Норвежские фьорды,6 дней,есть вопросы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 11:41
ответ для не песец на сообщение ":flower:"
    #31
Шпинат
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 849
Шпинат отсутствует


мы ездили именно по этому маршруту.обязательно подушку в автобус - кости ломит, хвост тваливается.Переезды очень тяжелые.Заселение вечно ввечеру, в загородных отельчиках..Мы брали сумку спортивную, но таскаться с ней по паромам-из/в автобус/гостиницы и тд - это.Проще и легче маленький чУмодан, но на колесах.Но маленький! Из одежки - как сказали уже - теплые вещи обязательно, удобная обувь.Никакие платья, шпильки и пр....На пароме - да в джинсах народ шастает.Пожилые иностранцы - те да, бальные танцы шикарно танцуют. но и в джинсах народ танцевал..
Мы ездили как раз в августе - перед корабликом я купила норвежскую шерстяную шапку, в ней и плыла - было холодно и дождливо.
Безумно понравился Осло! Мы не ходили по магазинам.Вышли на набережную, сели в кафе у стоянки яхт (их там безумное количество сумасшедшего качества) и глазели, ибо с погодой повезло.И набережная у них застелена деревянным (!!!!!!) настилом.
На одном из паромов, кстати, затарились Периньоном в три раза дешевле, чем у нас. было вкусно

Последний раз редактировалось Шпинат, 28-12-2008 в 19:42.
Старый 06-08-2008, 15:48
ответ для Шпинат на сообщение "мы ездили именно по этому..."
    #32
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Понятно. Значит я правильно приготовила чумадан, он самый маленький,правда,, нас двое, и теплые вещи такие массивные, не знаю, ...,поместится ли все. Запасная пара кроссов точно нужна, фен на всякий случай возьму.
С собой в автобус,а выезд утром,возьму плед, подпорку под поясницу и подушку на шею.А вот интересно--это все можно оставлять в автобусе или придется с собой таскать????

А еще меня как ребенка очень волнует занятие мест в автобусе.

Просто был случай в турции,когда люди расселись у окошка и парам не было мест сесть вместе,а оказалось,что это все люди родственники,просто хотели сидеть именно у окошка. Наши естественно турысты. Отсюда у меня в мозгу теперь пунктик.
Старый 06-08-2008, 17:26     #33
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Меня тоже всегда очень волновал вопрос занятия мест в автобусе ))) Боюсь прямо этого вопроса, поэтому езжу на своей машине )))
Думаю плед и пр. можно будет оставлять - мы так в свое время делали - врядли вы будете ездить на разных автобусах ))) если что - думаю предупредят гиды.
Старый 06-08-2008, 17:28     #34
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Ну вот Значит и правда сложно с этим?За час приезжать к нему,к 5 утра,то бишь не опаздывать просто?
Или там кто кого оттолкнет первее. Сталкивалась и с таким,к сожалению...
Старый 06-08-2008, 17:43     #35
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


да ну еще за час ехать...просто во-время...если не окажется парных мест - просто подойдите к гиду - скажите - что вас двое, вы вместе, и сидеть хотите тоже вместе. в конце концов это же не пионер лагерь, а платная экскурсия. хотя я думаю что в основном все будут парами - и на длительную поездку сядут тоже парами рядышком!
я просто очень не люблю когда начинается эта суета с местами, люди бегут куда-то, выбирают...пересаживаются по 40 раз... брр... еще вот занимают друг другу... но думаю в 6 утра такого ажиотада не будет ))) все будут сонные )))
Старый 07-08-2008, 11:00     #36
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Я еду 17го(одна ) и мне предлагали выбрать на какой стороне в автобусе ехать. Получилось справа и у прохода (какой номер места не помню). Так что все на своих местах .
Старый 07-08-2008, 11:37
ответ для Бяча на сообщение "Я еду 17го:080:(одна :101:) и мне..."
    #37
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от СветланаН. Посмотреть сообщение
Я еду 17го(одна ) и мне предлагали выбрать на какой стороне в автобусе ехать. Получилось справа и у прохода (какой номер места не помню). Так что все на своих местах .
Странно,мужу ничего про места не говорили.Может позже конечно.Было бы здорово.
А одна Вы врятли останетесь,мне кажется там все вместе сгруппируются.Ну мне кажется. Я вот именно так собираюсь с мужем, одним-то стремно.А так веселее.
Старый 07-08-2008, 11:47     #38
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Я позвонила и все выяснила. Аэротревел сам рассаживает туристов.За несколько дней придет распечатка и все.Мне сказали,что пары естественно сажают вместе и не надо вообще переживать.
А одиночек заранее при покупке должны спрашивать,куда им хотелось бы сесть у окна ,у прохода и на какой стороне автобуса.
Старый 07-08-2008, 12:37     #39
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушонокъ Посмотреть сообщение
Я вот именно так собираюсь с мужем, одним-то стремно.А так веселее.
Не сыпте соль на сахар .. Моего мужа ни как с места не сдвинуть. Если одна не поеду, то вообще всю жизнь дома и просижу..
А про места в автобусе- наверно так и есть, как вы говорите. Я не выясняла, и еду так в первый раз.
Мне еще посоветовали в турфирме взять с собой плащ- дождевик. Грят, зонтик не спасет ..
Желаю вам приятной поездки и новых положительных впечатлений !
Старый 07-08-2008, 14:50     #40
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Вот кстати Вы то мне и нужны.Если не трудно,то список вещей с собой напишите пожалуйста.
Я запуталась вообще. Вроде надо мало с собой брать,а вдруг промокнет,ну та же обувь, купила я коламбию-кроссы,эсприт-макасины,шейкерс-высокие ботинки тонкие, экко не понравились то что было в отделе, что же с собой две пары запасных брать??Куртку водонепромокаемую купила.Бадлон и кенгу длинную с капюшоном беру,она тонкая,НМ,много места не займет.ее можно на бадлон,а сверху куртку,если холодно.
Запасные джинсы.
Может сушилку для обуви взять.
6 футболок.
Думаю,сандали точно не нужны, тапочки -шлепки возьму.(для гостинниц)
У нас тепло на той неделе обещают,до 25 градусов,так что на себя все одеть не получиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.