Сколько берут врачи за вызов на дом? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 20:18     #31
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


потому что наш участковый упертая до жути - можно к нех ходить выписываться по 3-4 раза. Ребенок чуть кашленет, когда ей гордо смотрят, она нас на недельку еще дома посидеть оставит. А поликлиника у нас очень далеко. Мне самой туда бытсрым шагом 20-25 минут идти, а с дочкой час или дольше... зимой это особый кайф прогулятся туда пол дня потратить и еще невыписаться. Нафик. Лучше буду хоршего врача домой вызывать и чтобы выписывали нас когда ребенок здоров, а не гоняли туда сюда. к слову, наша участковая отказалсь за деньги приходить, чтоб нам на выписку не ходить.
Старый 07-11-2007, 20:29     #32
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Мы тут лечили отит, ходили в п-ку на физиотерапию и наблдались у ЛОРа из п-ки. В итоге она нас выписала, а через неделю мы получили проблему - недолеченый отит перешел в более серьезную формк (в ушах за перепонками жидкость скопилась, ребенок не слышит почти). Плюс еще с аденоидами беда совсем... Это уже нам платный ЛОР сказал, которого я вызвала на дом, когда поняла, что от поликлинического врача толку никакого.
Надо было сразу нашего ЛОРа вызывать и не запускать ситуацию, а я что-то решила вначале через пол-ку попробовать, т.к. ребенок чувствовал себя хорошо, без температуры.
Наш ЛОР (платный) - просто находка. Берет 1000р. (хотя ему я заплатила бы и больше, если бы попросил), очень вдумчиво и тщательно осматривает ребенка, составляет схему лечения, нам еще сразу спец. проф. аппаратом отсасывал сопли (он на машине приезжает и у него все приборчики с собой). В первое посещение (с проведением процедур) он пробыл у нас 1.5 часа...
Педиатр из п-ки (если платно вызывать) рублей 500 стоит (в прошлом году я платила 300р., сейчас инфляция, так что думаю ценник поднялся).
Короче, все зависит от врача. Есть такие, чьи координаты хранишь, как зеницу ока и готова заплатить, сколько попросят. А есть такие, кому и 500р. жалко отдавать...
Старый 07-11-2007, 20:40     #33
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
И еще в пол-ке что-то подцепить....

А куда это вы ездите? Где в Прим. р-не ваша пол-ка?
Поликлиника наша на Школьной у ТЦ Меркурия, а живем мы (наш участок прикрепленный) на Богатырском и Камышовой (у Юнтоловского заповедника и Лахтинского разлива). У нас из окон видно поликлинику но дорог там нет никаких. Дорога есть такая: 1 маршрутка до м.Старой деревни, пересадка, 2 маршрутках до поликлиники (через Приморский проспект, который всегда стоит). Короче ужасс!!! Талонов к специалистам нет никакой возможности достать. Прикрепиться к другой поликлинике страховая не разрешает, я пробовала, отвечают, что территории поликлиник закреплены не страховой медициной, а на уровне администрации города-района. Нужно идти к заведущей желаемой поликлиники и там писать заявление на имя главврача с просьбой взять нас на учет, и даже при согласии могут оттуда попереть. Я уже все узнавала у юристов, отвечают, что все так как мне ответили, несогласные или к админисрацци района с прошением или в суд. Вот я и ищу выход-ходы, пока вот только это и нашла, платно в другой поликлинике вызывать. Еще вот в область езжу к маме-делала карту для сада. Беспредел короче!
Старый 10-11-2007, 15:18     #34
Rita5
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 542
Rita5 отсутствует


Сегодня приезжал к нам ЛОР стоил 2500, муж дал 3000. Говорит типа чаевые.....
Старый 10-11-2007, 15:40     #35
Roman's mammy
Участник
 
Профиль Roman's mammy
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 296
Roman's mammy отсутствует


Я ненавижу врачихуиз своей поликлинники... НИЧЕГО НЕ ДАЮ!!!!!!
Всегда Ромке вызываю своего проверенного врача... стоимость 700 руб. Зато я уверена, что очень точно поставит диагноз, даст необходимые рекомендации и поднимет на ноги сынку в течении 3 дней!!!!!

Абалденная тетка!
Слава богу Ромка болеет не так уж часто!!!
Из последнего: Сейчас сидим с Ветрянкой.. наша участковая сказала в среду на выписку.. пришла моя со словами: она идиотка? Вы в очереди всех детей позаражаете - у вас еще элементы не сойдут даже...

вот и мечусь! А можно ли по телефону перенести наш визит на выписку?
Очень уж не хочется еще кого то заразить этой бякой
Старый 10-11-2007, 16:21     #36
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


ЛОРа вызывала полгода назад, что-то около 400 руб заплатила (точно уже не помню). Педиатр из районной поликлиники ходит бесплатно, я ею очень довольна. Бывает даже повторно приходит, что меня приятно удивляет, в прошлой нашей поликлинике такого не было никогда.
А насчет больных детей в очереди в поликлинике, то у нас к ЛОРу постоянно мамы с больными детьми сидят, причем некоторые дети с температурой даже..
Старый 10-11-2007, 18:27     #37
вирина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Светлановская Площадь
Сообщения: 89
вирина отсутствует


Я вызываю только знакомых врачей, от поликлинических толку никакого. Частные врачи в зависимости от уровня от 1000 до 1500р вызов на дом. Выезд к доктору в больницу от 600 до 1500р. Слава богу случается это не часто
Старый 10-11-2007, 18:33     #38
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Лор из медцентра "21 век" стоит 1300 р, повторный ызов 900руб...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.