Кто делал уколы церебрум композитум - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 10:06     #31
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Глупова Посмотреть сообщение
+1.
понимаете. виртуально легко давать советы. особенно, когда не видишь ребенка и т.д. Да и отвественности никакой не несешь.. зато свое эго вроде как потешил.
Свое "эго" можно потешить тогда, когда вдруг знаешь или понимаешь больше, чем тот, кто равен тебе в специализированных знаниях, например, если бы я сообщала на международном конгрессе неврологов о нерациональности и небезопасности инъекционного использования церебролизина у грудничков, а никто бы об этом не знал, мне бы удалось потешить свое эго. Сделать это, сообщая прописные истины - не надо пить из лужи, это небезопасно - невозможно.
Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение

Я например невропатолог, и то в жизни советы на форуме давать не буду.
Если Вы внимательно перечитаете, например, вот этот пост
Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
grunya-85, надеюсь, что относительно первой части Вы пошутили: предложить универсальную схему лечения "деток с неврологическими проблемами" - это, конечно, сильно, ... но невозможно.
Относительно второй части - я могу написать о стандартах лечения той или иной патологии, в том числе подтвердить то, что приведенные данные действительно являются стандартами соответствующими ссылками. Однако, я очень опасаюсь того, что это тоже может стать руководством к действию для некоторых отчаявшихся от экспериментов мам. Поэтому считаю возможным приводить какие-то ссылки и стандарты только в той области, в которой "самолечение по стандартам" априори имеет меньшие риски, чем уже назначенное лечение в реале...
, можно целиком, Вы поймете, что "отсебятских" советов на форуме я не даю, приводя информацию только о том, что является стандартами лечения, а что в них не входит. Любопытно было бы узнать, нормально ли спится неврологу, ежедневно читающему о том, как мамы, по назначению неквалифицированных специалистов, экспериментирует над грудными и не только детьми, с Вашего же, получается, молчаливого согласия?
Старый 25-03-2009, 12:10     #32
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно перечитаете, например, вот этот пост , можно целиком, Вы поймете, что "отсебятских" советов на форуме я не даю, приводя информацию только о том, что является стандартами лечения, а что в них не входит. Любопытно было бы узнать, нормально ли спится неврологу, ежедневно читающему о том, как мамы, по назначению неквалифицированных специалистов, экспериментирует над грудными и не только детьми, с Вашего же, получается, молчаливого согласия?
Похоже у нас с Вами разные стандарты. И вообще-то я на форуме недавно, поэтому пока спится нормально, никакого криминала на глаза не попадалось.
Старый 25-03-2009, 12:23     #33
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение
Похоже у нас с Вами разные стандарты. И вообще-то я на форуме недавно, поэтому пока спится нормально, никакого криминала на глаза не попадалось.
Если Вы действительно практикующий невролог, то разных стандартов у нас быть не может - они общие и называются гайдлайны или гайды. Если не знакомы - то выглядят они, например, так: http://www.albertadoctors.org/bcm/am...ITIS_MEDIA.PDF
Рекомендую прочитать соответствующие Вашей специальности гайдлайны, посмотреть PubMed, - после указаний на церебрум композитум или церебролизин или кортексин в инъекциях двухмесячным детям на форуме, сначала будете видеть "криминал", затем перестанете спать, но квалификация резко повыситься Если не хотите возиться с переводом - читайте, например, Пальчика, теже гипоксически-ишемические, ссылка есть выше.
С уважением,
Старый 25-03-2009, 12:54     #34
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Наталья Юрьевна, извините, но разве у Вас специализация неврология (или как правильно извините не знаю точно)?
Ладно когда Вы утверждаете какие-то моменты касающиеся педиатрии, но Вы готовы давать советы буквально по ВСЕМ медицинским вопросам.... возможно ваше мнение будет в некоторых случаях и более компетентным чем мнение некоторых из нас, но все же считаю что оспаривать назначения врачей не совсем правильно.
еще раз извините.

Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение

Я например невропатолог, и то в жизни советы на форуме давать не буду.
Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение
Похоже у нас с Вами разные стандарты. И вообще-то я на форуме недавно, поэтому пока спится нормально, никакого криминала на глаза не попадалось.
Старый 25-03-2009, 13:45     #35
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Интересно получается, информация эта наверно врачам невропатологам доступна, а они все поголовно назначают эти препараты. Что же делать мамам детей с проблемами? Если врач тебе что-то назначает, а ты не делаешь, в чем смысл лечиться у этого врача? Тогда вопрос где найти такого невропатолога, чтобы и ребенку помог и непроверенных лекарств не назначал? Есть ли такие в этом городе?
Нам вот тоже сейчас назначили пантогам, я с одной стороны давать его не хочу, с другой стороны невропатолог сильно настаивает, невропатолог уже сменен не один, просто какой-то замкнутый круг получается.....
присоединяюсь к вопросу
как нам быть, где чудо-невропатологи не залечивающие ребенка ненужными пантогамами, глицинами диакарбами и пр. Или ждать, что все само рассосется?
Старый 25-03-2009, 14:15     #36
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Полностью согласен с тем, что пишет Наталья Юрьевна.
Адекватные неврологи есть, это тот же профессор Пальчик А.Б. и его ученики (Федорова Лариса Арзумановна, например), в Москве это неврологическая школа профессора Мухина.
Старый 25-03-2009, 15:06     #37
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Полностью согласен с тем, что пишет Наталья Юрьевна.
Адекватные неврологи есть, это тот же профессор Пальчик А.Б. и его ученики (Федорова Лариса Арзумановна, например), в Москве это неврологическая школа профессора Мухина.
Валентин Сергеевич, спасибо
Старый 25-03-2009, 15:13     #38
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Если Вы действительно практикующий невролог, то разных стандартов у нас быть не может - они общие и называются гайдлайны или гайды. Если не знакомы - то выглядят они, например, так: http://www.albertadoctors.org/bcm/am...ITIS_MEDIA.PDF
Рекомендую прочитать соответствующие Вашей специальности гайдлайны, посмотреть PubMed, - после указаний на церебрум композитум или церебролизин или кортексин в инъекциях двухмесячным детям на форуме, сначала будете видеть "криминал", затем перестанете спать, но квалификация резко повыситься Если не хотите возиться с переводом - читайте, например, Пальчика, теже гипоксически-ишемические, ссылка есть выше.
С уважением,
Скажите, а Вам деньги что ли платят за консультации на форуме?
За оценку моей квалификации огромное спасибо. Мы с Вами там много общались, что Вы конечно же вправе её оценить.
По поводу ЦК. Сама его назначала не раз, детям.
P.S. Невропатолог я взрослый, но пациенты есть разной возрастной категории.
Старый 25-03-2009, 15:17     #39
Марина1978
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 142
Марина1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Полностью согласен с тем, что пишет Наталья Юрьевна.
Адекватные неврологи есть, это тот же профессор Пальчик А.Б. и его ученики (Федорова Лариса Арзумановна, например), в Москве это неврологическая школа профессора Мухина.

только уточните, что профессор Пальчик А.Б. занимается тяжелыми и очень тяжелыми детками, а расширеные желудочки для него, я даже незнаю с чем сравнить...ну скажем так, он даже не будет заострять свое внимание на такой ерунде...
Мы сами хотели к нему записаться, но нас отговорили, чтобы не отнимать у человека время с подобными диагнозами. Но мы сходили к другому доктору и вполне адекватному.
Старый 25-03-2009, 15:20     #40
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшон Посмотреть сообщение
Скажите, а Вам деньги что ли платят за консультации на форуме?
Конечно. 100р. за один пост с рекламой/антирекламой лекарственных препаратов и 50 р. без оного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.