Что выбрать 9РД или ВМА? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:51     #31
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Мне как раз бытовые условия в меньшей степени важны) Муж со мной рожать отказался все равно. Мне важно, чтоб хорошие врачи. Разговаривала я там с Берлевым Игорем Викторовичем. Так по ощущениям, хороший очень дяденька. А в девятке с акушеркой Татьяной Викторовной... Поливанова кажется, фамилия
Действительно хороший специалист.
Старый 21-03-2009, 10:09
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #32
brilliant
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 178
brilliant отсутствует


Я рожала в ВМА. Мне очень понравилось! Мне кажется плохо про ВМА говорит тот, кто нифига не знает об этом роддоме! По поводу того, что у них мало опыта - это полная фигня. Все доктора там - профессионалы своего дела, ужм поверьте мне. В ВМА народу, действительно, меньше, чем в обычном РД, но опыта у врачей - хоть отбавляй. Все они, за редким исключением, работают помимо ВМА в, как тут принято говорить, обычных роддомах.
Неужели Вы искренне считаете, что конвеер - это лучше?
Я первого рожала в ВМА и за вторым - только туда! И это были очень ТЯЖЕЛЫЕ, БЕСПЛАТНЫЕ роды! Я молюсь на врачей из академии, потому что только там и я ТОЧНО знаю, что нигде в другом месте мне спасли и мою жизнь, и жизнь ребеночка! Только ТАМ мне денно и ношно мерили давление, я каждые пол дня сдавала анализы и за мной там ПОСТОЯННО следили врачи. Только так никто не упустил, что у меня за всего ПАРУ часов произошла потеря белка с 0.13 до 6!!! грамм, что давление подскачило аж 170/120!!!. В обычных роддомах всем начихать на вас. Я лежала и в других на ДО, и точно знаю.
У меня ребеночек выжил. Еще бы пару часов - и всё. А на детском отделении его подлечили, полностью обследовали (включая все УЗИ). После родов ВСЕМ мамам делают УЗИ. Никаких трагических ситуаций из-за халатности врачей не будет гарантированно.
Про сотрудников ВМА - тоже фигня полная. Единицы из них не рожают там. Я лежала в ВМА 3 недели. И за это время сотрудников там рожало выше крыши! И все довольны.
Согласна только в том, что там не будет поблажек платным. Там все строго. По военному.

Доктора там все хорошие. Мне очень нравятся Козловский Сергей Николаевич, Панкова Лариса Борисовна, Татьяна Кирилловна (забыла фамилию).
Удачи на родах! Это очень серьезно!
Старый 21-03-2009, 10:22
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #33
brilliant
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 178
brilliant отсутствует


Да, кстати. В ВМА есть еще один "минус". Там студенты ходят Хотя, кому как. Мне, например, они совершенно не мешали. А, наоборот, скорее развлекали. Пускай учатся.
Хотя если рожать платно, думаю, их не будет.
Старый 21-03-2009, 10:25     #34
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Да, кстати. В ВМА есть еще один "минус". Там студенты ходят Хотя, кому как. Мне, например, они совершенно не мешали. А, наоборот, скорее развлекали. Пускай учатся.
Хотя если рожать платно, думаю, их не будет.
У меня и бесплатно их не было...это как повезет. Из минусов я бы добавила про закрытие посещений...хотя с другой стороны это оооогромный плюс
Старый 21-03-2009, 10:50
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #35
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Я тоже предполагала в начале рожать в ВМА,так как там куча знакомых врачей.Но они все меня отправили рожать в 9ку,объяснять почему долго,но суть в том,что роды не их конёк
В 9ке очень много хороших врачей и акушеров,я рожала с Ненашкиным и Кулаковой на СР.У начмеда Куликовой рожать тоже замечательно...
Старый 21-03-2009, 11:11     #36
brilliant
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 178
brilliant отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Я тоже предполагала в начале рожать в ВМА,так как там куча знакомых врачей.Но они все меня отправили рожать в 9ку,объяснять почему долго,но суть в том,что роды не их конёк
В 9ке очень много хороших врачей и акушеров,я рожала с Ненашкиным и Кулаковой на СР.У начмеда Куликовой рожать тоже замечательно...
А у меня есть несколько плохих отзывов о девятке от подруг. Так сказать - воочих. Сама видела результат. Причем, действительно плохих, с угрозой для жизни. И с хорошими врачами, с которыми хорошего связано больше, чем плохого. С очень квалифицированными, знающими свое дело. Как платно, так и бесплатно! Так что...
В любом случае, к сожалению, роды - это лотерея!

И сейчас там девочка моя знакомая лежит на ДО. Бесплатно. У нее очень тяжелый гестоз, преэклампсия, а ее игнорируют. Она очень переживает.
Стандартные роды примет граммотно любой врач, а вот тяжелые.. Особенно, когда угроза скрытая, только очень заботливый, внимательный, имеющий на тебя время доктор.
Старый 21-03-2009, 11:18     #37
brilliant
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 178
brilliant отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
У меня и бесплатно их не было...это как повезет. Из минусов я бы добавила про закрытие посещений...хотя с другой стороны это оооогромный плюс
Если ехать туда только на роды и родить без осложнений, то ты проведешь там только 4 дня. За 4 дня студентов можно и не увидеть, потому что они ходят далеко не каждый день. Я провела там 3 недели. И мои студенты вели меня прямо с ДО. Хотя и я их видела только раза 4.
Старый 21-03-2009, 11:22     #38
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Если ехать туда только на роды и родить без осложнений, то ты проведешь там только 4 дня. За 4 дня студентов можно и не увидеть, потому что они ходят далеко не каждый день. Я провела там 3 недели. И мои студенты вели меня прямо с ДО. Хотя и я их видела только раза 4.
а с кем рожала? кто вел на ДО? если не секрет конечно...
Старый 21-03-2009, 11:27     #39
brilliant
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 178
brilliant отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
а с кем рожала? кто вел на ДО? если не секрет конечно...
Я рожала с Козловским Сергеем Николаевичем - супер специалист. Я им очень довольна.
На ДО вела заведующая Степанова Светлана Терентьевна (помоему не наврала с фамилией) и Ксения Васильевна. На после родовом Панкова Лариса Борисовна и Майя Джамаловна (фамилия вылетела из головы, вертится на языке). Сыночка вела заведующая детского отделения Анна Александровна. Вообще детскому отделению отдельный большой респект и низкий поклон.
Хотя есть там пару медсестричек, которые мне не понравились.
Акушерки на всех отделениях мне очень понравились.
Старый 21-03-2009, 11:31     #40
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Я рожала с Козловским Сергеем Николаевичем - супер специалист. Я им очень довольна.
На ДО вела заведующая Степанова Светлана Терентьевна (помоему не наврала с фамилией) и Ксения Васильевна. На после родовом Панкова Лариса Борисовна и Майя Джамаловна (фамилия вылетела из головы, вертится на языке). Сыночка вела заведующая детского отделения Анна Александровна. Вообще детскому отделению отдельный большой респект и низкий поклон.
Хотя есть там пару медсестричек, которые мне не понравились.
Акушерки на всех отделениях мне очень понравились.
с фамилией не наврали)))) я тоже у нее консультируюсь. спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.