Врачи лечат сами не зная что,а вдруг поможет.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:30     #31
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
извините, попутала. А разве во всех прививках только антитела? вроде там и антигены были.
это вы извините
я попуталась
вы правы
Старый 10-03-2009, 18:43     #32
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


А знаете,почему анализы не всегда предлагают?
Потому как все по номеркам,а номерки лаборатория дает на неделю вперед.
За неделю десять раз поправится можно
(особенно,если с антибиотиком)
А у Вас,автор,очень похоже на аденоидит:вся гадость из носоглотки вниз стекает,отсюда и кашель.Поправляйтесь быстрее!
Старый 10-03-2009, 18:45     #33
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ануир Посмотреть сообщение
Принимать какие попало АБ без анализов не имеет смысла.Надо знать какие будут действовать .Иначе можно посадить и желудок и почки.
Так вот и я об этом же
Старый 10-03-2009, 18:46
ответ для Кариока на сообщение "+1"
    #34
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Не, ну понятно же--докторишки сволочи!!!
Назначают такое, что, даже если не принимаешь назначенное, всё равно не поправляешься...

Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
всё-таки большинство интернет-мамочек помешались с иммунитете и дизбактериозе. И очень любят рассуждать о проблемах, в которых ничегошеньки не смыслят.
Как ничего не смыслят??? На форумах ведь столько времени проводят!! И им всё объяснили...и про иммунитет, и про дисбактериоз, и про анализы, и про лечение, и про моральный облик врачишек...
Старый 10-03-2009, 18:48     #35
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
я вот тоже, читая ваше сообщение, очень этому удивлялась
здоровье наших детей в первую очередь в наших руках
а не в руках специалистов из поликлиники
вам ведь никто не мешал 1,5 или 2 месяца назад обратиться к другим специалистам (не из поликлиники) и сдать анализы самостоятельно
Я после назначения нам Аб нашим педиатром побежала к гомеопату.От гомеопатии нам стало лучше,но кашель немного остался и вот резко опять вспышка.А сама то я откуда знаю какие анализы сдавать.
Старый 10-03-2009, 18:51     #36
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а мы пропили антибиотики и ничего! Не прошла темпа, ни кашель, вообще ничего не изменилось. Было 38.5 уже утром, а к вечеру только благодаря нурофену держались. ОРЗ ставила нам наша врач.
А сегодня, когда уже увидела, что мы поправляемся, сказала мне, что это был грипп, и им запрещено ставить грипп в питере. Как вам такая тема????
Автор, думаю, у вас тоже грипп.
Вот так неправель назначают АБ.Чтобы быть уверенным что именно этот АБ подействует на вашу инфекцию сдаю мочу(по моему)на чувствительность к данным АБ.
Старый 10-03-2009, 18:53     #37
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Спасибо, познавательная тема. Не знала, что есть специальные анализы.
Если у вас обычное ОРВИ не требующего каких то особых вмешательств то нечего переживать.А если с ребенком твориться что то непонятное и все лечение только усугубляет его состояние,то надо наверное знать что происходит с организмом,инфекция?какая?
Старый 10-03-2009, 18:54     #38
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машако Посмотреть сообщение
Я вот на личном примере всетаки за АБ. Я не знаю что полезней для ребнка месяц болеть и сидеть дома без воздуха или 5 дней попить АБ. У нас так было. Все не хотели давать АБ , лечение эфекта не давало. 3 дня сумамеда и ребенок здоров. А ведь месяц посидел дома без прогулок. И сейчас то же был ргипп 2 недели. Лечились без АБ , а через неделю присоединилась ангина. Так опять АБ. Без них а наше время наверное уже никак
А мы не сидели дома,вообще лучшее лекарство от кашля это прогулки на улице.
Старый 10-03-2009, 19:00     #39
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
Не скажите подробнее какие анализы назначил? Мы кашляем уже две недели,при этом температура 37-37,2, участковая кроме клинического не назначала ничего, ребенок к сожалению при ней не покашлял ни разу, кашлеет редко, а на все мои вопросы давайте сдадим еще анализы, она не видит в этом надобности. И при этом каждый раз мне: "Я врач высшей категории"
Лучше по этому поводу наверное к лору.Нам назначили клиничюанализ крови и мочи,кровь на коклюш,на хламидию(не вагинальную) и на микоплазму.Оказывается что они унас могут жить в горле,бронхах и вызывать не проходящий кашель.
Старый 10-03-2009, 19:05     #40
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
Так ведь вы же назначения своего участкового педиатра не выполняли, антибиотики не пили, может поэтому и кашляете. А платные врачи часто назначают много недешевых анализов. Насчет неслабого иммунитета извините, но вы ошибаетесь - если на прививки глазом не моргнули, это не значит, что иммунитет хороший. Хороший иммунитет - это когда на введение антигена возникает сильная реакция.
Нет я не против АБ.Я против того что лекарства назначают просто глядя на жалобы ребенка.Знаете сколько есть причин кашля?Куча разных инфекций,или даже сегодня врач нам сказал что это может быть проблема носа.По стенке носа соли стекают и от этого кашель.Тут уже другой АБ,месный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.