КУХНИ ИЗ МАССИВА И МДФ...ЦЕНА ВОПРОСА? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:20     #31
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirage31 Посмотреть сообщение
Цена теперь практически везде не фиксируется...,-вчера потратили целый день на объездку мебельных салонов,-допустим вносишь сегодня от 30 до 50% по курсу, а следующая оплата уже по-курсу того дня, когда доплачивать будешь...-вот так вот...
Мы вчера внесли предоплату за кухню Плазареал: цена зафиксирована в рублях на день заключения договора, + у них весь январь курс евро 42 рубля и скидки 20% на кухни (почти на все).
Старый 22-01-2009, 22:56
ответ для Светик.ru на сообщение "Ну что же вы за всех-то..."
    #32
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


имею в виду людей, которые предпочитают "дерево", вряд ли будут делать кухню "под дерево", если только не захотят съэкономить, но 10% это не экономия, только мое имхо.!
все это я отношу скорее к классике, там как раз на первом месте красота дерева.А те фасады где основа мдф, а сверху шпон, все равно будет считаться шпоном...
когда мы говорим о мдф я имею в виду пленку.
Старый 23-01-2009, 13:37     #33
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


а может кто-то может мне про пластик рассказать? я сама выбираю сейчас между массивом и пластиком. это вообще сравнимые вещи?!
продавец убеждает, что пластик более долговечен и менее привередлив пластиковые фасады - они полностью пластиковые или доже на МДФ клеяться, как-о я этот вопрос упустила?
Старый 23-01-2009, 13:49     #34
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


кстати, про массив, сформулирую кратко мнение продавца, которое я услышала:
питерские фасады из массива очень плохого качества, потому что при из изготовление зачастую нарушается технология. Их изготавливают из "влажной" древесины (срубили и сразу в обрабтку), по технологии дерево должно "отлежаться", лишнюю влагу испарить...
белоруские фасады - у них не только кант фасада, но и внутренняя основная часть тоже массив, это утяжеляет дверцу и и создает дополнитеьный риск и зависимость от изменения влажности на кухни. Белоруские фасады тоже чаще рассыхаются или наоборот..
итальянские лучше и долговечнее, но тоже могут возникнуть те же проблемы...
говоря все это, дизайнер предлагает переориентироваться на пластик... я что-то сомневаюсь....

у моих родителей кухне из черешни 4 года (итальянский массив). За ней вообще никак не ухаживают. Используют в общем и готовят в частности много и неаккуратно. пока кухня в очень приличном состояние (практически как новая). если не учитывать, что пару ручек отвентилось, пришлось поправлять...
Старый 23-01-2009, 14:39     #35
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
а может кто-то может мне про пластик рассказать? я сама выбираю сейчас между массивом и пластиком. это вообще сравнимые вещи?!
продавец убеждает, что пластик более долговечен и менее привередлив пластиковые фасады - они полностью пластиковые или доже на МДФ клеяться, как-о я этот вопрос упустила?
Пластик обычно на ДСП (но не бойтесь), верхний слой толстый , прочный!!
Дело в том, что важен не материал основа (пластик, мдф...), а верхнее покрытие, пластик из всех материалов действительно самый долговечный.
Про массив согласна, итальянские фасады самые стойкие.
У меня дома шпонированная кухня, тоже никак особо не мою, все ок.
мое мнение если классика то стараться купить массив, если модерн то можно любой материал, но пластик и акрилайн устойчевее всего, шпон если вы любите дерево, если даже поцарапаете фасады , поцарапки можно замаскировать специальными мастиками.Шпон чаще всего из италии приходит, или листами(и наши фабрики сами изготавливают фасады), или уже готовые итальянские фасады.Считаю таких бояться не надо.
Еще очень важно Дсп из которогосделаны корпуса кухни, если оно не важнецкое-рыхлое, то петли могут начать вырываться,все это должен знать дизайнер.
Еще когда будете смотреть образцы кухонь, смотрите делают ли кромку АБС на корпус, это увеличивает качество в разы, но это правда и подороже...
Старый 23-01-2009, 14:47     #36
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelok_01 Посмотреть сообщение
мы покупали в максидоме. вышло в 50 тыс. фасады массив. красивая.
я вот никак не могу понять, как может из массива кухня в 50 тыс обойтись? мне на мою крохотную кухонку (стены с кухонной мебелью 2 м одна и 1,6 м другая) 160 тыс насчитали (итальянский массив). Ну беллоруский может 120 тыс вышел бы. Причем это уже в двух местах.
за счет чего такая экономия? неужели цены в 3 раза выросли? вы когда заказывали?
Старый 23-01-2009, 15:44     #37
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirage31 Посмотреть сообщение
...массив насчитали на 140тыс., МДФ ламинированный выходил на 30 тыс.дешевле ,НО !!!!!! ФАСАДЫ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ БЕЛЫЕ!!!!!! Согласитесь, ужасно! Покупать за такие деньги кухню и каждый день ужасаться белым дверцам...
согласна. белые фасады изнутри - ужасно.

Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
...... массив, делайте его, точно не пожалеете, человек поживший с деревом никогда не закажет МДФ. Массив более долговечный(но дерево д.б. - акация, черешня, липа, дуб)
+10000!!!

бюджетнее купить массив можно весной-осенью прямо из магазина, когда распродают готовые кухни, скидка иной раз до 50% доходит, но тогда можно будет забыть о заказе под размер...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.