мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:32     #31
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
А у нас дочь не любила есть морковку и лук....ни в какуюА папа наш учудил-прихожу с работы,ребенок просто наворачивает суп,морковку вылавливает и с таким усердием жуетКороче,папа сказал,что от морковки и лука насморк проходит
видать он ей совсем надоел!!!
Тема очень актуальна
Старый 11-03-2009, 21:54     #32
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Мой жутко в еде консервативен, просто беда. Ничего нового не ввести, брезгливо выбрасывает. Голодным будет, а есть не станет. Творог не ест, так я ему тру яблоко в него творог вмешиваю. А недавно стала и сыр втирать. Вкус сосем немного изменился, и он не стал сопротивляться. ТТТ
А на какие ухищрения идёте вы, чтобы дитё накормить?


Уасный малоежка Накормить - всегда проблема. Поэтому кормимся на .... подоконнике. Сын стоит на стуле и рассматривает собачек, кошек, птичек, людей, а я в это время ему ложку за ложкой пихаю. А недавно нашли еще одно ухищрение. Знаю, что не правильно в корне, но мне надо, ч.б. ребенок поел. Ставлю на стол комп и включаю его любимые мульты. Едим.
Старый 11-03-2009, 22:01     #33
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
отличная тема!

надо попробовать ваш метод, а то мне ночью даже ночные соски не найти)
а у меня 2 соски - одна у дочи во рту, а вторая у кровати, как заплачет, встаю соску новую даю, она успокаивается, а потом спокойно по кровати шарю-ищу ту, что она потеряла....и тд по кругу
Старый 11-03-2009, 22:17     #34
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Моя бывает не хочет из ванны вылазить, а спать уже пора, маме пора отдохнуть, муж с работы пришел-надо ему внимание уделить, а Маша все куп-куп. Тогда я беру ее любимого зайку или киску (она с ними спит) и из-за угла показываю ей (меня при этом не видно) и за зайку (кису) жалобным голосом причитаю "Машенька, пойдем скорей спать, я тебя жду" и т.д. Маша сразу кидается к своему любимогу зайке, пытается вылезти из ванной. Вот тут я ее тепленькую и хватаю и несу в кроватку к зайке.
Старый 11-03-2009, 22:18     #35
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Да и еще, когда не хочет одеваться на улицу, выделывается, кочевряжется, последнее время у нас стала срабатывать фраза "ну раз гулять не хочешь, значит мама пойдет одна, а ты одна будешь дома сидеть", сразу подходит ко мне и спокойно дает себя одеть.
Старый 11-03-2009, 23:44     #36
Snoopy-spb
Частый гость
 
Профиль Snoopy-spb
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 59
Snoopy-spb отсутствует


А я чтобы доче завязать веревочки на шапке,спрашиваю у нее,Соня где мухи,она поднимает голову на потолок и я спокойно завязываю=)))
Старый 11-03-2009, 23:49     #37
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Да и еще, когда не хочет одеваться на улицу, выделывается, кочевряжется, последнее время у нас стала срабатывать фраза "ну раз гулять не хочешь, значит мама пойдет одна, а ты одна будешь дома сидеть", сразу подходит ко мне и спокойно дает себя одеть.
Таким же методом пользуюсь, чтобы на улицу вывести.
Старый 12-03-2009, 00:34     #38
липун
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Просвещение
Сообщения: 1 791
липун отсутствует


С нами за столом сидят зверюшки,и мы так и кормимся:ложку -зайчику,ложку-слонику,ложку.....Ложку Саше,увлекается и открывает рот)))
Когда не хочет одеватся,я ищу на одежде рисунок или элемент и забалтываю её ,показывая рисуночки или рюшачки,короче что придётся,блага детская одежда яркая и с рисунками .
Старый 12-03-2009, 00:34     #39
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Да и еще, когда не хочет одеваться на улицу, выделывается, кочевряжется, последнее время у нас стала срабатывать фраза "ну раз гулять не хочешь, значит мама пойдет одна, а ты одна будешь дома сидеть", сразу подходит ко мне и спокойно дает себя одеть.
А у нас это не срабатывает
Зато мы нос научились лечить: капаем или "пшикаем" всем, кто есть рядом: маме, папе, бабушке, игрухам... Малявка сама показывает, кому, ну, заодно и ей попадает!!!
Вообще, когда нужно что-то сделать, можно уговорить ее только одним способом - дать ей сделать самой, а особенно нравится, если "это" она делает маме...(капает в нос, помогает одеваться, кормит, чистит зубы и т.д.)
Старый 12-03-2009, 00:44     #40
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от В розовых стрингах Посмотреть сообщение
А если эту кашу заварить в термосе на ночь, то и разогревать не надо .
Это я от свекрови научилась , ей лень утром мужу кашу готовить, вот и выкрутилась
Ой, а какие каши так можно заваривать, список в студию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.