У кого были проблемы с опекой "Шувалово-Озерки"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2007, 22:52     #31
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


спасибо большое за подробный ответ; с Новым Годом Вас наступившим, счастья, терпения и благополучия! У меня немного другая ситуация: придирок по поводу санитарно-технического состояния жилья не было, написала только, что ребенок будет находиться в стесненных условиях, т. к. будем втроем в комнате 17 кв. м. Писать, что возможно улучшение отказывается, хотя оно реально возможно в разных направлениях. Ну да ладно. Основной камень преткновения-мой гражданский муж.Беседовали с ним вдоль и поперек, что согласен, крепкая семья у нас (8 лет) и т. д. , и т. п. - мало.- А почему тогда так долго не регистрируете брак?... Странно... Может зарегистрируетесь?
Далее понадобились справки с него. Когда в очередной раз мы попросили все-таки мотивировать, какими нормами права обоснованы их требования ( по законодательству РФ гражданский брак не существует и согласие гражд. супруга не требуется при усыновлении), вызвали бурю негодования, как осмеливаемся чего-то возражать. И вообще, разговаривать она больше с нами не хочет, и ответ будет отрицательным, и вопрос вынесет на опекунский совет. В общем - пошли вон. Встала и ушла.
Т. о. отношения накалились, и ждать чего-то хорошего для нас не приходится. Пока я решила после праздников отнести жалобу главе МО на действия инспектора по опеке, а далее - в зависимости от того, что она напишет в заключении. Ведь написать, я так понимаю, она может все, что посчитает нужным. Ваш пример наглядное тому подтверждение.
Если позволите, по мере поступления неприятностей буду консультироваться у Вас на счет дальнейших жалоб. Удачи вам и осуществления задуманного.
Старый 03-01-2007, 00:20     #32
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


У меня тоже гражданский муж, и не 8 лет, а два с половиной вместе живем. Я сразу отметаю все "согласия", поскольку твердо уже выучила, что при "гражданском браке" - а такого понятия не существует официально - согласие "мужа" не требуется. Я просто твердо говорю, что одна беру под опеку и все. Точка. С квартирой никаких проблем - у меня своя квартира, трешка. Прописана я одна. "Муж" у себя, дочка - у папы. Так что излишки.
И пишут ерунду, не соответствующую действительности - что про "душно", что про "идет ремонт" - все можно опротестовать, я с легкостью доказываю, что самоуправством занимаются, так что вот теперь бегают за мной и просят меня забрать жалобы.
Если что - обращайтесь, мне очень хороший юрист помогала (и помогает)и очень большая поддержка была с форума и с конференции семьи ру.
Так что поделюсь опытом. Если нет отношений с опекой - то нечего бояться их потерять.
Старый 03-01-2007, 14:27     #33
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


А у меня опять проблемы Не успокаивается опека.
Теперь я слышу только "ты что, жить в
этом районе не собираешься?" и "ты будешь у нас не ребенка
воспитывать, а на адвоката работать, и на суды бегать"
Представляете???!!!
Моя инспектор мне звонила-звонила, звонила-звонила. Я
уже брать перестала перед новым годом - а та звонила с разных номеров,
звонила подолгу, настойчиво. Просила забрать жалобы.
А тут взяла трубку, и она начала за здравие: "Ну так могу я ждать, что вы зайдете и напишете нам то, что я сказала"
Я сказала, что решила ничего не забирать и ничего не подписывать.
И понеслось!!! от хороших манер не осталось и следа. Мне было сказано,
что я теперь работать буду не на ребенка, а на адвоката, что буду
судиться с опекой годами, раз я такая сволочь.
Что она напишет плохо обо мне, отзовет заключение (о том, что я могу
быть опекуном) и во все муниципальные образования разошлет, что мое
заключение недействительно.
Когда я ей сказала, что она меня шантажирует, или я беру ребенка, забрав жалобу, или она создает мне проблемы, она сказала:
"я шантажирую??? я как раз тебе дала заключение, поверив тебе (что я
жалоб не имею, что я ей это напишу), что надо было не давать мне
заключение, а подождать, когда я им сначала напишу. Что она-то как раз
дала мне заключение, потому что она "верит людям", а я вот такая
подлая оказалась и не прихожу, трубки не беру...
И теперь вот она объявила мне войну и сказала, что я буду работать на
адвокатов...и что я теперь не смогу никого взять.
Я после такого нисколько не жалею, что не стала ничего ей подписывать.
Наоборот, я бы еще написала - про телефонные угрозы, звонки
постоянные, да еще шантаж.
Ей наплевать на всех детей вместе взятых, она лично говорит, что не даст никого
воспитывать, лишь бы наказать меня.
Она уже забыла про все свое "хорошее поведение" и только угрожает и
оскорбляет, обещая мне, что белый свет будет мне не мил теперь. И
вместо воспитания ребенка я буду разбираться на суде с опекой, раз я
русский язык не понимаю. И раз не хочу с ней договориться по
человечески. Сказала, что будет меня контролировать каждый месяц, и явно этот контроль будет пристрастный.
Просто кошмар твориться, в опеке может процветать жуткий произвол. Слов нет. Если кто все-таки имеет жалобы на Шувалово-Озерки – присоединяйтесь, такие люди, как эта инспектор, не должны работать в опеке.
Старый 03-01-2007, 21:05     #34
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


