Наше Чёрное море 2009. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 00:57     #31
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Мы с вами последние остались в обеих темках на ночь глядя

Юбк - это южный берег Крыма?

В нашем посёлке есть больница, скорая помощь и ветеринарный пункт (если ехать с животными). Мне казалось, сейчас везде так, кроме глухих деревень.
Старый 08-03-2009, 01:07     #32
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я после последних болезней сына окончательно перестала доверять даже врачам из местных, питерских лечебных учреждений (есть отличные, а есть...), теперь обращаюсь только к тем, кого знаю или рекомендовали. Так что в большом городе -- есть выбор, есть разные аптеки. Мы ходили в Крыму к главврачу детской больницы, он нам понравился, но в крайнем случае можно было поискать кого-то еще. А в поселке?

Это просто больной вопрос, увы, мы с сыном хором болеем слишком часто в последний год, ну и оба аллергики, лишних лекарств не принимаем. Кому-то, конечно, медицина не столь актуальна.
Старый 08-03-2009, 11:53     #33
Sladkaya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 158
Sladkaya отсутствует


А подскажите, пожалуйста, явки- пароли, где можно остановиться на юге? Вот в Туапсе, например, или в Орехово? Условия, удалённость от моря, цены?
Старый 08-03-2009, 18:58     #34
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от panda_77 Посмотреть сообщение
спасибо за информацию а сколько по времени ехать от семфирополя до алушты?
От Симферополя до Алушты ехать около 2-х часов. От ж/д вокзала 1,5 часа, от аэропорта по-моему подольше.
Старый 08-03-2009, 21:17     #35
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sladkaya Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, явки- пароли, где можно остановиться на юге? Вот в Туапсе, например, или в Орехово? Условия, удалённость от моря, цены?
Цены очень зависят от месяца и удалённости от моря. А когда вы планируете ехать отдыхать?
Что касается мая-июня, в Архипке в двух шагах от моря можно снять хорошее жильё за 300-500 р. с человека. Чем дальше от пляжа и хуже условия, тем дешевле. Думаю, в Туапсе примерно такие же цены, как и везде.
Старый 09-03-2009, 00:08
ответ для Yole на сообщение "Цены очень зависят от месяца и..."
    #36
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
Цены очень зависят от месяца и удалённости от моря. А когда вы планируете ехать отдыхать?
Что касается мая-июня, в Архипке в двух шагах от моря можно снять хорошее жильё за 300-500 р. с человека. Чем дальше от пляжа и хуже условия, тем дешевле. Думаю, в Туапсе примерно такие же цены, как и везде.
ага-ага
Старый 09-03-2009, 10:02
ответ для Yole на сообщение "Цены очень зависят от месяца и..."
    #37
Sladkaya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 158
Sladkaya отсутствует


Май -июнь у нас не получится. Скорее июль- август. А какие цены если близко от моря и хорошие условия? И ещё и июль?)
Старый 10-03-2009, 23:12     #38
Mariza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Морская наб.
Сообщения: 546
Mariza отсутствует


Есть вариант отдыха в Адлере. В частном секторе. Кому интересно, пишите в личку.
Старый 11-03-2009, 10:45
ответ для spring_girl на сообщение "отдых"
    #39
Мама двух девочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 228
Мама двух девочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от spring_girl Посмотреть сообщение
Девочки, а в конце августа- первые 2 недели сентября, куда можно поехать, где потепелее? Конечно и подешевле бы хотелось. а кто-нибудь в частном секторе жил, почем цены, может у кого контакты есть? Никогда не отдыхали на нешем юге, но кризис подкосил и нас... ищем что-нибудь подешевле.

Мы едем в Джемете в частную гостиницу на морской. И выходит не так дорого.
Старый 11-03-2009, 11:24     #40
charlushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
charlushka отсутствует


нынче летом были с дочкой 7 лет в Евпатории: очень дешовые фрукты из колхозов прямо с машин, большой город, развлечения (карусели, кафе, театральные представления...), нашли отличный пляж (самый правый на набережной, если смотреть на море, туда пускали за 4 гривны) - это единственный пляж с очень плавным и длинным заходом в море, который я смогла найти, хотя он грязный, но мы были от него в восторге (в июле пускать на него перестали - только по пропуску)!!! В Евпатории нет гор!!! А это все таки минус!
В Алушту лучше не ехать, если вы знаете, что такое пустые пляжи - там таких НЕТ! Да и с чистым воздухом на берегу там давно покончено! В Алушту стоит ехать, если вы хотите много экскурсий в разные направления - она удобно расположена.
Цены на фрукты на ЮБК ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, в отличие от Евпатории!!! Очень большая накрутка!
Жильё снять подешевле можно везде, нужно только не лениться и немного походить и посмотреть, желательно начать от моря и в глубину, до того момента, пока вам не подойдет! не хватайте первое попавшееся, поищите!
Нынче летом я потратила на всё про всё примерно 30 000 руб. за 30 дней. Но правда не шиковала, очень скромно (на себя и дочку).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.