А к вам квартирные воры "заходили"??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:46
ответ для Neposeda на сообщение "А к вам квартирные воры..."
    #31
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


Цитата:
Девочки! Ставьте ОВОшную охрану! Потратиться придется только на установку - от 15 тыр, а абонентка копеешная.
И даже не из-за того, что овошники быстро приедут-арестуют, а оттого, что когда квартиру выбирают, то наводят справки, есть ли сигнализация или нет, и если квартира оборудована - не суются - других квартир много.
Да, мне знающие люди уже говорили про такое. Чувствую себя относительно спокойно, квартира на сигнализации стоит с 2003года.
Старый 20-02-2009, 23:58
ответ для Neposeda на сообщение "А к вам квартирные воры..."
    #32
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


К нам тоже заходили, еще давно, тогда была самая обычная деревянная дверь, я сидела на балконе, читала, слышала кто-то звонил, не открывала (я никому не открываю без предварительного звонка), потом слышу дверь открылась, думала муж с работы пришел, сижу дальше, потом слышк кто-то подошел и заглянул через шторку на балкон (вот тогда я испугалась!), а они тоже испугались, наверно, думали, я не одна на балконе, как сиганут по лестнице с таким грохотом, я выбежала в подъезд, а они вниз. Сразу железную дверь с запором поставили, все равно, конечно, страшно, что через балкон залезут, но мы деньги дома не храним, муж только за документы переживает.
Старый 21-02-2009, 00:22
ответ для tnuorek на сообщение "Респект и уважуха!!!:053: А его..."
    #33
Tita
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. озерки
Сообщения: 220
Tita отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Респект и уважуха!!!
А его посадили?
пы.сы так хочется прочесть что посадили лет на 15
К сожалению, здесь самое мерзкое... Его арестовали, потом к нам домой приезжали криминалисты, снимали "пальчики "и т.д, потом нас пару раз вызывали на допрос, потом на очную ставку с ним...
А потом нам позвонил его адвокат и предложил деньги за то, чтобы мы забрали заявление. Как оказалось, этот грузин всю семью свою на уши поставил+диаспору грузинскую... Мы отказались встречаться и от денег отказались.... После этого нас в прокуратуру больше ни разу даже не вызвали...Когда я решила выяснить в чем дело и почему следствие не продолжается и пошла к следователю, который возбуждал дело, оказагось, что дело "потерялось", потом меня футболили, а потом мама моя вообще запретила копаться в этом, потому что стало очевидно, что с ментами он договорился и откупился, а если пытаться докапаться до истины, то страшно будет из дома выходить...отомстят...
Вот так...до сих пор вспоминаю и внутри от злости и беспредела всё переворачивается...
Старый 21-02-2009, 09:59
ответ для Neposeda на сообщение "А к вам квартирные воры..."
    #34
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


К нам залезали четыре года назад. Жены с детьми не было час (водила сына в музыкалку).
После этого поставили сигнализацию и завели собачку.
Старый 22-02-2009, 00:15
ответ для Neposeda на сообщение "А к вам квартирные воры..."
    #35
Bagira122
Частый гость
 
Профиль Bagira122
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
Bagira122 отсутствует


Недели три назад возвращалась домой с работы, шла пешком по лестнице. Около мусоропровода между 3 и моим 4 этажами стояла женщина лет 55, разговаривала (или делала вид) по мобильнику. Я и внимания на нее особо не обратила. Я пришла, а сын пошел на лестницу курить, они с другом курят между 5 и 6 этажами. Дверь на замок не закрывает никогда, когда выходит на лестницу. Минуты через три слышу, что дверь открылась (щелчок характерный, ни с чем не перепутаешь), собака моя к двери аж с пробуксовкой и ревом раненого бизона рванула (у нас питбуль). Я думала сын с другом зашел, пес так народ встречает обычно. Кричу из кухни: "Сынок! Ты?" В ответ тишина... Выхожу в коридор - никого нет... По кваритре прошла, думаю, может в комнату уже ушел, нет никого. Выглядываю на лестницу - наверху слышу разговаривают дети. Спрашиваю, заходили домой или нет, отвечают, что нет. Видимо тетя видела, что дверь не закрыли и решила поживиться чем-нибудь. А тут крокодил бешеный. Зато теперь ребенок дверь всегда закрывает!
К слову о сигналке. У нас она стоит девятый год - очень довольна! Пару раз получались ложные вызовы (забывали снять), так приезжали в течение 5 минут, с автоматами, машина под балконом, один у парадной, один по лестнице, один на лифте. Все как у больших! :-) Рекомендую всем, стОит она своих денег! Только датчики нужно ставить не только на дверь, но и на окна. Опять же на ночь можно поставить на сигналку, только утром снять не забыть! :-)
Старый 22-02-2009, 10:38     #36
ВАЛЮТА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщения: 58
ВАЛЮТА отсутствует


здравствуйте,девочки. вот и меня 3 года назад посетили воры.днём.я была на работе,а дочка в школе.самое обидное,что обваровывают тех,кто сам нищий.а они! забрали всё ценное( для меня).плакала то обиды и стресс у дочки был сильный! вот уже 3 года прошло и живём мы уже в другой квартире,но у меня осталась боязнь за свой дом.
Старый 22-02-2009, 10:41
ответ для Neposeda на сообщение "А к вам квартирные воры..."
    #37
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Девочки, я после прочтения историй в этом топе, как при находящихся в квартире хозяевах забирались воры, закрываю дверь теперь и на цепочку. Уже 2 дня. Пусть. Я - параноик.
Старый 22-02-2009, 10:42     #38
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira122 Посмотреть сообщение
Опять же на ночь можно поставить на сигналку, только утром снять не забыть! :-)
Если по комнатам объёмные датчики, то нельзя на ночь включать. Сработает. А окна они не все и не всегда блокирую. от района зависит. Нам вот не стали на окна ставить, поставили объёмники. Приходится собак в коридоре изолировать, чтобы не сработала сигнализация в наше отсутствие. И всё равно иногда забудем мопса в комнате и получаем ложный вызов.
Старый 22-02-2009, 10:44     #39
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Девочки, я после прочтения историй в этом топе, как при находящихся в квартире хозяевах забирались воры, закрываю дверь теперь и на цепочку. Уже 2 дня. Пусть. Я - параноик.
Правильно делаете. Только лучше не цепочку, а задвижку. К моим родителям тоже залезали, когда в квартире было человек 5 народа. Стащили у моей сестры сумку. Большую часть содержимого бросили на лестнице, по дороге от квартиры.
Старый 22-02-2009, 10:50     #40
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Правильно делаете. Только лучше не цепочку, а задвижку.

на задвижку - само собой и на цепочку, и на задвижку.


-Сага, ты дверь закрыла?
-Да, Авгаша..
- На нижний загрыла?
-Да
-А на вегхний?
-Да
-А на цепочку?
- Да, Авгаша..
- А на задвижку?
-Ой, забыла!..
- Ну вот! Заходи кто хошь, беги что хошь!..

сорри за офф..без юмора никак.. не так страшно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.