какой-то кошмар вы описываете
пообщавшись с опекой прекрасно понимаю, что это реальное положение вещей , и такая ситуация может быть у любого; мне кажется надо не сдаваться - они чувствуют свою безнаказанность, осознают, что мы находимся в зависимом положении и играют на этом. Я тоже собственник квартиры, прописана одна, опеку оформляю только на себя, но с гражданским мужем у нас общий сын, живем вместе, у нас нормальная семья и я открыто об этом заявила изначально. Не знала, что на этом можно споткнуться.Да никто и не подсказал. Кроме того, когда я инспектору указала на тот факт, что оформляется все только на меня, она говорит - Вам тогда точно откажут. -Почему? - говорю. - А у Вас уже ЕСТЬ ребенок.
Бред полный. Ну что ж, БУДЕМ БОРОТЬСЯ.
Насколько я знаю, дальнейшие отношения (если осилим нашу местную опеку) нам надо будет иметь с опекой того района, откуда ребенок, и именно та опека осуществляет патронаж. Но местные все равно, наверное, смогут, извиняюсь за выражение, подгадить.
Старый 03-01-2007, 21:20     #35
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
А у меня опять проблемы Не успокаивается опека.
Теперь я слышу только "ты что, жить в
этом районе не собираешься?" и "ты будешь у нас не ребенка
воспитывать, а на адвоката работать, и на суды бегать"
Представляете???!!!
Моя инспектор мне звонила-звонила, звонила-звонила. Я
уже брать перестала перед новым годом - а та звонила с разных номеров,
звонила подолгу, настойчиво. Просила забрать жалобы.
А тут взяла трубку, и она начала за здравие: "Ну так могу я ждать, что вы зайдете и напишете нам то, что я сказала"
Я сказала, что решила ничего не забирать и ничего не подписывать.
И понеслось!!! от хороших манер не осталось и следа. Мне было сказано,
что я теперь работать буду не на ребенка, а на адвоката, что буду
судиться с опекой годами, раз я такая сволочь.
Что она напишет плохо обо мне, отзовет заключение (о том, что я могу
быть опекуном) и во все муниципальные образования разошлет, что мое
заключение недействительно.
Когда я ей сказала, что она меня шантажирует, или я беру ребенка, забрав жалобу, или она создает мне проблемы, она сказала:
"я шантажирую??? я как раз тебе дала заключение, поверив тебе (что я
жалоб не имею, что я ей это напишу), что надо было не давать мне
заключение, а подождать, когда я им сначала напишу. Что она-то как раз
дала мне заключение, потому что она "верит людям", а я вот такая
подлая оказалась и не прихожу, трубки не беру...
И теперь вот она объявила мне войну и сказала, что я буду работать на
адвокатов...и что я теперь не смогу никого взять.
Я после такого нисколько не жалею, что не стала ничего ей подписывать.
Наоборот, я бы еще написала - про телефонные угрозы, звонки
постоянные, да еще шантаж.
Ей наплевать на всех детей вместе взятых, она лично говорит, что не даст никого
воспитывать, лишь бы наказать меня.
Она уже забыла про все свое "хорошее поведение" и только угрожает и
оскорбляет, обещая мне, что белый свет будет мне не мил теперь. И
вместо воспитания ребенка я буду разбираться на суде с опекой, раз я
русский язык не понимаю. И раз не хочу с ней договориться по
человечески. Сказала, что будет меня контролировать каждый месяц, и явно этот контроль будет пристрастный.
Просто кошмар твориться, в опеке может процветать жуткий произвол. Слов нет. Если кто все-таки имеет жалобы на Шувалово-Озерки – присоединяйтесь, такие люди, как эта инспектор, не должны работать в опеке.
ПРивет!

