Кто ни будь уехал работать в Москву? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 17:37     #31
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


депрессия как раз накрывает тех, у кого нет возможности дома сидеть)))
а когда есть опора на мужа, например, уже не так страшно бывает)))

так что, нет больше версий для "чайницы"?))
Старый 14-11-2008, 18:07     #32
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Я в Москве 1.5 года с мужем жила, очень понравилось. Москва-город больших возможностей, много работы, приличные зп, люди мне там очень хорошие попадались, причем в Питере все держаться за место и все мелкие начальники уже считают что круче них никого нет. В МСк не так-там многие зарабатывают хор. деньги и кичиться этим никто не будет, да и страх потерять работу у москвичей меньше-тем здоровее атмосера на работе. Конечно, бывают исключения.
Климат лучше.
Минус один-Москва не любит неудачников. Если у тебя нет денег или возможности их заработать, увы, делать там нечего.Поэтому надо сто раз оценить свои доходы и расходы, к аренде жилья ответственно подойти, стартовый капитал неплохо иметь. Хотя здоровый авантюризм никому еще не мешал, поэтому там я видела большое количество девочек с регионов, добившихся очень много и в професиональной и в личной жизни
Старый 15-11-2008, 13:03     #33
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


меня уже просветили. если нет мужа и жилья, то нужно копить начальный капитал))) ну что ж принимается как вариант))
Старый 15-11-2008, 15:44     #34
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
там многие зарабатывают хор. деньги и кичиться этим никто не будет
хм, советую не обольщаться по поводу кича...просто понятие "хорошие деньги" в мск....эээ...оно немножечко другое, чем например понимают под этим люди из других регионов.....скажем 80-100 это для Питера хорошие деньги-да? а в Москве ну так, да....нормально, но никак не хорошие, чтобы этим кичиться.....но поверьте, вопрос денег здесь первостепенен....
Старый 15-11-2008, 17:29     #35
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Не знаю как сейчас, но три года назад продукты, вещи и пр. были если не дешевле (как путевки например), то на том же уровне что и в Питере, за счет более жесткой конкуренции, я была поражена когда увидела цены на фрукты-овощи в Питере после московских, они были выше! Больше качественных товаров, например молочка в МСк лучше. Так что если отбросить аренду, в Мск на 80-100 тысяч можно жить просто прекрасно.
Старый 15-11-2008, 20:05     #36
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


не знаю....мне прошлым летом после переезда из Питера цены меньше не показались, даж наоборот(....ну, если только овощи-фрукты в Питере понятное дело это все привозное почти(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.