РИВ ГОШ сильно разочаровал... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 23:00     #31
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Я тут подумала, может это пилочки проклятые какие-то... я тоник покупала, ну и пока в очереди стояла, тоже такую пилочку "Ева" прихватила... вот, лежит передо мной на столе, посмеивается...
Старый 27-08-2007, 23:02     #32
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие законы, но не понимаю, почему вы считаете, что не виноваты??
А если вы потянетесь за одной баночкой,а другая упадет и разобьется?

ЗЫ: на Майорке во всех магазинах висят таблички на 4-х языках такого содержания: "Здесь магазин, а не детская площадка. Все, что разобьете вы или ваши дети, вы должны будете оплатить"
Это на Майорке...А у нас Россия- и законы Российские действуют. Так вот в законе четко и ясно прописано- покупатель НЕ ДОЛЖЕН платить за то, что он не покупает. (страно да, ест пункт практически везде- незнание законов не освобождает от их выполнения, но почему-то это чаще работает только в сторону покупателя, то есть против него, а магазин об этом "забывает"...По уму должны были еще и извиниться, что девушка чуть не поранилась! А могла бы! и тогда точно можно было бы на них вообще в суд подать...Но это так...к слову...)
Если что-то упало и разбилось - надо доказать что это было сделано покупателем специально (сами понимаетет это практически нереально, да и кто ж это специально делать будет??? ), а потом есь специально обученные люди ,которые ОТВЕЧАЮТ за выкладку товара в зале- называются мерчендайзеры. Если таковых там нет, то есть просто продавцы, в обязанности которых входит и это тоже (НОРМАЛЬНАЯ выкладка, чтоб ничего не упало и не разбилось и все можно было бы достать), а с какой стати я должна платить еще и за то что кто-то плохо сделал свою работу???
Так что автор ОДНОЗНАЧНО - не виновата, и платить не должна была.
Старый 27-08-2007, 23:33     #33
Angell
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: душой и работой на Охте, а так Финбан
Сообщения: 208
Angell отсутствует


У нас тоже был "забавный случай" и тоже с ПИЛОЧКОЙ!
Моя мама и сестра в аптеке на Ржевке, названия не помню, круглосуточная, самообслуживания...закупались косметикой виши, лекарства какие-то покупали и пилочку тоже стеклянную взяли, все сложили в корзинку, пришли на кассу, им кассир все пробил (сумма на 4500р получилась), а пилочка осталась лежать на дне корзинки не пробитая. Они расплатились, стали все в пакет складывать и пилочку, естесственно, тоже положили (ну не заметили они, что им пробили, что нет). Когда проходили через рамки, раздалась сирена, администратор стал с чеком покупки сверять, ну и выяснили что пилку не оплатили....такой шум подняли, позвали охранника, их увели в комнату для охраны, стали угрожать милицией, оскорбляли воровками, мою сестру до слез довели...причем мама не отказывалась заплатить им за нее. она просто доказывала им, что это не ее вина, что кассир не заметила пилочку на дне корзинки. Когда рассказали это мне, я была в шоке!!! я бы сама вызвала милицию за то как охранник и администратор с ними обращались. Вот так((
Старый 28-08-2007, 00:11     #34
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Я тут подумала, может это пилочки проклятые какие-то... я тоник покупала, ну и пока в очереди стояла, тоже такую пилочку "Ева" прихватила... вот, лежит передо мной на столе, посмеивается...
А моя что-то молчит... Без эмоций
Кстати, эта пилочка "Ева" оказалась жутко некачественной (других у них не было), нифига не пилит! Я бы и получше купила, но в тот момент у меня ноготь сломался, некогда было бегать, выбирать... Обидно

Цитата:
Сообщение от Angell Посмотреть сообщение
У нас тоже был "забавный случай" и тоже с ПИЛОЧКОЙ!
Моя мама и сестра в аптеке на Ржевке, названия не помню, круглосуточная, самообслуживания...закупались косметикой виши, лекарства какие-то покупали и пилочку тоже стеклянную взяли, все сложили в корзинку, пришли на кассу, им кассир все пробил (сумма на 4500р получилась), а пилочка осталась лежать на дне корзинки не пробитая. Они расплатились, стали все в пакет складывать и пилочку, естесственно, тоже положили (ну не заметили они, что им пробили, что нет). Когда проходили через рамки, раздалась сирена, администратор стал с чеком покупки сверять, ну и выяснили что пилку не оплатили....такой шум подняли, позвали охранника, их увели в комнату для охраны, стали угрожать милицией, оскорбляли воровками, мою сестру до слез довели...причем мама не отказывалась заплатить им за нее. она просто доказывала им, что это не ее вина, что кассир не заметила пилочку на дне корзинки. Когда рассказали это мне, я была в шоке!!! я бы сама вызвала милицию за то как охранник и администратор с ними обращались. Вот так((
Да уж... В России, по-моему, действуют такие правила: продавец всегда прав! Хотя. по законам, наоборот - покупатель!
Старый 28-08-2007, 00:27
ответ для Snowy на сообщение "РИВ ГОШ сильно разочаровал..."
    #35
33 счастья
Частый гость
 
