как научить ребенка ползать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 12:58
ответ для Eden на сообщение "это точно:004:"
    #31
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Девочки зачем мучаться, ребенок сам научиться, когда ему станет нужно! Моя до 10 мес. вообще не ползала, потом только назад стала, в 11 освоили технику тюленей и моржей(выбрасывала руки и подтягивала ноги) и только в год стала нормально ползать! Врачи могут говорить что угодно, мол развитие отстает и потом будет плохо соображать , если не будет ползать, но... я сама не ползала и рано пошла, однако и школу и институт закончила! Не будет ползать - раньше пойдет,т.к. др. способов добраться до обьекта не будет!!!!!! Зачем гнаться за рамками, кот. установили , ведь мы тоже не все можем уметь в том возрасте, в кот. это умеют др.
Старый 03-01-2009, 18:21     #32
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Девочки зачем мучаться, ребенок сам научиться, когда ему станет нужно! Моя до 10 мес. вообще не ползала, потом только назад стала, в 11 освоили технику тюленей и моржей(выбрасывала руки и подтягивала ноги) и только в год стала нормально ползать! Врачи могут говорить что угодно, мол развитие отстает и потом будет плохо соображать , если не будет ползать, но... я сама не ползала и рано пошла, однако и школу и институт закончила! Не будет ползать - раньше пойдет,т.к. др. способов добраться до обьекта не будет!!!!!! Зачем гнаться за рамками, кот. установили , ведь мы тоже не все можем уметь в том возрасте, в кот. это умеют др.
А во сколько вы встали и во сколько пошли?
Старый 03-01-2009, 20:18     #33
Eden
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: там, где Июнь;)
Сообщения: 2 259
Eden отсутствует


Девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся Будем учиться дальше с завтрашнего дня начинаем очередной курс массажа - может он станет необходимым для нас толчком
Старый 03-01-2009, 20:51     #34
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
никак
понять, что поползет, когда ЕМУ будет нужно (есть дети, которые вообще не ползали, а сразу пошли)
аргументы "маме тяжело" не принимаются

а еще пройти нормальный врачей, чтоб убедиться, что деть здоровый и просто ленивый
+1
Старый 03-01-2009, 21:24
ответ для Eden на сообщение "как научить ребенка ползать?"
    #35
ЖеЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Купчино,скоро Ленинский 93
Сообщения: 943
ЖеЛе отсутствует


нас на массаже научили....
а малыш моей подруги ради салфеток влажных готов был любое расстояние на руках проползти(цеплялся за ковер и подтягивался).а потом и ноги в ход пустил))
А крестница моя научилась ползать только после того,как пошла)))лежала,села,встала,пошла,поползла.....все индивидуально!
Старый 03-01-2009, 23:31
ответ для Eden на сообщение "как научить ребенка ползать?"
    #36
Alena_86
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
Alena_86 отсутствует


Главное стимул чтоб у ребенка был, пусть все свободное время от кормления, прогулки и сна проводит на полу,научится! Мы так научились.
Старый 04-01-2009, 02:51
ответ для Eden на сообщение "как научить ребенка ползать?"
    #37
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


у меня с первым в 5 месяцев врач и массажистка говорили что у вас проблемы, раз не ползает.. пора мол уже..Пополз в 5,5. По всяким календарям развития получается, что средний возраст ползанья - 6 месяцев +/-1 месяц.
Учить ходить никто не рекомендует, пока не будет ползать или не пойдет сам!!!
Старый 04-01-2009, 02:55
ответ для Eden на сообщение "как научить ребенка ползать?"
    #38
Juliet272007
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 27
Juliet272007 отсутствует


Мой сынок тоже долго не начинал ползать и не садился, а потом как прорвало...В 8 месяцев: он сел, стал ползать по-пластунски, у него появился первый зуб, сказал первое слово
То ли время подошло, то ли препарат "Нейромультивит", который невропатолог прописала подействовал. Не знаю.
Старый 04-01-2009, 08:17
ответ для Eden на сообщение "как научить ребенка ползать?"
    #39
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


у нас на удивление ребенок сначала встал, потом сел, а потом пополз. мы ему не мешали, носили в Эрго и слинге. стоять и сидеть не запрещали.
главной "интерес" ради которого ребенок уже в два припрыга преодолевает постель - ноут. собственно (как мне кажется) из-за него он и пополз

вы предложите ребенку игрушки, которые вам интересны тоже. у нас (как и у практически всех) любимые - пульт и комп..

а "удивляющихся" как так не ползает я бы на вашем месте не слушала.. ну не ползает.. да ему может это вовсе не надо! =)
Старый 04-01-2009, 10:28
ответ для Eden на сообщение "как научить ребенка ползать?"
    #40
semichvika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
semichvika отсутствует


у нас в семье никто не ползал, ни мы с братом, ни наши дети, это значит что ребя раньше пойдет, не проблема!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.