Хочешь поссориться с лучшей подругой? Пригласи в свидетельницы. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Ваши отношения со свидетелями после свадьбы?
Не изменились. Так же общаемся. 212 69,74%
Все забыто. Не общаемся. 62 20,39%
Другое. 30 9,87%
Проголосовавших: 304. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 12:06     #31
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
ну в общем я с Вами, конечно, согласна
но как представлю, что приходит ко мне моя подруга и грит, что .. мты не нравишься моему мужу... прости. я решила тогда ваще без свидетелей.......
то же свдаьба будет не фонтан)))) если я на нее воопще приду после такого........
Ну я бы как свидетель понял если бы с невестой были бы тяжелые отношения....
Вполне вероятно я бы вообще не пошел... даже до предложения быть свидетелем.. потом бы с другом сели бы пивка попили
Старый 09-12-2008, 12:06     #32
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


ну.. я была свидетельницей у подружки. Я очень удивилась, когда она меня пригласила стать свидетельницей, зная про мою нелюбовь к публичным мероприятиям и очень сильную занятость в тот момент (у меня просто физически не было ни сил ни времени заниматьс подготовкой, конкурсами, выкупом)... как оказалось им именно такая свидетельница и нужна: ни во что не лезть, просто быть рядом, тактичная, умеющая приятно пообщаться с любыми людьми, а конкурсами и организацией свадьбы жаждала заниматься родня мужа (им это на славу удалось), вела свадьбу наша одноклассница - ей это тоже удалось... в общем - все остались довольно, свою миссию по общению с роднём (особенно, родня жениха) - я выполнила (как потом сказала подруга, особенно довольна была свекровь). дружим до сих пор. у них уже 8 лет свадьбы.
вторая подруга.. дружим с 8 лет втроём. когда она, извиняясь, сказала, что свидетельницей будт наша общая, третья подргуа, у меня непроизвольно вырвалось: " Ну, слава Богу, хоть отдохну". никто небыл в обиде, так и дружим втроём...
моя мама была свидетельницей у своей подруги.. дружат до сих пор.. когда брак был под угрозой - моя маман вмешалась, мозги вправила обеим сторонам (она это умеет) - там уже 40 лет свадьбы будет в декабре...


отсюда лично я делаю вывод: в ухудшении отношений виноваты обе стороны, а не одна... и не зависит это от того взял ты лучшую подругу в свидетели...
Старый 09-12-2008, 12:15     #33
Aleksa24
Активный участник
 
Профиль Aleksa24
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 359
Aleksa24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
ну в общем я с Вами, конечно, согласна
но как представлю, что приходит ко мне моя подруга и грит, что .. мты не нравишься моему мужу... прости. я решила тогда ваще без свидетелей.......
то же свдаьба будет не фонтан)))) если я на нее воопще приду после такого........
конечно постараюсь сгладить все углы и трещины.......Если не получиться, то думаю будет минус одна подруга......Хотя она обещала, что все будет хорошо и свадьбапройдет на УРА!!!!!Почему тоя ее верю..
Старый 09-12-2008, 12:34     #34
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
но я и не считаю, что в данном случае речь идет о дружбе....
приятели не более.....
вот и я на тот момент думала, и где она дружба???
хотя до этого дружили очень близко..

Цитата:
а другуй подругу, прсото поймите у нее новые отношений
дайте ей насладитсья ими целиком
не обижацйтесь!!!!! подруга Вам ничего не должна
она "вернется" в лоно дружбы... пусть поутихнет букетно-конфетный
пусть насладяться друг другом
я на нее особо и не обижаюсь. мы сейчас не общаемся, т.к. у нее просто нет время, т.к. все свободное она проводит с парнем

Цитата:
а Вы проявите мудрость
и кста. в след раз два раза подумайте.. стоит ли жертвовать семьей ради ее свободного времени... может есть устраивающий всех компромис.. и путсь общение будет пореже.... это не значит, что дружба станет менее крепкой
ну про "жертвовать" я конечно образно. просто на тот момент у всех ее подруг кто-то был, только она была одна. и она жаловалась, что все ее бросили. у нее был депресняк. поэтому я и старалась ей уделить максимум времени, часто встречались с ней, ходили (хотя муж мой, на то время еще будущий, не очень это одобрял), но потом понял и не стал вмешиваться и ругаться
Старый 09-12-2008, 12:38     #35
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


у мен свидетельницей была лучшая подруга. мы знакомы с нашх восьми лет-со второго класса. Со дня свадьбы прошло 9 лет. Мы ни разу не ссорились, отношения только лучше стали за последние годы. имхо-ерунда это все.
Старый 09-12-2008, 13:24     #36
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам ЛЮ-ЛЮ Посмотреть сообщение
Знаете, тут еще вопрос в том, что именно ожидают от свидетельницы. Я тоже все организовывала сама, но свидетельница была готова и рада помочь в любом деле, все время спрашивала: может еще что-нибудь нужно помочь? Я думаю, главное - это чтобы она всега была рядом, вдруг что...
Просто, извините, на свадьбе у моей подруге свидетельницы ПОСТОЯННО не было в поле зрения. Даже голубей на Стрелке заказывал ее муж... Все же роль свидетелей - оградить молодоженов от таких мелких хлопот (ИМХО).
ну да.. когда свидетельницы не видно... возникает вопрос.. зачем вообще она нужна
все-таки тут даже не дань традиции, а именно помощь.. в мелочах.... но помощь
условно говоря, чтобы не невеста несла огромные букеты, подаренные ей в загсе....... и проч
Старый 09-12-2008, 13:29     #37
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
я на нее особо и не обижаюсь. мы сейчас не общаемся, т.к. у нее просто нет время, т.к. все свободное она проводит с парнем
Это конечно понятно, что когда любовь - хочется все свободное время проводить со второй половинкой, но...если ВСЕ время проводить, можно в лучшем случае потерять друзей и подруг, в худшем - друг друга, потому что если не давать друг другу свободное время, рано или поздно начнуться разборки, т.к. какая-то свобода быть должна!!))
Старый 09-12-2008, 14:17     #38
Enthony_V
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 242
Enthony_V отсутствует


Я была свидетельницей у когда-то лучшей подруги. Но с ней отношения стали охлаждаться за полгода до свадьбы - просто мы когда-то пообещали быть друг у друга свидетельницами на свадьбах Выкуп проводила ее одногруппница, я только в процессе помогала немного по мелочам, а так сама невеста была очень самостоятельная
Теперь через полгода у меня свадьба, эта подруга будет свидетельницей, хотя мы с ней созваниваемся раз в два месяца от силы, а видимся и того реже, и обычно формально, просто для того, чтобы увидеться.
Старый 09-12-2008, 14:27     #39
Мадам ЛЮ-ЛЮ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 219
Мадам ЛЮ-ЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
ну да.. когда свидетельницы не видно... возникает вопрос.. зачем вообще она нужна
все-таки тут даже не дань традиции, а именно помощь.. в мелочах.... но помощь
условно говоря, чтобы не невеста несла огромные букеты, подаренные ей в загсе....... и проч
Некоторые, кстати, приглашют свидетелей только потому, что так принято. Естесственно, помощи от них никакой не ждут...
Ну да мы тут не про таких
Старый 09-12-2008, 14:30     #40
Aleksa24
Активный участник
 
Профиль Aleksa24
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 359
Aleksa24 отсутствует


А без свидетелей вообще можно обойтись??????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.