Очень нужы советы по ипотеке - в каком банке дадут миллион? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 02:12     #31
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я хочу сказать что сбер вам в легкую даст муль если вы ему 2 покажете, 15 % только до оформления права собственности, потом дешевле.
Старый 29-01-2009, 02:21     #32
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Да, топикстаретр спрашивал про учет совокупного дохода - учитывают его без проблем, потому как второй супруг все-равно будет фигурировать в кредитном договоре. Другое дело, что учтут белый доход (не слышала чтобы втб24 и сбер учитывали серые доходы).

Вот, блин. В нашей стране из-за "серой" оплаты труда люди получаются ущемленными в своих правах...


Посчитала сейчас в кредитном калькуляторе на примере своих сумм:
если брать на 125 месяцев(чтоб вписаться в - "ежемесячный взнос не более 40% от оклада")
- аннуитетный платеж обойдется мне в 1867510-00 в конце срока
- дифференцированный - в 1708750-00 - аж на 158 000 меньше... ДА...Но сколько еще съест инфляция...
пример: сумма кредита:1млн ставка:12%
к примеру Аннуитентные ежемесячные равные выплаты = 14347.09руб срок кредита 10 лет (переплата 721 651.89руб)
когда как Дифференцированные ежемесячные убывающие выплаты = 14629.63руб (первый платеж) срок кредита 18лет !!!!!!!!!!! (переплата 1 084 999.90руб)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=592368
Старый 29-01-2009, 10:38     #33
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Извините за вторжение, но увидела, что разговор идет про покупку жилья в Калининском районе и решила постоять послушать. Тоже очень интересует покупка вторички в Калининском районе.
Старый 29-01-2009, 23:37     #34
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


Сегодня знакомая с агенства недвижимости сказала, что банки прикрывают сейчас кредитование в РУБЛЯХ из-за быстрого роста курсов валют. Интересно, это правда?

У меня новый вопрос, может, кто подскажет:
если я владею квартирой МЕНЕЕ 3 лет, какую стоимость мне ВЫГОДНЕЕ указать в договоре купли - продажи, как продавцу, - реальную или заниженную? Это я про уплату налогов думаю.
Значит, и покупателей нужно искать соответствующих - чтобы им это тоже было выгодно, а почему им это может быть выгодно?
Старый 30-01-2009, 00:01     #35
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Сегодня знакомая с агенства недвижимости сказала, что банки прикрывают сейчас кредитование в РУБЛЯХ из-за быстрого роста курсов валют. Интересно, это правда?
да большиство банков уже давно прикрыли, а у остальных рублевые источники


Цитата:
У меня новый вопрос, может, кто подскажет:
если я владею квартирой МЕНЕЕ 3 лет, какую стоимость мне ВЫГОДНЕЕ указать в договоре купли - продажи, как продавцу, - реальную или заниженную? Это я про уплату налогов думаю.
нужно платить налог 13% с суммы превышающей 1млн, или с разницы с цены покупки (продаваемой) и продажи

так что надо указать либо 1 млн, либо за скока купили


это кстати уклонение от налогов и т.д.



Цитата:
Значит, и покупателей нужно искать соответствующих - чтобы им это тоже было выгодно, а почему им это может быть выгодно?
покупателям это нифига не выгодно и рисковано, и при вашем требование часть их отскекаеться, у кого к примеру ипотека в сбере (он вроде не занижает)
Старый 30-01-2009, 00:32     #36
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


так что надо указать либо 1 млн, либо за скока купили



Так я же сначала буду продавцом! Мне,как продавцу, - какую сумму выгоднее написать?
Далее, когда я буду уже ПОКУПАТЬ себе квартиру, тут я понимаю - выгодно написать полную стоимость, чтобы получить налоговый вычет. А в первом-то случае что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.