Рено возрастом 4-8 лет - вопросы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 17:39     #31
from today
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
from today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Ну они совсем разные,одна етч другая седан
Кангу xуже, по мнению наши специалистов
Разный только кузов? Выше писали о двух Клио, как о крайне ненадежных вариантах. Можно ли эти отзывы перенести на Симбол?
Да, Кангу, Кангу... Жаль. По мне - настоящий семейный городской минивэн, на котором можно выезжать и на дачу. Но... ненадежен. Особенно для такого "новичка", как я.
Старый 28-02-2009, 18:14     #32
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от from today Посмотреть сообщение
Разный только кузов? Выше писали о двух Клио, как о крайне ненадежных вариантах. Можно ли эти отзывы перенести на Симбол?
Да, Кангу, Кангу... Жаль. По мне - настоящий семейный городской минивэн, на котором можно выезжать и на дачу. Но... ненадежен. Особенно для такого "новичка", как я.
Я своему папе сейчас буду брать Симбол,которые у нас списывают,а то он сейчас на копейке рассекает
Старый 28-02-2009, 18:16     #33
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от from today Посмотреть сообщение
Про бюджет - понятно, сами, как видите, выбираем б/у. Но почему из 10-ти леток обе машины - Рено? Ведь немцам отдают обычно предпочтение, когда речь идет о "возрастных" машинах.

Двигатель, как я понимаю, можно проверить как раз на диагностике? А где вы сами ремонтируетесь? И нас колько на ваш взгляд хорошо обсуживают Рено в автомастерских? Есть ли разница в сравнении с оф. сервисом?

Объясню. Рено - потому что за те же деньги можно выиграть (по сравнению с немцем) 3-4 года и 100 тыс км пробега. Для меня это существенно. При этом французы ну нисколько не уступают немцам в качестве (говорю как бывший обладатель немецкой машины того же возраста). И найти адекватных бюджетных ремонтников французов легче, чем таких же ремонтников немцев.

Есть опыт обслуживания французов и у официалов и у не У неофициалов обслуживают качественнее, как это ни странно. Неофициалы больше заинтересованы в постоянных клиентах и поэтому гораздо более гибки. Купите француза - порекомендую свой любимый сервис
Старый 28-02-2009, 18:25     #34
from today
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
from today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Объясню. Рено - потому что за те же деньги можно выиграть (по сравнению с немцем) 3-4 года и 100 тыс км пробега. Для меня это существенно. При этом французы ну нисколько не уступают немцам в качестве (говорю как бывший обладатель немецкой машины того же возраста). И найти адекватных бюджетных ремонтников французов легче, чем таких же ремонтников немцев.

Есть опыт обслуживания французов и у официалов и у не У неофициалов обслуживают качественнее, как это ни странно. Неофициалы больше заинтересованы в постоянных клиентах и поэтому гораздо более гибки. Купите француза - порекомендую свой любимый сервис
Да, про выигрыш в цене - это как раз для нас очевидно, именно потому, что под наш бюджет только Рено попадает в возрасте моложе 10 лет. Я вот как раз по качеству не могу соринетироваться, поэтому такая тема и столько вопросов.

А ваш любимый сервис проведет диагностику перед покупкой? Опасаюсь брать машину без качественной проверки. Самостоятельно ее провести не смогу.
Старый 28-02-2009, 18:26     #35
from today
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
from today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Я своему папе сейчас буду брать Симбол,которые у нас списывают,а то он сейчас на копейке рассекает
Сравенение с копейкой настораживает... После нее любое авто покажется мерседесом.
Старый 28-02-2009, 18:41     #36
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


есть выражение -если француз начал ломаться, то чинить его бесполезно и его надо продавать
мой опыт эксплуатации мегана соответствует поговорке
Старый 28-02-2009, 18:43     #37
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от from today Посмотреть сообщение
Да, про выигрыш в цене - это как раз для нас очевидно, именно потому, что под наш бюджет только Рено попадает в возрасте моложе 10 лет. Я вот как раз по качеству не могу соринетироваться, поэтому такая тема и столько вопросов.

А ваш любимый сервис проведет диагностику перед покупкой? Опасаюсь брать машину без качественной проверки. Самостоятельно ее провести не смогу.

Попробуйте поговорить с ними, вообще они не сильно любят делать диагностику. Кидаю координаты в личку.
Старый 28-02-2009, 19:29     #38
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Купите француза - порекомендую свой любимый сервис
Если Вас не затруднит, можно мне в личку контакты Вашего любимого французского сервиса.
Старый 28-02-2009, 23:17     #39
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Да вы что,кто же иx сравнивает,просто я считаю это адекватным и надежным авто для папы,он на пенсии,вкладыватся постоянно в ремонт не может,поэтому такой выбор
Старый 28-02-2009, 23:40     #40
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от from today Посмотреть сообщение
Да, про замерзающие замки - это и о Мегане, и о Кангу пишут. Глюки, глюки... даже не знаю. Как их проверить все при осмотре? На диагностике?
Проблема в том, что мне достанется именно 5-тилетняя машина.
Замерзающие замки- их на диагностике не проверить, увы, хотя я не считаю, что это серьезная проблема. Нам например его смазывали, лучше стало (за 100р на дилере). Просто можно узнать экспертным путем скорее всего когда у вас будет такая машина и вы придете утром ее завести и решите что-нибудь положить в багажник. Он открывается, вот только закрыть бывает сложновато, надо чтоб немного времени прошло (машинка нагрелась). Поэтому лично я старалась если садилась в дубак в авто, то вещи сначала складывала в салон, а потом через полчаса- час перекладывала в багажник, тогда он уже нормально закрывался.
А то первый раз попалась- сложила вещи в багажник, его не закрыть, надо ехать, так и поехала- всё время шел сигнал-предупреждение, что багажник не закрыт, было весело, и двери соответственно тоже было изнутри не закрыть (в целях чтоб барсеточники сумку не сперли).

Ну и вообще у нас был хэтчбэк, может на седане такого нет. А когда продавали нового владельца предупредили о такой "фишке".

Глюки- тоже не знаю, может и можно их определить, хотя ведь новые машины уже идут с таким деффектами, если это несерьезно, сомневаюсь, что определят. Тем более ведь как у нас с задней писалкой получилось- дилер сказал - сломалось менять, оказалось глюк, что же они не могли нормально-то проверить?.Слава Богу 10 тр не выкинули просто так.

Но вообще Вы знаете, я не считаю, что французы хуже немцев, мы одновременно с нашим близким родственником покупали машину, только у нас было Рено, а у него Опель, всё нулевки, так вот у него даже на гарантии ремонты были, а у нас нет.
Я единтсвенное для сбя сделала вывод- что нового француза, особенно Рено нет смысла покупать, так как очень много теряешь при продаже, в этом отношении лучше немца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.