю, но язвы нету у меня
Старый 30-05-2006, 17:08     #33
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Просто для меня информация о необязательности супов стала оправданием для себя и прежде всего для мамы, когда я у нее в гостях от супа отказываюсь
Старый 30-05-2006, 20:02     #34
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela
Ну а по поводу других стран пример не показательный: например в Корее и Индии такие острые блюда кушают и ничего, а вот если бы вы попробовали хоть день питаться исключительно их пищей (я не говорю сейчас о той пище, которая продается у нас в России и Европе, они ее готовят совсем не такой острой), то вы бы наверняка загнулись бы.
Неа, не загнулась. А очень даже мне нравится их пища. Уже 8 лет такую ем. Раньше вообще каждый день. И ночь.
Старый 30-05-2006, 20:12
ответ для Lucille на сообщение "Разогретая еда - ОТРАВА???????"
    #35
nota
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 67
nota отсутствует


Я вообще супы с детства не люблю и не ем и родители мои не ели .И с желудками все нормально.А в семье мужа культ супа .Усвекрови.свекра и у моего мужа язвы желудка вот такие дела .
Старый 30-05-2006, 22:29
ответ для Lucille на сообщение "Разогретая еда - ОТРАВА???????"
    #36
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Я супы никогда не любила. Сейчас вот, иногда в охотку раз в месяц... Мама всю жизнь обещала мне язву и прочие гадости, однако у меня одной с пищеварением проблем нет - много чего могу переварить, хотя ем мало.
А еду мы дома не разогреваем - муж не любит "старую". Мне все равно, а поскольку, в основном, готовит он, то каждый день что-нибудь покупается и готовится.
На работе у нас шикарные домашние обеды, тоже все готовится на один раз.
Свежеприготовленное гораздо вкуснее (я не имею в виду супы, скорее горячее, гарниры, каши и т.д.). Просто готовить часто - застрелиться. Я лучше доширак буду есть и не заморачиваться.
Старый 30-05-2006, 23:13
ответ для Lucille на сообщение "Разогретая еда - ОТРАВА???????"
    #37
Пух
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: север
Сообщения: 357
Пух отсутствует


Emmanuela
Странные вещи вам врач сказал. Если вы под "салатиками" в праздник понимаете не полезные салаты из овощей и зелени с оливковым маслом, а традиционные русские салаты с майонезом, то они на пару со вторыми блюдами подобного толка действительно могут привести к проблемам с ЖКТ. Но чтобы за несколько дней вызвать аппендицит...
А люди, которые не едят супы совсем не обязательно питаются подобным образом, большое количество отваренных на пару или запеченных овощей, овощных салатов, фруктов превосходно заменяют супы. И готовить такие блюда каждый день ну совсем не хлопотно.

Последний раз редактировалось Пух, 30-05-2006 в 23:19.
Старый 30-05-2006, 23:18
ответ для Lucille на сообщение "Разогретая еда - ОТРАВА???????"
    #38
Пух
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: север
Сообщения: 357
Пух отсутствует


Я вот сейчас подумала, в советские времена для многих супы и правда были необходимы. Вы вспомните обеды: жареная котлета с пюре, макароны по-флотски, сосиски с картошкой и т.д. Салаты обычно только летом. Как же тут без супа?
Не сомневаюсь, не все так питались, но все же оооооооооочень многие...
Старый 31-05-2006, 08:23
ответ для Lucille на сообщение "Разогретая еда - ОТРАВА???????"
    #39
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Язва и прочие заболевания ЖКТ - они у не злоупотребляющих алкоголем в основном образуются "на нервной почве", а чем конкретно человеческая особь питается - сравнительно не так существенно.


К тому же у многих женщин нарушено пищевое поведение и они регулярно чередуют диеты с приступами передания.


Я вообще супы практически не ем, не люблю.
Старый 31-05-2006, 12:19     #40
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Сейчас вообще утановили, что язву бактерия вызывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.