как проходят роды с двойнями? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 17:21     #31
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


У меня роды были тяжкие,15 часов (39-40нед).Мальчики радились по 3 кг,но слабенькие.Лежала в р./д. 2 недели.Откровенно и вспоминать не хочется.Мы все дружно быстро пошли на поправку когда оказались дома.Сейчас всё очень хорошо.Сынишки радуют нас,мы их очень все любим.(В 1 годик рост 80см,вес11кг)Да,назвали их Павел и Дмитрий

Последний раз редактировалось Двойняшка, 20-03-2007 в 21:35.
Старый 16-03-2007, 17:37
ответ для Goldy на сообщение "как проходят роды с двойнями?"
    #32
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


а как обстоят дела с кормлением? хватает ли молока на два ротика или все таки исскуственное вскармливание? очень хочеться, что б молока было много
Старый 16-03-2007, 17:42     #33
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
а как обстоят дела с кормлением? хватает ли молока на два ротика или все таки исскуственное вскармливание? очень хочеться, что б молока было много
Это уж кому как повезет.У меня например со старшим молока было на троих,а родила девчонок и нету.
Старый 16-03-2007, 17:52     #34
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Да, с кормежкой все индивидуально. Я кормила до года и старшую и малявок. Правда, расплатой за это стал лишний вес...
Старый 16-03-2007, 17:59
ответ для Goldy на сообщение "как проходят роды с двойнями?"
    #35
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Роды вторые, экстренное кесарево. Было запланировано плановое - первым шел мальчик в ножном предлежании, но не доходила. Прокесарили в 37,5 недель, в итоге мальчика расценили как доношенного (2900), а девочку (2520) - нет.
Старый 16-03-2007, 18:09
ответ для Goldy на сообщение "как проходят роды с двойнями?"
    #36
Ласточка
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
здраствуйте форумчанки. Я жду рождения двух мальчишек, двойня. Очень интересует, как проходят роды, кто сам рожал или кесарево. У меня сейчас 30 недель. Третье узи пока не делала, в МГЦ сказали сделаешь в роддоме. Собираюсь рожать в 10-е. Поделитесь опытом
Здраствуйте Goldy! Я рожала в 10 м, врач замечательная, правда это было 7 лет назад, но она наверное работает до сих пор, Горбачева Татьяна Васильевна, если мне память не изменяет. Рожали сами, у обоих головное предлежание, на 40 неделе. Длилось все 8 часов, разница между мальчишками 5 минут, а вес/рост 2290/50 и 2240/49. Правда разрезали, чтоб не порвалась, но зашили так, что сестрички когда швы снимали спрашивали кто ж так замечательно меня зашил
А молока хватало на обоих, кормила до года. Хотя это всё сугубо индивидуально. В 10 мне очень не понравилось послеродовое отделение, кормили ужасно, сестрички помогать не хотели, всё сама. Поэтому неделю проведенную в роддоме вспоминаю с ужасом. Но все рано или поздно кончается, а ради легких родов можно многое вытерпеть. И ещё, в 10 большая опасность подхватить стафилококк.
Вот такие воспоминания, удачи вам и терпения, двойня это счастье вдвойне
Старый 16-03-2007, 18:11
ответ для Goldy на сообщение "как проходят роды с двойнями?"
    #37
Ласточка
Guest
 
Сообщения: n/a


Ой с весом ошиблась начиталась тут, вес у нас 3290 и 3240 Весь роддом удивлялся такой доношенной двойне.
Старый 16-03-2007, 18:18
ответ для Goldy на сообщение "как проходят роды с двойнями?"
    #38
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Рождение двойни мне далось легче, чем роды одного ребенка. Анютку рожала 18 часов, а Маринку и Катю - всего 6. Может, потому что вторые роды... Хотя адреналина тоже хватило. Я уже писала где-то об этом. Перед родами по УЗИ обе мои барышни были в головном. Но в течение 15 минут, видно скучая без сестренки, Катюшка моя перевернулась ногами. У меня было ощущение, что все другие врачи бросили своих рожениц и сбежались на помощь моему доктору. В результате все обошлось, 9/9 и 8/9 по Апгар.

Ничего не бойтесь! Выберите только хорошего врача.
Старый 20-03-2007, 20:05
ответ для Ласточка на сообщение "Здраствуйте Goldy! Я рожала в 10 м,..."
    #39
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
И ещё, в 10 большая опасность подхватить стафилококк.
Вот такие воспоминания, удачи вам и терпения, двойня это счастье вдвойне
У меня не двойняшки (что собственно видно из линейки ), но влезу в защиту 10-ки: оба раза рожала и никакого стафилакокка . Может ушёл, за 7 лет-то?
Старый 20-03-2007, 21:42     #40
Ласточка
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Оксана* Посмотреть сообщение
У меня не двойняшки (что собственно видно из линейки ), но влезу в защиту 10-ки: оба раза рожала и никакого стафилакокка . Может ушёл, за 7 лет-то?

Не, не ушел, он там постоянно и никак не выводится... Может Вы сразу после проветривания попадали? Просто мне врачи сказали, что есть такие места откуда стафилококк никогда не выводится, почва такая. Можно только уменьшить количество за счет постоянной дезинфекции. Наши местные детские поликлинники об этом знают и сразу детишек проверяют на стафилококк, даже если просто потничка выступила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.