Подскажите, где сказано, во сколько я обязана приводить ребенка в д/сад? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 14:13     #31
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


У нас в договоре четко прописано, что в сад мы должны прийти ДО 8-45. В договоре стоит наша подпись.
Если надо прийти позже, ну мало ли что, то или предупреждаем заранее, или отзваниваемся до 8-30 в медкабинет.
в 9 у нас уже, обычно, занятия.
Старый 18-05-2006, 17:16     #32
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


К нам воспитатели и м/сестра относятся с пониманием. Мы к ним тоже спониманием. Заведующую видела вчера на празднике, она вручала подарки и дипломы. Три года до того, я ее не видела
Старый 18-05-2006, 22:04     #33
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


У нас все решается просто: пишется заявление на имя заведующей, что мол, желаю приводить ребенка к 9.30... 10.30... 11.30... Как хочешь. Другой вопрос, что у нас завтрак в 9.00, а 9.30 уже занятия начинаются. Но некоторые приводят непосредственно к занятиям.

Норматива, наверное, нет такого. Просто все зависит от внутреннего распорядка сада: когда у них завтрак, занятия и т.п. предложите воспитателям оформить такое заявление. Не думаю, что они откажут.
Старый 19-05-2006, 10:13     #34
Анюта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 645
Анюта отсутствует


У нас прописано в договоре, что приводить ребенка с сад не позже 9.00
Старый 19-05-2006, 11:07     #35
Nadia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 272
Nadia отсутствует


Ирма, так в том-то и дело, что воспитатели советовали и даже просили не поднимать этот вопрос с администрацией и не писать никаких заявлений, видимо, имея уже опыт такого рода выяснений до нас. Я решила, что пока мы в этот садик ходим и пока воспитатели относятся лояльно к такому графику посещения и доброжелательно к нам, лучше оставить все, как есть. А учить администрацию вежливости - не мне, по крайней мере пока ребенок туда ходит.
Старый 19-05-2006, 11:17     #36
Nadia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 272
Nadia отсутствует


Про право. Насколько я поняла, все-таки у нас есть обязанность приходить к какому-то времени (в соответствии с внутренним распорядком). Но вот санкции за неисполнение этой обязанности нет (т.е. из садика можно выгнать только за неуплату, а утром не пустить в группу только из-за болезни или подозрения, что ребенок болен). Все остальные вопросы решаются, так сказать, за рамками правового поля. Это я про муниципальные сады только, в частных, полагаю, отношения могут регулироваться иначе и большее значение имеет договор.
Старый 19-05-2006, 12:16     #37
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Просмотрела ответы мельком.
У нас садик работает с 6,00!!! до 18,00!!! Но вот наконец-то с 1 июня меняют официальный режим работы на с 7 до 19,00.
У нас объявление висит (да и неоднократно говорится воспитателями), что деток надо приводить в садик до 8 утра!!! Обязательно. Позже прийти, наверное, можно, но я не пробовала.
В 8 утра в группе деток уже нет - они уходят на зарядку.
Вот как мне объяснили наши воспитатели (аргументы для меня были достаточно весомы):
Деток, которых приводят позже в садик потом сложно уложить спать во время дневного сна (они еще не хотят спать, т.к. дома проснулись позднее, чем другие детки. и всем остальным детям МЕШАЮТ спать!!!). И еще деток, которых привели позже остальных, сложнее организовать в игру или еще какое-то мероприятие, т.к. все остальные детки уже успокоились (от дороги, от расставания с родителями, взбодрились после зарядки и т.д.), а опоздавшие либо сонные еще, либо плаксивые, либо возбужденные и т.п. В общем, мешают они внутр.настрою группы.
Надеюсь, понятно объяснила?
Да и согласна я про режимное заведение: садик - это подготовка к школе. Вы же в школу не будете ходить Как Вам удобно? Будете ходить строго по расписанию! Так что уже сейчас надо стараться привыкать к внутреннему распорядку в садике.
Конечно, бывают разные ситуации, исключения - в этом случае, думаю, надо решать вопрос с воспитателями и заведующей садика.
ПыСы Мне на работу не надо рано вставать, но ради ребенка я встаю в 6,40 и мы собираемся в садик. В 7,40 мы уже в садике!

Последний раз редактировалось LankaSh, 19-05-2006 в 12:24.
Старый 19-05-2006, 13:24     #38
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Про то, что это подготовка к школе, может и так. Но лично мое мнение, пусть ребенок до школы хоть капельку почувствует вкус к жизни, а не к мунштре с ее режимом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.