"всплыл" телефон после ограбления - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:27     #1
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
дело было заведено.

Милиция не отказала, они на это не имеют права. Они так сказать натолкнули меня на мысль о том стоит ли овчинка выделки. Если родители меня попросят, пусть даже и мягко, то это будет лишь подтверждением того что телефон с душком. А откуда мне знать что они его действительно купили, а не кто то из родственников отобрал у моего сына? Предоставлю это дело милиции, вернее я решила что туда в любом случае обращусь - магазин тоже должен ответить .В том числе и перед этими людьми.
А вообще что то развела я тут демагогию - нет 100 % подтверждения ещё что это наш телефон.
А почему родители " попросят " ВАС ? Почему вы с ними собрались разговаривать ? Это самосуд. Вы - обращаетесь в милицию, а те род. объясняют все милиции и суду ( у нас он был ) . Вы можете походатайствовать ( через милицию, т.е. через следователя ) , что бы на " воришке " не было судимости , если посчитаете нужным .
Старый 17-03-2009, 23:42
ответ для Madamka-66 на сообщение "телефон ..."
    #2
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А почему родители " попросят " ВАС ? Почему вы с ними собрались разговаривать ? Это самосуд. Вы - обращаетесь в милицию, а те род. объясняют все милиции и суду ( у нас он был ) . Вы можете походатайствовать ( через милицию, т.е. через следователя ) , что бы на " воришке " не было судимости , если посчитаете нужным .
Вот как раз таки воришек - пусть по самые помидоры.... Они не просто украли а отобрали на улице.
У родителей хотела узнать, если конечно они согласились бы на это,серийный номер самого телефона.Про него уже выше писали. Видите в чём дело - мы не уверены что это наш телефон, и не хочется невиновных людей унижать такой процедурой.С другой стороны - слишком много совпадений, район, юнона, 2 царапины...Да и не каждому третьекласснику мобильник за 12 тысяч купят, похоже что б/ ушный.
Старый 17-03-2009, 20:51
ответ для lemurKA на сообщение ""всплыл" телефон после..."
    #3
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Много слышала о Юноне, знакомые что-то там покупали, но я, например, не знала, что он славится продажей краденного. Может и там родители такие же "не далекие" как я?
Старый 17-03-2009, 21:07     #4
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Много слышала о Юноне, знакомые что-то там покупали, но я, например, не знала, что он славится продажей краденного. Может и там родители такие же "не далекие" как я?
Вы наверное живёте в другом районе, а мы практически все через дорогу. Ничего не могу сказать про рынок в целом плохого, сама бывает туда заезжаю - то жидкость для машины, то тапочки домашние..кассовый аппарат там же обслуживала одно время.Там огромное количество ларьков торгующих телефонами. В том числе и б/ушных. Кстати , свой мы там же и купили. Только новый , с паспортом и в коробке
Старый 18-03-2009, 10:29     #5
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
. Кстати , свой мы там же и купили. Только новый , с паспортом и в коробке
Так может и они покупали - новый, с паспортом и в коробке?
А если окажется, что это не ваш телефон - ваши действия?
Старый 18-03-2009, 10:42     #6
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
А если окажется, что это не ваш телефон - ваши действия?
Меня тоже этот вопрос интересует. Не получится ли так, что того ребенка с вашей подачи еще вором ославят на всю школу? "То ли у него украли, то ли он украл..."
Старый 18-03-2009, 11:47     #7
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Так может и они покупали - новый, с паспортом и в коробке?
А если окажется, что это не ваш телефон - ваши действия?
Ну а какие могут быть мои действия? Снова забудем про этот телефон, как в прошлый раз. Мы ведь его и не искали уже и не ждали вообще
Старый 17-03-2009, 21:55
ответ для lemurKA на сообщение ""всплыл" телефон после..."
    #8
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Хозяину украденного телефона, возможно уже писали.
Единственный способ это найти старую коробку и посмотреть номер IMEI,
каждый телефон имеет этот уникальный номер.
Его могли переписать, но это врядли , никто не заморачивается да и не ищет реально.
Но этот номер уникален для каждого экземпляра телефона в мире.
Вот посмотрите тут http://www.gazeta.ru/34539.shtml.

Дальше возможны варианты поведения, все зависит от цели.
Старый 17-03-2009, 22:02     #9
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Хозяину украденного телефона, возможно уже писали.
Единственный способ это найти старую коробку и посмотреть номер IMEI,
каждый телефон имеет этот уникальный номер.
Его могли переписать, но это врядли , никто не заморачивается да и не ищет реально.
Но этот номер уникален для каждого экземпляра телефона в мире.
Вот посмотрите тут http://www.gazeta.ru/34539.shtml.

Дальше возможны варианты поведения, все зависит от цели.
Спасибо, очень интересная статья. Только я блондинка и правильно ли я поняла вот эту фразу " IMEI передается телефоном в сеть Вашего оператора GSM при регистрации телефона в сети и является уникальным."... Практически каждый украденный телефон можно найти через оператора ? Он включился, зарегестрировался и его можно определить? Так почему же тогда таким образом не ищут пропавшие телефоны?
Старый 17-03-2009, 22:16     #10
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Спасибо, очень интересная статья. Только я блондинка и правильно ли я поняла вот эту фразу " IMEI передается телефоном в сеть Вашего оператора GSM при регистрации телефона в сети и является уникальным."... Практически каждый украденный телефон можно найти через оператора ? Он включился, зарегестрировался и его можно определить? Так почему же тогда таким образом не ищут пропавшие телефоны?
честно говоря сейчас не помню по чему, надо в инете рыться, все в куче и жадность операторов и лень чиновников и кривые законы.
Но все таки что то сделать можно.
Я думаю для начала надо все таки заявление в милицию что вы опознали телефон и нашли тех у кого он сейчас.
Вы же не можете знать воры они или не воры, требуйте опознания , пишите жалобу в прокуратуру.
Возможно новые хозяева при таком обороте сами отдадут обратно.
Действуйте по шагам, следующий шаг зависит от результата предыдущего - удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.