Вот такая берменность у меня! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:16     #31
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


А у меня немного другая проблема - на УЗИ в 12 недель нашли кисту в почке (у меня) димаетром 5 см. И внутри шейки матки (в цервикальном канале) тоже кисту, но 1,1 см. Тоже уже набегаться успела по всяким врачам... С почкой (т-т-т) все в порядке и анализы в норме. А с кистой в шейке - проблемы. Вроде онкоцитология в порядке...
А как она (киста) себя поведет дальше - будет ли рости или же из-за нее проблемы с шейкой возникнут - никто не знает. Все врачи только пугают...Про роды вообще страшно спрашивать - мол, зарожаешь и там решать будем что делать, либо КС либо сама родишь...А я так настроилась на ЕР. Но главное тут - здоровье ребенка.
Так что наблюдаюсь и надеюсь на лучшее.
Удачи ВАМ!!!
Подержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2009, 16:28     #32
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
не переживайте! Я про такие кисты милион раз слышала - у ВСЕХ все хорошо закончилось!!!!!!!!
а когда вам про рубец идеальный сказали? во сколько недель?
мне сказали про отличный рубец только после 2,5 месяцев после КС.... больше рубец не смотрели!
Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
О состоятельность рубца можно судить либо до наступления беременности ( когда делают спец.узи и тесты) либо уже после 37 недель.... Я планирую самостоятельно рожать, т.к.8 лет прошло после кесарева,но врачи говорят, что смогут сказать о возможности ЕР только после 37 недель, когда посмотрят рубец.
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
после 37 недель???? а до 37 с рубцом разве все врегда в порядке??? я бы тогда с ума сошла от радости.....
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
и что делать?? если какие-то профилактики или еще что-то?? слышала, что в РД кладут и что-то там делают.... Мне врач говорила после КС, что сейчас уже рубцы не рвуться.. причем так уверено это сказала.. как бы хотелось поверить
девочки, что-то Вы про рубец путаете. Во-первых, в 10 недель рубец может быть идеальным, а в 21 уже не совсем идеальным, матка-то растягивается и тут начинают вылезать все проблемы рубца. Во-вторых смотреть рубец впервые после 37 недель может быть уже поздно. Если бы мне Лебедев не усмотрел в 21 неделю первые изменения рубца, не знаю, чем бы все закончилось. А уж то, что рубцы СЕЙЧАС уже не рвутся вообще ерунда. Состояние рубца зависит от способности ткани к заживлению, в первую очередь. У меня например, порвался... почти... насроке 38 недель. Слава Богу КС сделали вовремя и во время операции увидели, что мышечная ткань рубца уже разошлась, осталась только серозная оболочка (неполный разрыв матки). Я к чему все это... не хочу никого пугать, но к рубцу нужно относиться очень внимательно: делать узи у хороших специалистов, требовать особого внимания узиста к рубцу после 20 недель, не поднимать тяжелого, ну и выполнять все назхначения врача, направленные на снижение тонуса.
Всем удачи! А автору @@@@@@
Старый 03-04-2009, 16:39     #33
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Мне пришлось делать операцию в 16 недель беременности ДВОЙНЕЙ!
Диагноз острый аппендицит.Понервничала конечно,но деток благополучно
доносила до 38 нед,родились здоровенькими и с приличным весом.
Все будет хорошо,главное-толковый врач и уверенность в положительном результате.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2009, 17:21     #34
marishka*mamochka*87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
marishka*mamochka*87 отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Старый 03-04-2009, 20:07     #35
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2009, 20:43     #36
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


и не такое бывает.девочка со мной в палате лежала в роддоме-ей за неделю до родов аппендицит удалили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.