ГИБДД дежурит у детской больницы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 01:10     #31
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Я не знаю, на что он рассчитывал (могу угадать, конечно).
Я прочел, что он нашел стоящую машину, дождался хозяйку и потребовал денег.

Может/не может - это лирика и фантазии. Сделал/не сделал, доказано/не доказано - вот реальность.
все верна рольф говорит. я ж не зря написал как встречку отдил. гаец не видел ехал я или нет. он пришел когда я уже стоял. вот и все
Старый 19-02-2009, 16:38     #32
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


там вроде и не тротуар, а газон.. недавно там искал место где остановиться и переживал что нет гаишников на тех кто на газонах повставал.
Старый 19-02-2009, 19:50     #33
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщения: 330
Лиза-Кристи отсутствует


А я вообще не понимаю как можно у больниц людей штрафовать....тем более которые туда приехали на процедуры....Тем более за такие нелепые нарушения...Гаишникам кушать нечего? Пусть они поднимутся в саму больницу и посмотрят кому деньги нужнее....особенно на онкологическом отделении....
Хотя конечно не приветствую парковку на газонах, сама никогда не встаю, но исключения всегда могут всплыть...
Старый 19-02-2009, 20:52     #34
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-Кристи Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю как можно у больниц людей штрафовать....тем более которые туда приехали на процедуры....Тем более за такие нелепые нарушения...Гаишникам кушать нечего? Пусть они поднимутся в саму больницу и посмотрят кому деньги нужнее....особенно на онкологическом отделении....
Хотя конечно не приветствую парковку на газонах, сама никогда не встаю, но исключения всегда могут всплыть...
Мне тоже это интересно, ведь есть места, где патруль должен дежурить официально. Сдается мне, что вряд ли это его пост, есть же какие-то должностные инструкции.
Старый 19-02-2009, 20:53     #35
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-Кристи Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю как можно у больниц людей штрафовать....тем более которые туда приехали на процедуры....Тем более за такие нелепые нарушения...Гаишникам кушать нечего? Пусть они поднимутся в саму больницу и посмотрят кому деньги нужнее....особенно на онкологическом отделении....
Хотя конечно не приветствую парковку на газонах, сама никогда не встаю, но исключения всегда могут всплыть...
Ну давайте в ПДД распишем, кому исключения делать? По категориям и по пунктам - какой категории конкретно что разрешено "в виде исключения". У нас и так половина водителей - сплошные "исключения".

Извините, но это пещерная психология. Потому у нас такой беспредел на дороге, что вроде как все равны, но некоторые считают, что они "равнее". И правее.

Я тоже не святая. Я вот регулярно поворачиваю налево в одном неприметном месте, где этот поворот не разрешен. Нарушаю. Потому что по правилам нужно проехать дальше, развернуться из-под трамваев и оживленного встречного потока и потом повернуть направо, но это дольше и опаснее. И если меня там поймают, спорить не буду и пойду штраф платить. Ну, подружке поплачусь на кухне, какие фсе кругом страшные гады.

Автор, как женщина женщину я вас понимаю и сочувствую. Как водитель водителя - нет. Но, думаю, водительское сочувствие вам не нужно

Больница же, думаю, строилась тогда, когда о таком количестве автовладельцев и думать не могли...
Старый 19-02-2009, 21:00     #36
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-Кристи Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю как можно у больниц людей штрафовать....тем более которые туда приехали на процедуры....Тем более за такие нелепые нарушения...Гаишникам кушать нечего? Пусть они поднимутся в саму больницу и посмотрят кому деньги нужнее....особенно на онкологическом отделении....
Хотя конечно не приветствую парковку на газонах, сама никогда не встаю, но исключения всегда могут всплыть...
К сожалению, не знаю, как выглядит территория перед ДГБ №1, но предположу, что в эту больницу могли идти мамы с колясками, которым было не пройти по тротуару, но им тоже нужно было попасть на процедуры. Я часто сталкиваюсь с такими обстоятельствами, машины приходится обходить с коляской по проезжей части, а за парковку на тротуаре еще и такой маленький штраф . Почему пешеходы должны расплачиваться за отсутствие парковочных мест.
Моя мечта, чтобы ГАИ отучило автовладельцев парковаться на газонах, тротуарах, детских площадках.
Старый 19-02-2009, 21:26     #37
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


слышал мнение что это удел "культурной" столицы и в реальной столице как-то не делается так (про газоны)
Старый 19-02-2009, 21:40     #38
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Моя мечта, чтобы ГАИ отучило автовладельцев парковаться на газонах, тротуарах, детских площадках.
Да проще можно. У нас во дворе обнесли газоны штакетничком - больше никто на газоне не паркуется. Проблему парковки это только усугубило, конечно, но как житель двора я радуюсь весной зеленой травке на этих газонах. Наши пенсионерки-активистки еще и цветочков насажали - красота

Сама как все, где нашла дырочку, там и приткнулась... а чё делать... не рассчитаны наши дворы и улицы на такое количество машин...
Старый 19-02-2009, 21:41     #39
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Я понимаю, что нарушила правила, но ведь разве не подлость? Что же нужно было приехать и до опупения ждать, когда место освободится, или парковаться за километр и ребенка тащить? Что думаете, я неправа?
Сочувствую. Действия гаишников комментировать не буду. И в данном случае лучше парковаться за километр, а то и за два. Улица узкая, с двух сторон паркуются машины, остается полторы полосы для движения транспорта, несколько раз видела там аварии, причем достается в основном именно припаркованным машинам. Да и ребенка нормально не высадить из машины, а на той парковочке я только однажды место свободное нашла.
Лучше парковаться у взрослой больницы, это чуть дальше.

Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
К сожалению, не знаю, как выглядит территория перед ДГБ №1, но предположу, что в эту больницу могли идти мамы с колясками, которым было не пройти по тротуару, но им тоже нужно было попасть на процедуры. .
Автор оставила машину не на тротуаре, а на газоне (там сейчас снег), никому ее машина не мешала. Я не говорю, что так и надо, но объективно неудобств автор никому не создала.
Старый 19-02-2009, 21:50     #40
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Автор оставила машину не на тротуаре, а на газоне (там сейчас снег), никому ее машина не мешала. Я не говорю, что так и надо, но объективно неудобств автор никому не создала.
Я и написала, что не знаю ситуации у больницы, ориентировалась на слова автора:
"...я и встала на освободившееся место на тротуаре..."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.