Где бы поучиться на медика? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 23:46     #31
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Нет девочки. смотрите...
1. Мне нужно делать логомассаж дома САМОЙ. Ребеенок плохо переносит дорогу и прочее... Чтоб делать полноценный массаж нужно всетаки представлять себе строение мышц. Я честно взяла книгу и пыталась но плохо получается. На себе много не прощупать...хотелось бы всетаки в разрезе посмотреть. и хорошо бы макетик"мышцы в движении"
2. Чтоб правильно интерпретировать исследование ( напр мрт)(нужно хотя бы пару раз видеть нормальное мрт этого возраста....Правильно?

Этого в интернете нет....
В фармакологию( совместимость препаратов) даже не лезу....это химия сплошная. На это ( и только это) надо полжизни потратить...
дык вот те самые 6 лет...
анатомия, физиология, потом все тоже, но в патологии, потом фармакология, клиническая фармакология,
базис, надстройка.... 6 лет и понимание понемногу начнет приходить, что читать, чтобы пришло понимание конкретного случая.
это так мне видется...
Старый 08-02-2009, 00:16     #32
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Нет девочки. смотрите...
3. Опятьже по мышцам. Нам с Гри шей нужно подкачить разгибатель на руках...он у меня хорошо делает отжимания. Я так понимаю, что если немного изменить положение рук при отжимании- можно задействовать другие ( нужные в данный момент ) мышцы. А я работаю методом "тыка"
Этого в интернете нет....
про мышцы и упражнения:

http://ironmine.narod.ru/kinesiology/entry.htm
Старый 08-02-2009, 00:55     #33
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Девочки, журнал Тело человека - это для нас Такого там поначитаешься, я начала собирать, а потом подсчитала во сколько это выйдет... А потом представила, что у меня ребенок добрался до такой подборки (там некоторые фото - аж тошно!) Э, нет, думаю, нас на мякине не проведешь...
Старый 08-02-2009, 01:17     #34
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Я поступила в медколледж на акушерку (медучилище, но под другой вывеской), чтобы узнать, почему у меня ребь с ДЦП и ВОСМГ.

Выучилась на красный диплом, попутно выезжая зимой за месяц до сессии в Москву на лечение.

Знаете, здорово помогает знание. Ну и + ко всему легко читаю врачебные почерки . Можно в разговоре с врачом ввернуть пару умных слов, попросить новую схему лечения и т.п.

Часто бывало, что врачи разговаривали со мной через медицинский атлас или снимки. показали, объяснили и я все поняла .

ну и легко читаю теперь аннотации к любым лекарствам и теперь не возникает вопросов, почему препарат для лечения старческой деменции и алкоголизма должен принимать мой ребенок.

Автор, идите в медучилище.
Старый 08-02-2009, 05:41     #35
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я поступила в медколледж на акушерку (медучилище, но под другой вывеской), чтобы узнать, почему у меня ребь с ДЦП и ВОСМГ.

Выучилась на красный диплом, попутно выезжая зимой за месяц до сессии в Москву на лечение.

Знаете, здорово помогает знание. Ну и + ко всему легко читаю врачебные почерки . Можно в разговоре с врачом ввернуть пару умных слов, попросить новую схему лечения и т.п.

Часто бывало, что врачи разговаривали со мной через медицинский атлас или снимки. показали, объяснили и я все поняла .

ну и легко читаю теперь аннотации к любым лекарствам и теперь не возникает вопросов, почему препарат для лечения старческой деменции и алкоголизма должен принимать мой ребенок.

Автор, идите в медучилище.

сколько там учиться надо?
Старый 08-02-2009, 07:31     #36
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я поступила в медколледж на акушерку (медучилище, но под другой вывеской), чтобы узнать, почему у меня ребь с ДЦП и ВОСМГ.

Выучилась на красный диплом,
Автор, идите в медучилище.


А на кого бы вы больше посоветовали выучиться (с вашей точки зрения по знаниям, которые могут пригодиться) на акушерку или физиотерапевта?
Наверное, очень глупый вопрос, но все же...Спасибо!
Старый 08-02-2009, 10:13     #37
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Девочки, я вами восхищаюсь!!!!

Знаю, что в нашем городе есть (был?) Институт специальной педагогики и психологии им. Р.Валленберга - но там не мед. ,а психологическо- дефектологическое образование для работы с такими (нашими) детками. может, кому-то больше этого надо? Вроде, он (ин-т) в Озерках.
Старый 08-02-2009, 10:15     #38
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


А РАЗВЕ В МЕДУЧИЛИЩЕ УЧАТ НА ФИЗИТОТЕРАПЕВТА????
У меня есть среднее мед.образование,после рождения дочери,вопросов стало больше ,пошла учиться на физиотерапевта( это высшее образование,университет ,4 года дневное обучение).
Старый 08-02-2009, 10:54
ответ для Leemonka на сообщение "А РАЗВЕ В МЕДУЧИЛИЩЕ УЧАТ НА..."
    #39
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leemonka Посмотреть сообщение
А РАЗВЕ В МЕДУЧИЛИЩЕ УЧАТ НА ФИЗИТОТЕРАПЕВТА????
У меня есть среднее мед.образование,после рождения дочери,вопросов стало больше ,пошла учиться на физиотерапевта( это высшее образование,университет ,4 года дневное обучение).
извините, я не знала, тогда Вы не могли бы рассказать, чему конкретно учат по специальности "физиотерапевт"?
спасибо.
Старый 08-02-2009, 13:02     #40
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
сколько там учиться надо?
В 1996 году на фельдшера учились 4 года, на зубноко - 2 года, на медсестру и акушерку - 3 года. Наша группа акушерок была первой и вбивали нам в голову по полной. пошла, блин, выяснила, почему у ребенка ДЦП и кто виноват. И поняла, что врачи-акушеры сработали максимально быстро и оперативно.

Цитата:
А на кого бы вы больше посоветовали выучиться (с вашей точки зрения по знаниям, которые могут пригодиться) на акушерку или физиотерапевта?
На физиотерапевта = курсы реабилитации. вот это - надо.

Насколько я помню, физиотерапия включает в себя и массажи, и ЛФК. Но я могу ошибаться.

Знаете, прикольно с медзнаниями читать медкарту ребенка и осозновать, что на том этапе ребенка лечили правильно и делали все возможное. А так хоть была мыслишка, чтоакушерка или инфекционист виноваты.

многие знания - многие скорби.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.