Чем пропитывают мясо в магазинах и где купить нормальное для ребенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:29     #31
Natalechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 92
Natalechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джессичка Посмотреть сообщение
Мой муж много лет покупает мясо на оптовом рынке, кажется на Салова или в том районе.Там есть магазинчик, всегда свежее мясо, один раз даже живого барана доставили,так что если есть машина, можно поехать и накупить побольше, у меня муж прямо ногу покупает целую, я разрезаю дома и в морозильник.Недели на 2 хватает.
Узнайте, пожалуйста, у мужа адрес поточнее.
Старый 19-03-2009, 13:33     #32
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


аааа. вот только что купила индейку в Окее для ребенку. под маркой Индолина. теперь вот сижу и думаю...а мы еще и аллергики
Старый 19-03-2009, 13:44     #33
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлЯнчик Посмотреть сообщение
зря так думаете. недавно темка была про ОКЕЙ. Отравилась семья и ребёнок. Сдали мясо на нализ. Вымочено в селитре.
знаете, я как-то на предыдущей работе своей имела "счастье" с торговой инспекцией общаться..и не один раз... встретила как-то в очереди девушку, у нее свой маленький магазинчик... Ее оштрафовали на 5 тыс.руб.(давно было, немаленькая сумма). но за что!!!! Женщина какая-то подала в суд на нее за то,что ребенок отравился рыбной консервой, купленной в магазине этой девушки..При сдаче маленького оставшегося кусочка выснилось,что в банке вообще не та рыба, что на этикетке и по документам, а какая-то другая, еще и несвежая.Но девушка-то покупала все с документами, нормальным сроком и проч.... Никто не станет естественно назбираться с производителем, проще наказать маленькое ИП и все..
это я к тому что перекупщиков много стало, товар через 10 рук пройдет, прежде чем дойдет до конечного потребителя...а потом и появляется "черный список" магазинов....а не всегда в магазинах дело.......
конечно, если есть уже знакомые торговцы, у которых в продаже проверенное хорошее мясо - это здорово..но не у всех они есть......поэтому если нет - то лучше не задумываться об этом......
лучше покупать мясо не расфасованное, а на раздаче, там его со всех сторон посмотреть можно...
что касается серого цвета внутри(если это то,про что я думаю) - это просто показатель, что мясо было разморожено.....
Старый 19-03-2009, 13:53     #34
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


согласна проГатчину,я раньше с родителями жила горя не знала,мяос отличное,молоко,творог у проверенной годами бабушки.
Раньше была противником замороженного мяса,но чем дальше в лес,тем...вообщем решила в каждую поездку вГатчину покупать ребенку мяса и замораживать
Старый 19-03-2009, 14:25     #35
oleslys
Частый гость
 
Профиль oleslys
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 87
oleslys отсутствует


Девочки,запомните,всегда перед тем как готовить ,мясо(любое) надо вымочить в холодной воде хотя бы 1 час.
Старый 19-03-2009, 14:29     #36
Lisovich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 52
Lisovich отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleslys Посмотреть сообщение
Девочки,запомните,всегда перед тем как готовить ,мясо(любое) надо вымочить в холодной воде хотя бы 1 час.
Почему?
Старый 19-03-2009, 14:35     #37
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Мясо на кости можно покупать, похоже, в супермаркетах иньекторы старые, не телескопические.
Старый 19-03-2009, 15:30     #38
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от $ MayaFi Посмотреть сообщение
для тех, кто живет на Ю-З, очень рекомендую магазинчик рядом с Таллинским универсамом, там отличное мясо продают того же Гатчинского хоз-ва, и молочку их. Все свежайшее (ттт), на мясо нарадоваться не могу, и свинина и говядина оч. хорошие.
Спасибочки за наводку. Прокатимся в ближайшее время!
Старый 19-03-2009, 15:44     #39
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка20 Посмотреть сообщение
Подруга на рынке работала и рассказывала что они мясо в воде с хлоркой промывали,вроде чтоб запах перебивать!
А что, хлоркой потом не воняло? Она ведь ядреная такая!
Старый 19-03-2009, 16:06     #40
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Кстати магазин с гатчинским мясом есть и у метро Новочеркасская 100 м в сторону таллинской улицы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.