кошатницы-давайте объединимся! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 14:31     #31
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
А может кошку купить и не кастрировать? От кошек не пахнет. Это коты метят и то не все.
Выбирать, по-моему мнению, лучше на выставке, там действительно могут быть хорошие котята. Если по объявлениям, то Вам придется много поездить, прежде чем найдете, то, что Вам нужно Первого попавшегося котенка хватать не стоит.

Для дома вам как минимум нужен будет лоток с наполнителем, миски, корм, расческа, промыватель для глаз, ушей, игрушки, домик
Здесь не соглашусь.На выставках, тем более такую популрную породу как британца, купить не так просто.Много псевдопородных и даже с документами.Посмотрите сколько объявлений о продаже "породистых" с документами в 1,5!!! месяца. Известные питомники, четко всегда пишут, не ранее 3 месяцев.Ну иногда, небольшую подвижку делают.
И маленьких на выставки таскают, а они же не привиты полностью.
Мы были на выставках, смотрели саму выставку, ну и котят попутно.Правда смотрела персов.На последней, вообще из всех представленных на продажу котят, был единственный помет, приличный.Современного типа, а не а-ля перс.
Если нужно животное для разведение, в питомник, типа Вашего, который профессионально этим занимается. Ну сначала по инету глянуть, потом съездить.Питомники объехать легче.
Ну мне так кажется. ВУ Вас ведь в питомнике выбор есть?? Ну и у британцев так же.
а если все же на выставку, то ближайшая в эти выходные в Пушкине.Будет ли там продажа?? Не знаю.

Домик..не всем кошкам нужен.Некоторые любят по верхам лазить.
Кошкам , не всем, но эта проблема есть, может понадобится еще дача препаратов против "охоты".Некоторые особи очень активно.И начинают метить квартиру.Они не как коты, но они писают везде.Мы с таким просто столкнулись лично. И не только, увы, мы. Поэтому говорить, что кошки,это без проблем, в отличии от котов.Увы. Может за городом да. А при условии вязок 2 раза в год, не более, как ращрешено многими системами, это МОЖЕТ быть проблемой.А может и не быть.Все от самой кошки зависит
Кстати, британциков, скотишей, у нас же часто на ДО в питомцах предлагают.
Старый 19-06-2008, 14:47     #32
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Ну британца вообще нелегко купить, как на выставке, так и где-то еще. Хотя у нас как-то несколько раз были британцы. Просто дело в том, что изначально персами занимались,от персов рождались отличные британцы

Совершенно очевидно, что нельзя покупать котенка в 1,5-2 месяца. Только после 3-ех месяцев и при наличии всех прививок и сертификатов. Мне представляется, что это не зависит покупаешь ли для себя на подушку или для разведения. Животное должно быть здоровое. А то потом замаешься лечить


У нас в питомнике сейчас есть выбор, но у нас огромное поголовье. Я не знаю много питомников у нас в Питере, у которых такое же или чуть меньше поголовье. Более того, даже если говорить о европейских питомниках, обычно численность до 10-20 голов

Про кошек, которые "метят" никогда не слышала. Но все равно от кошки не так пахнет, как от кота. У нас вот есть коты, приобретенные во Франции, которые не метят. Но соглашусь, что во время загула, кошка будет скорее всего мяукать или даже орать Это может доставлять неудобства

Я, когда про домик написала, представляла домик, где есть полка наверху, чтобы сидеть, там же и когтеточка. Все в одном Очень практично.

Про приличных персов согласна. У нас их мало-мало. В основном попадаются носатики, к сожалению. Зато, какие красавцы есть в Европе

Кстати, бывают же выставки-продажи котят. Там должно быть есть реальный выбор Вообще вопрос покупки хорошего животного очень сложный, здесь много ньюансов.
Старый 19-06-2008, 14:50     #33
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Кстати, бывают же выставки-продажи котят. Там должно быть есть реальный выбор Вообще вопрос покупки хорошего животного очень сложный, здесь много ньюансов.
Очень хороших, вряд ли.Хозяева их и так продадут

А ваши родители, мужественные люди.Даже в частном доме, это ОЧНЕЬ много.
а корм какой едят??
Старый 19-06-2008, 14:56     #34
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Ну да, столько сколько у них-это реально уже очень тяжело. Кормят Nutra Choice, AD Hill`s, Нill`s sensitive stomach.
Старый 19-06-2008, 14:59     #35
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Ой, совсем забыла. Они отлично едят парное мясо с рынка
Старый 19-06-2008, 16:36     #36
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Ой, совсем забыла. Они отлично едят парное мясо с рынка
Кто от такого откажется
Старый 22-06-2008, 02:13     #37
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


а у меня трое, один коренной и 2е подобранные как никому не нужные... Одна на аватарке, двоих размещу завтра!
Приятно познакомиться!
Старый 22-06-2008, 11:03     #38
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok... Посмотреть сообщение
Хорошо попробуем на выставках. Спасибо большое.
В Пушкине вчера и сегодня выставка.Я в британцах не очень, конечно, но были там, как мне показалось, очень приличные котята на продажу.
Старый 22-06-2008, 11:04     #39
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Мы постоянно летаем на выставки в разные европейские страны. В Штаты тоже летаем
А на кубке Хилс, в Москве были??
Старый 22-06-2008, 12:31     #40
мама_медвежонка
Banned
 
Профиль мама_медвежонка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 982
мама_медвежонка отсутствует


Привет, у нас тонкинес (мама тайская кошка, папа тонкинец). Взяли у друзей, прививки сделали сами. Котенка нам отдали только в 3 месяца (так как раньше не рекомендуется их от мамы отрывать). Домика у нас нет - кошка гуляет везде, где ей нравится - подоконники, полочка над кроватью, очень любит лежать на принтере. Столбик ей не понравился





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.