кто ходит в частную школу "Взмах"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 20:09     #31
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Есессно, знания это очень важно, но кроме знаний есть еще атмосфера в школе, психологический комфорт, для меня (для моего ребенка) это не немее важно, чем знания. Иначе он просто не сможет учиться. А количество человек в классе - одна из основных составляющих как раз психологического комфорта (вторая составляющая - личность учителя).
Старый 13-04-2007, 20:14     #32
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


А у меня вот, например большой вопрос о психологическом комфорте в классе с десятью учениками. Ребенку ведь нужно обрести в классе друзей, единомышленников, и в коллективе из 10 человек, где его пола будет максимум человек 5, будет тяжеловато. Хорошо, если повезет, а если нет? У нас в саду сейчас 12 чел. в группе, но ходит меньше, так вот у Настьки моей только одна подружка, а как ее нет, так очень тоскливо становится, потому как с остальными такого контакта душевного нет.

Лично я считаю, что оптимально человек 15.
Старый 13-04-2007, 20:31     #33
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Ольга! В какой школе ценник в 2 раза ниже и детей в 2 раза меньше?
Старый 13-04-2007, 21:08     #34
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Согласна с Риной. В группе в детском саду ( тоже Взмах) было 13 чел. детей. Из них 4 мальчиков, остальные - девочки. При чем 3 мальчика тихие и уравновешенные и мой гиперактивный! Ни друзей, ни общих интересов.Очень было трудно! Сейчас немного лучше, но с его темпераментом, боюсь, везде будет тяжело.
Старый 13-04-2007, 22:51     #35
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас в саду тоже 12 человек, ни каких проблем в общении не было. Дружит как с мальчиками так и с девочками, у него много друзей из группы. Суть не в том, а в подходе. Подход может быть индивидуальный, а может групповой. На сколько я понимаю, индивидуальный по определению дороже. Ну и кому как конечно, но мне больше нравится и моему конкретному Витьке больше подходит. Такая же частная школа с таким же ценником, но меньшим количество детей в классе 6-8 - Дипломат. В 2 раза дешевле, но с меньшей нагрузкой (английский с носителем со 2го класса, в первом 1 урок в неделю, это я не считаю) - Унисон.

Взмах мне тоже понравился, он не может не понравиться если его сравнивать с массовой школой, но среди других частных школ... не знаю... у каждой частной школы - свои особенности, и это хорошо, есть из чего выбрать
Старый 14-04-2007, 03:42     #36
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Вы меня извините, но с такой гордостью говорить "10 часов иностранного в первом классе". Ну просто смешно.
А зачем 10 часов инстранного в первом классе? Это все равно, что я бы радовалась, что в подготовительно группе детского сада каждый день сольфеджио.
Я закончила спецшколу английскую и с уверенностью говорю, что столько инстранного в 1ом классе совершенно не нужно!
Допустим, в гос. школе я бы такую нагрузку по иностранному проглатила, бесплатно же. Но за 19ть тысяч в месяц ... Зачем? Отдать ребенка в бесплатную хорошую школу, откладывать по 19 тыс. ежемесячно, лет в 15ть когда ребенок определиЦа с будущей профессией на эти деньги та-а-к подготовить его к поступлению в вуз ... вот это я понимаю. А с нахваливать школу, которая дает 10 часов англ. первоклашке только для того, чтобы держать цену ... хмм...
Старый 14-04-2007, 08:20     #37
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Школу нахваливают не потому, что 10 часов английского, а потому, что она имеет некий корпоративный дух, если я правильно понимаю.
Создает ребенку психологический комфорт и т.д., и т.п.
Старый 14-04-2007, 08:26     #38
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Сколько людей, столько мнений! Я считаю, что тот же английский мог бы быть еще поэнергичнее, судя по моему "товарисчу".У нас были планы к 15 годам закончить как таковое обучение английским и дальше, в старшей школе только шлифовать. А как раз прф.ориентацией заниматься с 14-15 лет., а не тратить время . Язык нужен будет всегда, в любой профессии.
Кстати, цена объясняется совсем не колличеством иностранного языка в учебной сетке.
Не очень поняла при чем здесь сольфеджио? Английский нужен точно всем, а вот сольфеджио вряд ли.
Старый 14-04-2007, 08:27     #39
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Разумеется. Английский просто приятное и необходимое добавление.
Старый 14-04-2007, 10:29     #40
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Мы были зимой во Взмахе. Сначала с мужем приехали школу посмотреть, потом Дениса привезли на тестирование. Очень школа понравилась. Цена, конечно, для нас высоковата (кстати, нам говорили, что 17 000, а не 19 000)
Но, после того, как я свозила туда Деньку, поняла, что ни одна школа не стоит 2-3 часов потраченного в пустую времени: мы доезжаем со Ржевки до Трамвайного за час-полтора. Сначала я думала, раз я работаю рядом, то буду и ребенка в школу возить. Я ошибалась. Сама-то я уже привыкла к дороге, а ребенку будет очень тяжело мотаться
По-этому, подыскиваем школу в нашем районе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.