Пишите теперь жалобу в горпрокуратуру на шантаж и угрозы со стороны опёки!!
Даже не раздумывайте!
Старый 03-01-2007, 21:42     #36
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


А Вы угрозы и хамские разговоры этого инспектора запишите на диктофон, не поленитесь, и посоветуйтесь с адвокатом, принимаются ли диктофонные записи в суде (на всяк. случай). Такие люди вообще не должны работать в опеке. Вы молодец ,еще с юмором к этому относитесь и боретесь, а ведь сколько людей после такого безобразия вообще махнут на это рукой и дети так и останутся в детских домах. Ужас, какие люди работают в опеке, если бы сама здесь этого не прочитала, а кто-нибудь рассказал- в жизни бы не поверила. И в прокуратуру жалобу обязательно пишите, это Вам правильно сказали. А Вам мой большой респект и удачи!
Старый 03-01-2007, 23:22     #37
Vareni4ek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово - Петергоф
Сообщения: 1 419
Vareni4ek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Вареничек, а правда, кому в таком случае подконтрольны органы местного самоуправления? Если они вдруг, как у Алексис, начнут не самоуправлять, а самоуправствовать - только прокуратура на них может повлиять?
Даже интересно стало...
На самом деле они никому не подконтрольны. Считается (по Конституции), что это власть народа, типа община, что ли. Но в России ведь все не так, как надо. Поэтому, например, органы госвласти, администрации районов любят покомандовать ОМСУ. И комитеты тоже, и ЗАКС и Смольный, а уж Огневой вообще палец в рот не клади. Хотя о ней у меня вообще отвратительное мнение, но - оно мое. Прокуратура тоже не может на них повлиять. (в смысле - делайте, как мы сказали). Прокуратура призвана защищать права граждан (одно из направлений их надзора) - в этих рамках прокуратура может послать в ОМСУ протест на изданный нормативно-правовой акт или представление на какое-либо действие или бездействие ОМСУ. Но если прокуратура превышает свои полномочия (если так можно сказать), то грамотные юристы ОМСУ скажут прокуратуре - встретимся в суде, если вам что-то не нравится. а мы свое решение оставим без изменения. А на самом деле девочки, очень жаль, что в некоторых опеках работают такие товарисчи.
Старый 04-01-2007, 00:32     #38
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я записываю на диктофон - последние несколько раз в опеку только с диктофоном и ходила. Например, записала такие фразы, как "вы что, в этом районе больше жить не хотите?"
Но последний звонок не записала, а там столько всего было!!! Просто не ожидала и не была готова. И вообще, я еще в новом годе... А про шантаж не знаю писать или нет - мне адвокат говорит, что будет похоже на то, что у меня уже личные прения какие-то с одним человеком, и что я уже по мелочам к ней цепляюсь. У меня в жалобе уже написано, что у чиновника "личная неприязнь ко мне" и что она чинит мне препятствия на пустом месте.
Жалобу в прокуратуры писала уже. Жду теперь реакции.
Старый 04-01-2007, 12:56     #39
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Удачи вам в нелегкой борьбе. Самодурство какое-то в вашей опеке. Просто ужас что творят! Еще раз удачи!!!
Старый 04-01-2007, 17:49
ответ для Vareni4ek на сообщение "На самом деле они никому не..."
    #40
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
На самом деле они никому не подконтрольны. Считается (по Конституции), что это власть народа, типа община, что ли...

...если прокуратура превышает свои полномочия (если так можно сказать), то грамотные юристы ОМСУ скажут прокуратуре - встретимся в суде, если вам что-то не нравится. а мы свое решение оставим без изменения.
И все же... Любая власть, даже "власть народа", органы самоуправления, обязаны действовать в рамках законов, принятых в данной стране и в данном регионе. Верно?
Следует ли из этого, что в случаях, как у Алексис, когда органы местного самоуправления идут на нарушение закона, на них можно подать в суд? Из вашего поста мне показалось, что да.

Ведь не может быть, чтобы не было схемы, обязывающей ОМСУ действовать ПО ЗАКОНУ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.