Профиль 33 счастья
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 51
33 счастья отсутствует


Не смогла удержаться чтобы не написать! Безусловно, продавцы были неправы. В подобном случае НЕОБХОДИМО в зал вызывать управлющую, или, если выходные - старшего продавца. Все, что НЕ СПЕЦИАЛЬНО разбито в зале и еще не оплачено - собственность магазина. Много лет работаю в торговле, к сожалению, уровень консультантов сейчас очень невысок. НО! Есть заинтересованные, любящие свою работу люди, для которых клиент - не просто чудак, мешающий обсуждать личные проблемы, а человек, нуждающийся в его (консультанта) помощи. И платят в РГ не так уж и мало, по сравнению с ЛЭ, ИДБ и т.п. На днях в Л Этуале консультант продала мне крем, который не особо был мне нужен, но она ТАК со мной общалась, что я - тертый калач, знающий технику продаж "от и до" не удержалась и купила. В любой сети есть и профессионалы и "случайные" люди. Последних, увы, все больше .
Поэтому повторюсь - знайте свои права! И не бойтесь озвучивать претензии!
Старый 28-08-2007, 00:27     #36
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
Извините,что влезаю со своей историей.А мне "нравятся" вопросы на кассе в РГ: Вам пакет нужен?Я покупала тушь Люмене,ладно уж куда там её в пакет,а подруга купила женский и мужской парфюм на 3000.Мы были с золотой картой.Так кассир и подругу спросила про пакетА я уже под дурочку стала косить,говорю "у вас они платные что ли?" Дала она в итоге под парфюм пакетик.Как будто из своего кармана платят .Это было в РГ на Пионерской в Аэродроме.
А в Купеческом Дворе в РГ не спрашивают про пакеты, так дают. Я мелочь какую-то покупала, все в пакет положили, ТВ дорогую покупала, тоже в пакет сами положили, еще и пробник Лакост дали.
Старый 28-08-2007, 00:31     #37
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellenka Посмотреть сообщение
Наверное ЗП у продавцов низкая очень в РГ, поэтому набирают всех, кто приходит устраиваться. Давеча в РГ на Московском пр. 34 стояла на кассе минут 5, ожидая пока 2 кассирши выяснят между собой отношения!? Слово "придурошная" было самым безобидным. И еще огромный минус РГ - это то, что продавцы-консультанты, практически не владеют информацией о продукции, что-то посоветовать, рассказать чем крем одного производителя отличается от другого, на какой возраст рассчитан, какие проблемы решает - это космос для них.
Вот и приходится самой рассматривать кучу баночек и читать все что там написано, в результате на тебя начинают подозрительно смотреть эти же "консультанты"...
Старый 28-08-2007, 10:43
ответ для Snowy на сообщение "РИВ ГОШ сильно разочаровал..."
    #38
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


РГ на Маяковской всегда таким был... я тоже на него жаловалась, а толку то... тут на форуме от РГ какой-то представитель тусил, я и ему не поленилась написать, но похоже ничего не изменилось. А со мной истории были пока ребёнок совсем маленький был, а он был ближайший. К моему счастью недалеко от дома открылся новый РГ (не такой идиотский), да и ребёнок подрос, так что моя проблема решилась.
Старый 28-08-2007, 20:36     #39
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от маМушка Посмотреть сообщение
Не смогла удержаться чтобы не написать! Безусловно, продавцы были неправы. В подобном случае НЕОБХОДИМО в зал вызывать управлющую, или, если выходные - старшего продавца. Все, что НЕ СПЕЦИАЛЬНО разбито в зале и еще не оплачено - собственность магазина. Много лет работаю в торговле, к сожалению, уровень консультантов сейчас очень невысок. НО! Есть заинтересованные, любящие свою работу люди, для которых клиент - не просто чудак, мешающий обсуждать личные проблемы, а человек, нуждающийся в его (консультанта) помощи. И платят в РГ не так уж и мало, по сравнению с ЛЭ, ИДБ и т.п. На днях в Л Этуале консультант продала мне крем, который не особо был мне нужен, но она ТАК со мной общалась, что я - тертый калач, знающий технику продаж "от и до" не удержалась и купила. В любой сети есть и профессионалы и "случайные" люди. Последних, увы, все больше .
Поэтому повторюсь - знайте свои права! И не бойтесь озвучивать претензии!
это случаем не в Радуге Л Этуаль?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.