Диета или "само пройдет"? Сын толстеет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 01:17     #31
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Попробую на днях вызвонть нашу замечательную знакомую - педиатра. Может, она кого-то порекомендует. Мне по-любому надо куда-то показать Влада. Я все-таки хочу докопаться до причин стоматита.
Ага...
А я тогда попробую ДГБ1 посмотреть, кто там есть, и буду конкретно спрашивать, телефон-то всяко найду, знать бы чей...
Старый 22-01-2009, 01:18
ответ для nadis на сообщение "Елена, спасибо, я знаю - сама к..."
    #32
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Елена, спасибо, я знаю - сама к эндокринологу много лет хожу...

Спасибо большое. Пока санаторий не критичен, ттт, но буду иметь в виду. И про ДЦ на Дундича спасибо, у нас там кардиолог и гастроэнтеролог, которые мне очень нравятся, будем искать эндокринолога в другом месте. А Ваш сын анализы сдавал у эндокринолога или она так, "на глаз" рекомендации давала?
Димка не может не есть после 18-ти, очень кушать хочется... Наверное, еще не так приперло, как Вашего. А насчет спортом - это он всегда "за", но тлько в компании - одному себя не заставить, а я с ним во временной противофазе живу, когда он бодр и весел - мне бы полежать, и наоборот...
Кстати, если еще нужен невролог - Щугарева в ДГБ№1 на Авангардной - очень рекомендую, мы к ней последний раз ходили в сентябре.
Вообще специалисты хорошие на Дундича,невролог замечательная!Вам тоже спасибо за"наводки".Анализы в прошлом году сдавали у эндокринолога,все хорошо.Да,она ещё выписывала какие-то таблеточки,гомеопатию,для подавления аппетита.Но мы давать их не стали.Мне кажется,правильно говорят психологи,что проблема-то в голове.Мы пытаемся заедать какие-то проблемы,начинаем на еду смотреть,как на главное удовольствие,самое простое и доступное.Я вспоминаю себя в детстве-ну некогда поесть,постоянно в движении,столько всего успеть надо!Не было у нас виртуального мира,за которым незнаю как Ваш,мой просто живет.И все окружающие его мальчишки тоже.Купила себе Алана Карра (незнаю,правильно ли написала).Мужу все пыталась его книгу подсунуть о курении,сама купила про избыточный вес.Но никак не начать!Ноутбук не заставить себя выключить и почитать пойти....
Старый 22-01-2009, 01:28     #33
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Вообще специалисты хорошие на Дундича,невролог замечательная!Вам тоже спасибо за"наводки".Анализы в прошлом году сдавали у эндокринолога,все хорошо.Да,она ещё выписывала какие-то таблеточки,гомеопатию,для подавления аппетита.Но мы давать их не стали.Мне кажется,правильно говорят психологи,что проблема-то в голове.Мы пытаемся заедать какие-то проблемы,начинаем на еду смотреть,как на главное удовольствие,самое простое и доступное.Я вспоминаю себя в детстве-ну некогда поесть,постоянно в движении,столько всего успеть надо!Не было у нас виртуального мира,за которым незнаю как Ваш,мой просто живет.И все окружающие его мальчишки тоже.Купила себе Алана Карра (незнаю,правильно ли написала).Мужу все пыталась его книгу подсунуть о курении,сама купила про избыточный вес.Но никак не начать!Ноутбук не заставить себя выключить и почитать пойти....
Проблема в голове... А еще в попе , которая к стулу эпизодически прилипает намертво
Аллен Карр мне не пошел, прочла, курила и курить буду, про похудение решила даже не париться читать... Но есть люди, которым помогло, возможно, поможет и Вам
Старый 22-01-2009, 01:34     #34
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Я полагаю, что без диеты никакой эндокринолог не поможет
Старый 22-01-2009, 03:05     #35
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я полагаю, что без диеты никакой эндокринолог не поможет
Алина, Вы же врач? Помогите доХТура найти Без результатов анализов и осмотра толкового детского эндокринолога сажать на диету страшновато.
Понятно, что булки-конфетки-чипсы и т.п. убираются, есть чаще, но меньшими порциями, мясо-овощи вареные/на пару/тушеные, на ночь кефир, но хотелось бы быть уверенной, что у сына нет никаких болячек, о которых я не знаю и при которых есть какие-то ограничения, в т.ч. и в питании.
Старый 22-01-2009, 08:48
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #36
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Диету.....моя красотка набрала резко 20 кг за 2 года. Щитовидка. Так жалко. нереальной красоты девчонка, а пухляха-все черты поменялись. При мне держится, я из дома-сметает весь холодильник((((((((((((Замок вешать?
Старый 22-01-2009, 09:59     #37
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Алина, Вы же врач? Помогите доХТура найти Без результатов анализов и осмотра толкового детского эндокринолога сажать на диету страшновато.
.
Знаете, чтобы я сделала, пока искала хорошего детского эндокринолога. У нас в Москве (наверняка, и у Вас в Питере) в обычных поликлиника есть некое подобие доврачебного кабинета - там измеряют давление и там же делают примитивный экспрес анализ на кровь из пальца на сахар, результат которого тут же выдает какая-то там машинка. Конечно же, потом обязательно нужно сдать качественный анализ, но можно иметь представление о границах сахара в крови, пока будете искать доктора.
Как Вам такой вариант?
Старый 22-01-2009, 13:21     #38
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Диету.....моя красотка набрала резко 20 кг за 2 года. Щитовидка. Так жалко. нереальной красоты девчонка, а пухляха-все черты поменялись. При мне держится, я из дома-сметает весь холодильник((((((((((((Замок вешать?
Ксюша, сочувствую
Вы к эндокринологу ходили? Где анализы сдавали? Если хороший доктор, поделитесь, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Как Вам такой вариант?
Попробую поискать, в детской такого не видела. Спасибо.
Старый 22-01-2009, 13:22     #39
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Ксюша, сочувствую
Вы к эндокринологу ходили? Где анализы сдавали? Если хороший доктор, поделитесь, пожалуйста.

Попробую поискать, в детской такого не видела. Спасибо.
Спасибо, мы как раз на дундича были
Старый 22-01-2009, 13:51     #40
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Ксюша, сочувствую
Вы к эндокринологу ходили? Где анализы сдавали? Если хороший доктор, поделитесь, пожалуйста.

Попробую поискать, в детской такого не видела. Спасибо.
Нет. Я не про детские поликлиники. Я про обычные (взрослые). Но думаю, что можно уговорить сделать анализ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.