Квартира в Центре, старый фонд, какие минусы? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 16:38     #31
- Огневой -
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградское Народное Ополчение Ветеранов
Сообщения: 428
- Огневой - отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Вход с улицы - это , ИМХО, как раз-таки большой плюс! Пусть риэлторы меня поправят, если это не так.
огромный ПЛЮС!
Старый 21-04-2008, 17:05     #32
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


у нас дом 1906 года, тоже металл с деревянными балками наполнения, это лучше, чем просто деревянные! У меня муж, когда въехали - менял пол в туалете, поднимал все до самих балок, так вот он в них гвоздя не смог вбить - такие "дубовые", поэтому мы на этот счет не переживаем!
А по поводу электронного списка домов под КР ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО было бы.
Вообще если серьезно рассматривать квартиру - необходимо к технику, домоуправу сходить - узнать все, в каком состоянии подвалы, чердаки, каков состав населения, какие перспективы по этому дому, думаю все расскажут - они же лица не заинтересованные. Мы так и делали, т.к. в наше время велико опасение, а не расселят ли нас куда-нибудь в Колпино после сделанного ремонта в квартире, вложенных сил и средств.
Старый 21-04-2008, 23:24     #33
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Мы тоже уже 3 месяца ищем квартиру в Центре, недалеко от Таврика.

Кстати, сейчас живем тоже в центре. У нас двое маленьких детей, мне очень нравится центр. Во многих закрытых дворах понастроили детских площадок и на них намного чище, чем например площадки на пр. Просвещения, там у меня сестра живет каждый раз когда к ней приезжаю просто в шоке от грязюки во дворе и количества машин припаркованных на газонах, площадках и т.д.

Пересмотрев кучу вариантов скажу, что за 6 -7 млн. вы можите найти квартиру в очень плохом состоянии в доме без кап. ремонта. За 8 уже реальнее, но увы не намного.

Ходила тут смотреть дом 1845 года постройки без кап. ремонта. Дом в отличном состоянии, есть ванна, горячая вода не газовая колонка. Соседний дом с кап. ремонтом в 60-х годах на порядок хуже и с газовой колонкой. Так, что я сейчас смотрю больше на состояние самого дома, лестниц и т.д нежели, чем на дату кап. ремонта.
Старый 21-04-2008, 23:53     #34
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


А у нас на П.С. никакой пыли на окнах нет , а пока жили в Красногвардейском р-не, каждый день окна протирала. Так что про каменные джунгли можно поспорить, к сожалению просмотрев кучу квартир в новостройках как-раз склонились к тому что там крайне неоднородный контингент и каменные джунгли. Пока машину с мебелью на Ладожской грузили с нашего же родного дома меня чуть не огрели монтировкой и 2 раза пытались залезть в кабину ( Гораздо меньше хороших школ, проблемы с садиками А в муз. и худ. школу мы все равно всегда в центр ездили: Но Центр конечно тоже очень не однородный, так что обязательно поговорите с будующими соседями
Старый 21-04-2008, 23:54     #35
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


С металлическими перекрытиями попроэкту Бенуа стали строить с 1910(или1911) года.Первый такой дом на Бойцова.Просто дерево хуже.НО за исключением домов из морёного дуба! Из него ранее и канализацию делали. Качество супер. Только этот материал Вы ни в одном техпаспорте не встретите.

Крутые дядечки с большим кошельком,покупая ну очень понравившуюся квартиру в доме с дер.перекрытиями,заказыват экспертизу.
Лучше уж по-моложе домик выбирать.
Старый 22-04-2008, 01:38     #36
- Огневой -
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградское Народное Ополчение Ветеранов
Сообщения: 428
- Огневой - отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
С металлическими перекрытиями попроэкту Бенуа стали строить с 1910(или1911) года.Первый такой дом на Бойцова.Просто дерево хуже.НО за исключением домов из морёного дуба! Из него ранее и канализацию делали. Качество супер. Только этот материал Вы ни в одном техпаспорте не встретите.

Крутые дядечки с большим кошельком,покупая ну очень понравившуюся квартиру в доме с дер.перекрытиями,заказыват экспертизу.
Лучше уж по-моложе домик выбирать.
Чуть поправлю Вас, можно? )))
Металлические балки в жилых домах стали применяться примерно с 1895 года, а широко стали использоваться при строительстве жилых домов со второй половины первой декады 20 века (то есть с 1905 года).
Именно поэтому Петроградка - почти вся с мет. перекрытиями - ведь массово Петроградская сторона стала застраиваться после того, как появился Троицкий мост - 1907 год.
Старый 22-04-2008, 09:27     #37
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


Могу с Вами поделиться опытом проживания в центре.
Мы жили у пл.А.Невского, на Исполкомской ул.
Квартира у нас была большая и очень теплая (стены по полметра). Только вот темная. Это была односторонняя трешка, переделанная в двушку. На солнечную сторону было всего одно окно - в коридоре. Которое сейчас благополучно закрыли новым домом (посторили в полметре от нашего)
Ремонт у нас был сделан шикарный, поменяно все, что можно!

Так уж сложилось, что квартиру нам пришлось продать. Продавали мы ее долго, около года. Всех пугал грязный подъезди и вход со двора, а не с улицы.
Зато сейчас поставили домофон, сделали в подъезде ремонт и двор закрыли на ключ. Лепота!


С детьми в центре жилось не очень радостно. Единственное место для прогулок - это Овсяшка (садик на Мытнинской). В Лавру гулять я ходила только когда у меня старший родился, а потом там все испортилось, грязно стало.

По вечерам там сильно пахнет свежим хлебом и булочками, мням.

С садиками ситуация не очень радостная. Т.к. у нас ребенок был там не прописан, то направили нас из роно в ясли аж к БКЗ Октябрьскому.

А моим свекрам жилось там очень хорошо: они постоянно летом ночью по Невскому гуляли. Красотища!

Сейчас моя свекровь живет на Большевиков (в центре она до этого прожила много лет) - и ничуть не жалеет, что уехала из центра.
Старый 22-04-2008, 11:02     #38
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Мои друзья продают трёшку на ВО, недорого. Проблем с горячей водой нет, кв. на 2 этаже, СФ. Телефон вышлю в личку.
Старый 22-04-2008, 12:33     #39
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от - Огневой - Посмотреть сообщение
Чуть поправлю Вас, можно? )))
Металлические балки в жилых домах стали применяться примерно с 1895 года, а широко стали использоваться при строительстве жилых домов со второй половины первой декады 20 века (то есть с 1905 года).
Именно поэтому Петроградка - почти вся с мет. перекрытиями - ведь массово Петроградская сторона стала застраиваться после того, как появился Троицкий мост - 1907 год.
Позвольте и я Вас поправлю - Троицкий мост построен к 200 летию Города, а это 1903 год! И еще, мне кажется, есть разница между метал.балками с деревянным наполнением и метал.перекрытиями (как раз по проекту Бенуа) - не смешивайте в кучу!
Старый 22-04-2008, 13:37     #40
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Не надо о центре плохо! Как и в любом районе есть плюсы и минусы.ЭТО нормально!!!!
Я всю жизнь(26 лет) прожила в самом настоящем центре(невский-Фонтанка) С ужасом переезжала в "спальник" Вот как 3года там и ..умираю.ЖУть.Я не астматик,ни одного признака аллергии или др.болячки. Мне не хватает ритма жизни .Была бы финансовая возможность переехала бы обратно с ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.